Секрет иного мира I - Marie Johnson
Книгу Секрет иного мира I - Marie Johnson читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
205 0 18:00, 11-03-2023Книга Секрет иного мира I - Marie Johnson читать онлайн бесплатно без регистрации
Найти своё место в чужом, незнакомом мире — что может быть труднее? И что может быть проще попытки тихо, мирно жить?.. Но о спокойствии остаётся только мечтать, а от предложений "вернуться и навеки поселиться" ты едва успеваешь отмахиваться. Вот и стелется под ноги дорога, ведущая вперёд — туда, где ты найдёшь ответы на все свои вопросы. Обязательно найдёшь. Тем более, если помогут тебе в этом и друзья, и враги…
— Вперёд!!! — неожиданно раздался громкий крик Кристиана. И не сомневаясь ни секунды, два, возможно, будущих воина, ринулись в атаку.
Я слышала лишь не частые лязги метала и маленькие взрывы. А вот видела намного больше… Что Джеймс, что София, казалось сражались наравне, хоть и иногда кто-то доминировал в их борьбе. А эти вспышки магии! Так завораживающее! Их стихии будто сливались воедино, при этом противостоя друг другу. То белые, то зелёные огни исходили от их орудий. Они давали удары, толчки и пинки напарнику. "Вот что все имели в ввиду, когда говорили что "здесь магия как и сила, важны одинаково"." Оба очень умело уворачивались от нападок противника и так же умело давали отпор.
— Прости ещё раз… — я опять обратилась к той же эльфийке — Я прослушала. Что должно произойти с проигравшим?
— Проигравшим становиться тот, кого повалили на землю. Это и будет концом.
— Ах, ну да. А вот… Они очень хорошо сражаются, неужто ли учились этому искусству раньше?
— Нет же… Ты какая-то странная. Будто не из мира сего. Ха-ха-ха. — невинно пошутила моя одногруппница.
— Ах, ха-ха-ха… Да и правда смешно… — "Серьёзно… Очень смешно…"
— Ну, у них и у нас это в крови. Ты это ведь должна знать.
— А, да, да, конечно знаю… И это типа я так тоже могу?..
— Ну посмотрим. Например вот это двое сражаются очень хорошо. Сложно пока что определить победителя.
— Ладно, поняла, спасибо.
Спустя около 5 минут таких драк, Джеймс стал видимо уставать, в то время как София лишь больше набралась сил и атаковала усердней. Один удар, два, три… И парень плюхается на землю пуская своё копьё долой. "Боже, как всё быстро произошло!"
— И у нас есть победитель! Очень хорошо, мисс Кларк. Вы сдали испытание на воина! А вы, мистер Джеймс, не расстраивайтесь. Волшебник из вас, видимо, лучше. — парень и девушка извинились за синяки и обменялись рукопожатием. "Как всё таки мирно у них тут… Даже после битвы, такие дружные." В итоге, с этого испытания оба участника ушли довольными.
Следующие сражения тоже были интересны. Здесь уже получилось больше проигравших. Это и не странно, на одного выигравшего приходится один проигравший. Всё таки разные это вещи, воин и мистик…
И вот опять, очередь дошла до меня. Но вообще оказалась последней.
— Мисс Андерсон, прошу. — я вышла в центр и ожидала своего противника. "Хоть бы равный силой попался…"
— И мистер Даниэль Джонсон. — ко мне вышел стройный парень с белокурой гривой. "Какой гордый вид…" — Сейчас вам предстоит сражение, но как вы видели ранее, вам нужно лишь повалить друг друга наземь. Поняли?
— Да, сэр. — ответили мы хором.
— Хорошо, тогда время выбрать вам ваши оружия.
Нам, как и предыдущим участникам, поднесли их на выбор. "Вблизи они воистину выглядят лучше и опаснее!" Не думая ни секунды, я выбрала самое родное — лук. Только он был странным… "Боже, да здесь же нету тетивы! И как я буду им сражаться?! Просто бить своего противника, как палочкой какой-то?"
— Эм, извините, но здесь нету тетивы…
— О чём вы, мисс?
— Ну, как же я буду сражаться им…
— Ах, ну да… Здесь волшебная тетива. Имитируйте её натяжение.
— А, оу, хорошо. — "Повсюду им нужна эта магия!" — А что насчёт стрел?
— Они тоже магические.
— Но где я их возьму?
— Каролина, они тоже появляться.
— Ладно… — "На меня, как на сумасшедшую, смотрит мой соперник… Чувствую себя тупой… Но ведь профессор Карингтон должен знать о моём случае. Хоть он понимает меня." Что насчёт этого парня, то он выбрал меч.
После нескольких минут очередных объяснений учителя, мы стали на те же места что и предыдущие участники. Опять стало тихо… И эта тишина лишь больше сосредотачивала и настраивала меня на будущий бой. Она была настолько идеальной, что я могла ощущать стук сердца в ушах. Но что я ещё могла слышать? Так это шушуканье зрителей. Точно не слышала о чём они говорят, но точно понимала что обо мне… Наверное, о том, "смогу ли я так же хорошо пройти это испытание, как и прошлое?" Точно не знаю, но догадываюсь.
Профессор, увидев что мы готовы к борьбе, приготовился подать сигнал:
— Вперёд!!! — с этими словами у меня перехватило дух. Даниэль начал бежать на меня, попутно занося свой светящийся голубым цветом меч, над головой для удара. "А он серьёзно настроен!" Я набрала полные лёгкие воздуха и выдохнула, чтобы успокоиться и привести мысли в порядок. Но медлить нельзя! Уже когда парень был в нескольких метрах от меня, я будто на подсознательном уровне стала оббегать его вокруг. "Это для того, чтобы успеть атаковать и попасть в желаемую цель." Ни на секунду не сводя взгляда с противника, я начала натягивать тетиву. Которой то по сути то и не было, но… О чудо! Я её почувствовала. И всё ещё удерживая мою мишень в поле зрения, увидела эту волшебную ниточку, белого цвета. Как чувствовала, так и видела я её теперь прекрасно. Не заставляя себя долго ждать, с ниоткуда, в прицеле моего лука появилась красная стрела. И сконцентрировав прицел на противнике (который был уже близко! Но это мне только на руку), я выстрелила. И… Блин! Промахнулась! А точнее это он так хорошо увернулся от выстрела почти в упор! "Удивил!.." Но я не собираюсь сдаваться! Ещё один выстрел и ещё! Не могу попасть в него! И вот он уже совсем близко подобрался ко мне. Подача корпуса вперёд… Вынес ноги и одновременный удар… "Это всё? Я так быстро проиграю?.. А я рассчитывала на большее…" Но тут, неожиданно для меня самой, в самый последний момент, моё тело само по себе, ловко уворачивается резким выпадом в бок от такого прямого удара противника! "Такое чувство, что мной кто-то управляет! Наверное это и есть то самое "в крови"." Ещё несколько замашек чтобы побороть меня, но я всё уворачиваюсь, не давая и зацепить себя лезвием. Затем, очень ловко смогла обойти Даниэля сзади, так что он совсем не заметил меня. И с помощью одного прыжка, мои ноги с силой ударили противника по лопаткам, от чего тот почти что падает на землю. Этот удар дал мне достаточно времени, чтобы отбежать на удобное для моего лука расстояние. Парень быстро обернулся и начал опять бежать на меня в прямую. Ну а я заново начала стрелять в
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
