LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. Простить или забыть - Даша Елизарова

Измена. Простить или забыть - Даша Елизарова

Книгу Измена. Простить или забыть - Даша Елизарова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 813 0 18:00, 11-03-2025
Измена. Простить или забыть - Даша Елизарова
11 март 2025
Автор: Даша Елизарова Жанр: Книги / Романы
+6 8

Книга Измена. Простить или забыть - Даша Елизарова читать онлайн бесплатно без регистрации

Ты целовался с другой! Да не просто с другой! С той, на которой много лет назад собирался жениться.Муж с рыком выдыхает воздух и убивает меня одной фразой:— Да. И что?Моргаю несколько раз. Я ослышалась?— Ты предал меня!— Не делай из мухи слона. Пара поцелуев — не измена.— Пара? — шок будто лишает рассудка. — Значит, ты и она… это было не в первый раз.Артем вздыхает так, будто сыт по горло мной и нашим браком.— Было и было, тебя это заботить не должно.— Я не собираюсь это терпеть, — заявляю решительно. — Я не останусь в этом доме ни дня!Муж опирается о стену и складывает руки на груди:— Да тебя тут, в общем-то, никто и не держит, дорогая.От автора: ХЭ для тех, кто заслужилСильная героиня

    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 28
    Перейти на страницу:
    отобрать моего ребенка. Сейчас, прямо так я тебе и рассказала все.

    — Это тебя не касается, Артем, - заявляю решительно.

    — Это не может меня не касаться, Катя. Просто скажи, чего она хотела, и я решу эту проблему.

    Едва сдерживаю порыв положить руку на живот. Не хватало только мне раскрыть себя.

    — я не могу рассказать тебе подробности, кроме того, что она просила меня кое о чем, но я послала ее. Наверное, поэтому она и обозлилась на меня, ведь все прошло не так, как она планировала. Ты же знаешь, какой становится твоя мать, когда у нее что-то не получается.

    — Мне ли не знать, — усмехается печально. — Кать, она не навредила тебе?

    — Нет, но.. я угрожала ей электрошокером, — закусываю губу, чтобы не заулыбаться.

    — ТЫ... что?

    Я ожидаю, что Артем накинется на меня с обвинениями, но он начинает хохотать.

    Задорно, настолько счастливо, что я замираю, разглядывая его.

    Как давно я не слышала этот смех... Даже перед разводом, еще когда мы жили вместе, Артем будто закрывался в себе, и я не видела никакого счастья на его лице. Он больше не смеялся, не радовался.

    Он был хмур и сосредоточен, от меня закрылся и в ответ на любые вопросы говорил, что все хорошо.

    Как выяснилось позже, хорошо не было.

    — Я не хотела, Артем. Но так вышло, я не придумала ничего лучше.

    — И ты мне не расскажешь подробности?

    — Это касается только меня, поэтому нет. Откуда ты вообще узнал о нашей встрече?

    — Есть у меня свои источники, — отвечает туманно и поворачивается всем корпусом ко мне: — Катя, обещай, что, если она появится еще хоть раз рядом с тобой, даже на горизонте, ты позвонишь мне.

    — Какое тебе дело до этого, Артем?

    Бывший муж отводит взгляд.

    — Просто позвони мне, хорошо?

    — Да.

    Нет.

     

    Естественно, я не буду никому звонить. Иначе правда о ребенке раскроется.

    — Как ты узнал, что я тут?

    — Дома ты не появилась. я поехал к тебе на работу.

    — Неужели Витя сдал? — округляю глаза.

    Не мог он! Не посмел бы!

    Артем не отвечает. Поднимается на ноги, я следом за ним. Доходим до калитки, и он разворачивается, снова смотрит так, будто готов наброситься на меня, но достаточно быстро берет себя в руки.

    — До свидания, Катя. — И уходит.

    — Артем! — зову, он разворачивается. — Твоя мать сказала, что договорилась со своей подругой из клиники, где мы планировали беременность. Они кололи мне препараты. Я полагаю, это были гормональные контрацептивы, чтобы я не забеременела.

    Лицо Артема каменеет, он даже бледнеет на моих глазах, а потом я вижу, как меняется его взгляд, наполняясь гневом.

    — Это она тебе сказала?

    Киваю.

    Я поступила плохо, рассказав правду? Может и так, зато теперь я точно уверена, что Артем ничего не знал об инициативе своей матери.

     

    18.

    Катя

    Обычная жизнь продолжается.

    И это замечательно!

    Месяц после встречи с Артемом миновал незаметно. А вот мой живот.

    Я продолжаю носить вещи оверсайз, но они уже не спасают, и моя беременность видна всем.

    Все больше я думаю о том, что с моим местом проживания нужно что-то делать. Я очень надеюсь на то, что ни Артема, ни его мамашку я больше не увижу, но.. а если вдруг все-таки встреча состоится?

    В декрет мне уходить через месяц и я подумываю о том, чтобы все таки сменить жилье.

    Я опасаюсь внезапных встреч. Тем более хочется защитить своего ребенка, хотя последняя встреча заставила меня усомниться в правильности собственных выводов.

    Как-то выходит странно, будто не сходится все.

    Поведение Артема меняется с каждой встречей, да и сам он будто на себя не похож. Я больше чем уверена: что-то происходит в его жизни, но что именно?

    И в последний раз, когда мы разговаривали, мне показалось, что он настроен иначе.

    Уже после мелькнула мысль — а не рассказать ли ему о ребенке? Тогда, перед разводом, он угрожал, что отберет ребенка.

    Но так ли это?

    Мысли мыслями, однако я продолжаю хранить тайну, хотя бы просто потому, что переживаю за своего ребенка. Ведь если Агата Всеславовна узнает, что я рассказала Артему правду, она уничтожит меня.

    — Давайте, шевелите своими пятыми точками, времени в обрез! — привычно гаркает Виктор.

    У нас сегодня пятничная планерка. У всех нормальных людей планерки в понедельник, а у нас в пятницу. Что поделать — особенности работы.

    Часто съемками заняты все выходные, при этом будни порой остаются свободны.

    — А то беременная Катерина пришла первой, а остальные что, тоже детей в животе носят? — рявкает.

    Никто уже не пугается, все привыкли и даже не обижаются на Витю.

    — Итак, разбираем горяченькое.

    Все это напоминает на сцену из фильма «Операция Ы>: — Песчаный карьер! — Я! —Цементный завод! — Я!

    — Катерина и Владик у нас завтра вечером едут на выставку.

    Стону в голос:

    — Вла-а-адик.. только не Владик!

    — Эй, детка! Как ты можешь так! После всего, что между нами было! — театрально прикладывает руку к груди, оскорбляясь.

    — А что между вами было? — интересуется наша стажерка, бойкая девушка, явно положившая глаз на Владика.

    Внешность ее отличается от стандартов красоты парня. Она носит мешковатые вещи и очки с толстыми линзами. Владик никогда не положит на нее глаз. И это отлично! Нечего портить хороших девчонок.

    — Как это что?! А от кого, ты думаешь, она беременна? — Владик бесцеремонно кладет руку на мой живот и взвизгивает, будто его ошпарили кипятком. — Что там, Катя?

    Геля закатывает глаза и стонет:

    — О господи, дай нам сил.

    — Так толкается ребенок. Добро пожаловать в реальный мир, папаша, — вздыхаю.

    — Хватит дурачиться, Влад! — рявкает на него Виктор. — Уволю.

    — Не уволишь! — огрызается.

    — Нет, уволю!

    — ладно, молчу, — делает вид, что закрывает замком рот и выбрасывает ключ.

    — Катя и Влад едут на выставку, — Виктор возвращается к делу. — Выставка молодого фотографа, который именует себя Рана.

    — 0, я слышал про него, — подает голос Владик. — Крутой чувак!

    — Я рад, что ты оценил, — фыркает Витя. — Нужно быть там к восемнадцати ноль-ноль.

    Уже понятно, что заменить Владика Виктор не даст, так что мне просто остается принять свою судьбу. Когда работа

    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 28
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки