LoveRead.info » Книги » Романы » Шведская семья Ивановых - Вера Колочкова

Шведская семья Ивановых - Вера Колочкова

Книгу Шведская семья Ивановых - Вера Колочкова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

687 0 10:02, 08-09-2021
Шведская семья Ивановых - Вера Колочкова
08 сентябрь 2021
Автор: Вера Колочкова Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
0 0

Книга Шведская семья Ивановых - Вера Колочкова читать онлайн бесплатно без регистрации

Настя искренне верит, что встретила настоящую любовь, о которой говорят в романтических фильмах. Работая врачом, она знакомится с будущим мужем. Они женятся, и Настя воспитывает его дочерей как родных. Она наслаждается семейной идиллией и считает, что их брак ничего не разрушит, пока в отношения не вмешивается третий человек… Теперь Насте придется проверить свою любовь на прочность.
    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 54
    Перейти на страницу:

    Открыла дверь и спросила настороженно:

    – Вам кого? Дверью ошиблись?

    – Нет, я к вам… Вы Анастасия Викторовна Иванова?

    – Да, я…

    И только тут заметила – а мужчина-то в форме! Причем в полицейской! И запаниковала в один миг:

    – Что случилось, говорите? С детьми что-то, да? Где они?

    – Да успокойтесь, Анастасия Викторовна, ничего не случилось. Я участковый, лейтенант Петровский Валерий Павлович. Я просто зашел к вам… Обстановку проверить… А детей, стало быть, дома нет?

    – Нет… Они на тренировке… Они спортивными танцами занимаются, они позже придут.

    – Вы их взаперти не держите?

    – Хм… Странный вопрос… Почему я должна держать их взаперти?

    – А вы кем детям приходитесь, Анастасия Викторовна?

    – Матерью я им прихожусь, кем же еще…

    – А позвольте уточнить: матерью или мачехой?

    – А почему вы спрашиваете? Я не понимаю… Что случилось вообще, можете объяснить?

    – Могу… Но для начала позвольте в квартиру пройти, что ж мы в дверях беседуем? И в паспорт ваш хотелось бы глянуть…

    – Хорошо. Проходите в комнату. Паспорт я сейчас принесу.

    Участковый Петровский внимательно изучил Настин паспорт, почему-то вздохнул, протягивая его ей:

    – Все в порядке, держите… И все же вы не ответили на мой вопрос: кем вы приходитесь Ивановой Ольге и Ивановой Полине, матерью или мачехой?

    – Ну, допустим, я мачеха… Но я давно уже их удочерила. Так что можете считать, что я матерью прихожусь.

    – Удочерили, говорите? Законным образом?

    – Ну да… А каким же еще?

    – Что ж, это меняет дело…

    – И все-таки вы можете объяснить причину своего визита, господин участковый? Или как там правильно следует к вам обращаться?

    – Да не важно… А причина моего визита проста – это проверка поступившего в полицию сигнала. Согласно ему вы насильно удерживаете детей, не отпускаете их к отцу…

    – Я? Насильно? Да бог с вами… Девочки сами приняли решение жить со мной.

    – Понятно. А как с мужем расстались? Мирно или со скандалом?

    – Нормально расстались. Он сказал, что полюбил другую женщину, и ушел.

    – И все?

    – И все. А что еще надо делать? Драться напоследок, посуду бить?

    – Ну, знаете… Всякое бывает… А детей он с собой звал?

    – Да, звал. Но я ж вам объясняю: они сами так решили. О, а вот и они пришли с тренировки! – услышала Настя настойчивый звонок в дверь. – Так только они звонят… Я открою.

    Оля с Полей ввалились в прихожую уставшие, взмыленные. Оля проговорила тихо:

    – Мам, есть хотим… Сейчас просто упадем от голода, будем на полу валяться.

    – Да, сейчас будем ужинать… Пока помойте руки. Только мне надо участкового проводить… – рассеянно ответила Настя, оглядываясь в сторону гостиной.

    – Кого проводить? – хором переспросили девочки, переглядываясь.

    – Участкового! – досадливо повторила Настя. – К нам зачем-то участковый пожаловал! Вон, в гостиной сидит. Идите и поздоровайтесь… Покажитесь, какие вы есть.

    – А зачем он пришел, мам? – тихо уточнила Поля.

    – Да я так и не поняла толком. Говорит, к нему сигнал поступил, будто я… Будто я вас силой удерживаю.

    Последние слова она проговорила уже в спину Полины. Та решительно направлялась в гостиную, Оля поспешала вслед за ней.

    Участковый Петровский привстал из кресла, приветствуя девочек вполне доброжелательной улыбкой. Но спросить ничего не успел, Поля первая огорошила его вопросом:

    – Это вас папа прислал, да? Это он вам сказал, что нас мама удерживает? Так вот, скажите ему, что так поступать просто бессовестно… Мало того что он маму обидел, он еще и в полицию нажаловался! И никто нас здесь не удерживает, неправда это! Мы с мамой будем жить, нас все устраивает! А он… Если он так… Мы с ним даже общаться не будем, если он так поступает, вот! Так ему и передайте! И пусть даже не звонит, все равно не ответим! Если он так делает, то и мы будем делать так же! Совсем общаться не будем, никак! Вот!

    – Ну, зачем же так категорично – общаться не будем… – укоризненно протянул участковый, окидывая взглядом девочек. – Он же вам отец, что уж вы так…

    – Да? А зачем он тогда вас прислал? Он чего хотел, интересно? Чтобы вы нас силой к нему отвели?

    – Нет, он вовсе этого не хотел… Вернее, это не он…

    – А кто тогда?

    Бедный участковый совсем сник под Полиным напором. Настя стояла в дверях гостиной, опираясь плечом о косяк, наблюдала всю эту картину. Голова болела нестерпимо, и хотелось, чтобы весь этот бред поскорее закончился. И надо было вмешаться как-то, пока Полька совсем не распоясалась в поисках правды и справедливости. Ясно ведь, что это не Валя все организовал… У него бы наглости не хватило.

    Шагнув вперед, она произнесла твердо:

    – Надеюсь, вы на этом завершите проверку поступившего сигнала, да, господин участковый? Видите, у нас все в порядке, все хорошо, никто никого не удерживает. Да и времени у нас нет на разговоры… Девочки голодные с тренировки пришли, мне их кормить надо. Так что извините…

    – Да, да, конечно… – торопливо поднялся участковый из кресла. – Я все понял, я сейчас уйду… Извините, что побеспокоил. До свидания!

    – А папочке передайте, чтобы звонками больше не утруждался! Мы даже отвечать на его звонки не будем, если… Если он с нами так! – вслед ему яростно прошипела Полька.

    Насте даже пришлось урезонить ее, проговорив сердито:

    – Да ладно тебе, Поль! Развоевалась… Человек же на службе, он обязан был… Что ты на него набросилась?

    – А пусть знает… Пусть знает, что мы тебя не дадим в обиду… – Полька подняла на нее сердитые глаза.

    Когда Настя закрыла за участковым дверь и вернулась в гостиную, они обняли ее с двух сторон, обволокли, будто приняли в теплый кокон, и застыли безмолвно. У нее даже в груди перевернулось что-то и подступило к горлу. Стало трудно дышать. И головная боль отступила, сдалась. Впервые отступила с того момента, как за Валей захлопнулась с дверь.

    – Ничего, мои девочки, ничего… Все как-то устроится со временем, все образуется… – прошептала она тихо, глотая слезы. – Ну, что же мы тут стоим, а? Вы ж голодные. Пойдемте на кухню, кормить вас буду…

    Через несколько дней Ларе позвонил участковый Петровский, деловито доложил обстановку. Так и заявил довольно нагло, как показалось Ларе, да и весь разговор прошел на повышенных тонах – она просто сдержать себя не могла от нахлынувшего возмущения!

    – …Факты насильственного удержания согласно проведенной проверке не подтвердились… Да, лично я проверял… И мой вам совет – оставьте детей в покое. Им и без того сейчас трудно, они уходом отца из семьи обижены. Через суд хотите? Ну что ж, это ваше право… А только через суд вы их ни к чему не принудите. Они ведь большие уже, взрослые почти девицы. Сами могут решать, с кем им жить… Тем более удочерение было оформлено законным образом. Да я же еще раз вам объясняю, а вы не слушаете меня совсем. И еще раз повторяю – это ваше право, да… И не надо со мной скандалить, успокойтесь, пожалуйста…

    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 54
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки