Измена. Простить или забыть - Даша Елизарова
Книгу Измена. Простить или забыть - Даша Елизарова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
2 815 0 18:00, 11-03-2025Книга Измена. Простить или забыть - Даша Елизарова читать онлайн бесплатно без регистрации
Ты целовался с другой! Да не просто с другой! С той, на которой много лет назад собирался жениться.Муж с рыком выдыхает воздух и убивает меня одной фразой:— Да. И что?Моргаю несколько раз. Я ослышалась?— Ты предал меня!— Не делай из мухи слона. Пара поцелуев — не измена.— Пара? — шок будто лишает рассудка. — Значит, ты и она… это было не в первый раз.Артем вздыхает так, будто сыт по горло мной и нашим браком.— Было и было, тебя это заботить не должно.— Я не собираюсь это терпеть, — заявляю решительно. — Я не останусь в этом доме ни дня!Муж опирается о стену и складывает руки на груди:— Да тебя тут, в общем-то, никто и не держит, дорогая.От автора: ХЭ для тех, кто заслужилСильная героиня
Артем упрямо качает головой:
— старый не подлежит восстановлению, а с чем-то же тебе нужно работать.
— Это больше не твоя забота, Артем, — стою на своем.
— Ты никогда не была дурой, так и не начинай сейчас, Кать, — вздыхает обреченно,
— Я была дурой, когда согласилась выйти за тебя!
Артем качает головой, недовольный моим ответом.
— это вина моей матери, что твой фотоаппарат оказался в таком состоянии. Позволь мне загладить вину перед тобой?
— и даже не спросишь, что у нас случилось? — усмехаюсь, но Артем меня удивляет:
— Нет. Ты правду не скажешь — слишком гордая. А мать наплела с три короба. думаю, она хотела припугнуть тебя. 0 том, что ты окажешься на вечере, не знал никто, это стечение обстоятельств. Так что, полагаю, мать решала проблему в своем стиле. Угрозами, унижением и моральным подавлением.
Я даже теряюсь от его речи
Имею лия право забрать фотоаппарат?
Нет. Это не вина бывшего мужа, что моя техника оказалась разбита.
Да. я ношу его ребенка. Пусть это будет вклад Артема в мои будущие работы, которые принесут мне деньги на малыша.
Оставляю пакет.
— спасибо.
Что тут еще сказать, не знаю.
Ухожу в подъезд, напоследок оглядываясь.
Артем так и стоит, не уходит.
Я захожу в квартиру и тут же спешу к окну. Артем стоит у своей машины, привалившись к капоту, и курит.
Когда он успел закурить? Ведь бросил же!
Отхожу от окна и запрещаю себе выглядывать на улицу. Занимаюсь домашними делами, потом ложусь спать.
А утром выхожу из подъезда и останавливаюсь у того места, где вчера стояла машина бывшего мужа. На снегу отчетливо видны ее следы. А рядом горка из окурков.
Господи... сколько же о стоял тут вчера?
14.
Катя
Не могу не поглаживать свой животик.
Срок у меня уже пять месяцев и скрывать беременность нет никакого смысла. На работе все и так знают.
На вопросы об отце я отшучиваюсь, мол закрутила короткий роман и вот результат.
Пусть лучше думают, что я ветреная, чем полоскают меня за моей же спиной.
Но на самом деле большинству нет до меня никакого дела. У всех свои дела и заботы.
Горящие дедлайны или сорванные съемки.
Жизнь моя устаканилась. Все в ней циклично.
Дом-работа. Периодически походы в женскую консультацию.
Корзины на маркетплейсах уверенно пополняются товарами для дочери.
Да.. У меня будет девочка. У меня...
Именно поэтому вся моя корзина - это буйство розового. Розовые распашонки и чепчики. Розовые погремушки и соски.
Я сумасшедшая?
О, да! И мне совершенно плевать на это.
Свою квартирку я тоже обставляю потихоньку. Закупаюсь нужной мебелью, перепланирую ее расстановку так, чтобы в одной комнате нам было комфортно с дочерью.
Параллельно сижу на разного рода мамских форумах
Я уже приняла решение, что после родов дам себе некоторое время на восстановление, а также на адаптацию дочери к этому миру, а после найму почасовую няню.
Конечно, у меня будут декретные, но что там за суммы? Смех. Этого не хватит на двоих.
Не в нынешнее время.
Поэтому в моих интересах не забрасывать деятельность и стараться брать хотя бы пару съемок в неделю. С дочерью расставаться не хочется, а что поделать? Это жизнь и нужно играть по ее правилам. На уныние нет ни сил ни времени.
Так что в моих интересах найти хорошую няню, чем я и занимаюсь в последнее время.
— Так, ну что Катя, анализы у тебя хорошие, мне все нравится. Как у тебя самочувствие?
— отлично, - улыбаюсь довольно. - Жаловаться не на что.
— вот и умница. А то что это было в начале беременности?
— Перенервничала наверное, - пожимаю плечами.
Даже вспоминать не хочу тот день.
— Источник беспокойство ликвидирован? - смеется.
— Скорее вычеркнут из жизни, - я не настолько кровожадная.
— Это хорошо. Так, держи. Это - направление на второй скрининг. Как и первый поедешь делать его в Перинатальный Центр. Вот по этому номеру запишешься.
— Поняла, спасибо, - забираю бумажку.
Разговариваем еще немного с врачом, а потом я выхожу на улицу и счастливо улыбаюсь.
Май уже вовсю вступил в свои права. Вокруг - невероятная красота! Цветущие деревья и кустарники. Сладкий аромат цветов так и витает, куда не пойди.
Моя женская консультация находится в центре города, а у меня остается половина свободного дня, так что я решаю прогуляться. Покупаю себе вкусный чай, выпечку и выхожу на старую улочку.
У меня такое прекрасное настроение, что никто не сможет мне его испортить.
От Артема за все это время не было ни слуху ни духу.
Каюсь, все-таки в какой-то момент я полезла в светские новости, чтобы выяснить что-то о свадьбе его и Дианы. Ведь времени прошло прилично, они должны были пожениться.
Но нигде никакого упоминания об этом я не нашла.
Мне даже попался разбор местного светского блогера, которая рассуждала на тему, почему же Швецов так и не женился на Шалимовой. В процессе разбора она пришла к теории, что они поженились, но сделали это тайно, чтобы не привлекать к себе внимание, а после тихо уехали куда-нибудь на Мальдивы.
На этом я закрыла все поисковые вкладки и дала себе зарок: остановиться.
Меня не должно волновать, что происходит там, у них, у сильных мира сего. Это меня не касается.
На следующий день я как обычно иду на работу и сразу же сажусь за разбор своих снимков.
В какой-то момент меня зовет к себе Виктор.
— Привет, - заглядываю к нему в кабинет. - Можно?
— Заходи, садись.
Витя непривычно хмур. Даже я бы сказала мрачен, будто тень легла на его лицо.
— Что-то случилось? Меня увольняют?
Почему-то в голову сразу пришла эта мысль. Диана-таки добралась и сюда.
Она же грозилась? Ну и вот. Добилась того чего хотела.
— Сразу предупреждаю, я буду воевать! - выставляю вперед палец, угрожая Вите. – По закону ты не имеешь права уволить беременную, а я официально состою на учете. Так что будем судиться.
У Вити дергается глаз и весь он кажется сейчас лопнет от перенапряжения.
— Ты с дуба рухнула, Марченко? - рявкает на меня. - Я что, совсем отбитый?
— Ну знаешь ли, может к тебе пришел кто-то с деньгами и связями и приказал это сделать, пригрозив чем-то!
— Ты про мужа своего
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
