Запах меда и жасмина - Диана Анатольевна Будко
Книгу Запах меда и жасмина - Диана Анатольевна Будко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
105 0 20:29, 12-02-2024Книга Запах меда и жасмина - Диана Анатольевна Будко читать онлайн бесплатно без регистрации
Каждой княжне положено быть прекрасной, иначе не получится жить долго и счастливо! Так гласят все сказки и легенды. Жасмин с детства смирилась со своей печальной участью: она родилась настоящим чудовищем и останется им на всю жизнь, если только не произойдет чудо… И оно произошло! Только теперь ей предстоит узнать, какова цена настоящей красоты?
Сокольничий дёрнулся, чтобы потребовать извинений у хама, но Жасмин опередила его, наивно спросив:
— Вы ищете башню Леля?
— Да.
— Вам туда, — махнула она рукой, — удачи!
Когда он скрылся, Сокольничий закричал:
— Почему ты не дала мне проучить этого мерзавца? Какое право он имеет так говорить о тебе?
— Ему не помешает пообщаться с бешеными жёнами Леля. Знаешь, сколько таких подъезжало к этой ограде, врывалось внутрь, а потом улепётывало, выкрикивая незаслуженные оскорбления в мою сторону? Да и сейчас слыхал?
— Но ведь это неправда, Жасмин! Я вижу, знаю и чувствую, что все истории про тебя и Леля — грязные выдумки, — произнес Сокольничий на одном дыхании.
— Значит, ты мне веришь?
— Я слишком хорошо тебя знаю, — затем, чуть помедлив, добавил. — Жасмин, я хочу сказать тебе одну вещь…
Девушка встрепенулась: неужели сердце всё же не обманывало?
— Мне известно, что за твое освобождение обещана награда. Мне она вовсе не нужна.
От этих достойных слов Жасмин стало очень больно.
— Я не сомневаюсь, что ты сделал это из чистой благодарности, — с издёвкой сказала она.
Сокольничий склонил голову на бок и загадочно улыбнулся. Все многолетние блуждания привели к давнему ответу, который знали оба.
— Я, конечно, тебе благодарен, но главная причина, почему я здесь, заключена в другом. Я только хотел вызволить тебя, а уж как дальше быть — не знаю…
— Не знаешь… — обречённо отозвалась девушка и сжалась, ожидая очередную фразу.
Молодой человек не стал ничего ей говорить, а вновь привлёк к себе. Она приоткрыла рот в недоумении и хотела поинтересоваться, что он такое задумал. Не имея ни малейшего желания затевать спор, который явно назревал, Сокольничий поцеловал её…
— Ты вольна поступать, как хочешь, — сказал он, когда у них наконец-то хватило сил оторваться друг от друга.
— Ты меня прогоняешь?
— Нет, но я ведь не князь, да и не первый красавец. Вряд ли княжне придётся по вкусу жизнь на водяной мельнице.
— Не знаю, но мельник ей явно по душе…
***
Яркий блик радуги всегда виден возле проворного колеса небольшой водяной мельницы. Да и радостный смех здесь почти не умолкает. Особенно вечерами, когда, уложив детишек спать, мельник и его жена выходят посмотреть на небо да вспомнить волшебницу из страны облаков.
И, пожалуй, нет во всем княжестве, да и в ближайшей округе, пары более ладной и прекрасной, чем бывший сокольничий и бывшая княжна. Хотя, наверное, теперь их лучше называть — Лавр и Жасмин.
Санкт-Петербург, сентябрь 2015 — июль 2016
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
