LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. Простить или забыть - Даша Елизарова

Измена. Простить или забыть - Даша Елизарова

Книгу Измена. Простить или забыть - Даша Елизарова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 815 0 18:00, 11-03-2025
Измена. Простить или забыть - Даша Елизарова
11 март 2025
Автор: Даша Елизарова Жанр: Книги / Романы
+6 8

Книга Измена. Простить или забыть - Даша Елизарова читать онлайн бесплатно без регистрации

Ты целовался с другой! Да не просто с другой! С той, на которой много лет назад собирался жениться.Муж с рыком выдыхает воздух и убивает меня одной фразой:— Да. И что?Моргаю несколько раз. Я ослышалась?— Ты предал меня!— Не делай из мухи слона. Пара поцелуев — не измена.— Пара? — шок будто лишает рассудка. — Значит, ты и она… это было не в первый раз.Артем вздыхает так, будто сыт по горло мной и нашим браком.— Было и было, тебя это заботить не должно.— Я не собираюсь это терпеть, — заявляю решительно. — Я не останусь в этом доме ни дня!Муж опирается о стену и складывает руки на груди:— Да тебя тут, в общем-то, никто и не держит, дорогая.От автора: ХЭ для тех, кто заслужилСильная героиня

    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 28
    Перейти на страницу:
    заберу. А новый фотоаппарат мне не нужен.

    Артем упрямо качает головой:

    — старый не подлежит восстановлению, а с чем-то же тебе нужно работать.

    — Это больше не твоя забота, Артем, — стою на своем.

    — Ты никогда не была дурой, так и не начинай сейчас, Кать, — вздыхает обреченно,

    — Я была дурой, когда согласилась выйти за тебя!

    Артем качает головой, недовольный моим ответом.

    — это вина моей матери, что твой фотоаппарат оказался в таком состоянии. Позволь мне загладить вину перед тобой?

    — и даже не спросишь, что у нас случилось? — усмехаюсь, но Артем меня удивляет:

    — Нет. Ты правду не скажешь — слишком гордая. А мать наплела с три короба. думаю, она хотела припугнуть тебя. 0 том, что ты окажешься на вечере, не знал никто, это стечение обстоятельств. Так что, полагаю, мать решала проблему в своем стиле. Угрозами, унижением и моральным подавлением.

    Я даже теряюсь от его речи

    Имею лия право забрать фотоаппарат?

    Нет. Это не вина бывшего мужа, что моя техника оказалась разбита.

    Да. я ношу его ребенка. Пусть это будет вклад Артема в мои будущие работы, которые принесут мне деньги на малыша.

    Оставляю пакет.

    — спасибо.

    Что тут еще сказать, не знаю.

    Ухожу в подъезд, напоследок оглядываясь.

    Артем так и стоит, не уходит.

    Я захожу в квартиру и тут же спешу к окну. Артем стоит у своей машины, привалившись к капоту, и курит.

    Когда он успел закурить? Ведь бросил же!

    Отхожу от окна и запрещаю себе выглядывать на улицу. Занимаюсь домашними делами, потом ложусь спать.

    А утром выхожу из подъезда и останавливаюсь у того места, где вчера стояла машина бывшего мужа. На снегу отчетливо видны ее следы. А рядом горка из окурков.

    Господи... сколько же о стоял тут вчера?

     

    14.

    Катя

    Не могу не поглаживать свой животик.

    Срок у меня уже пять месяцев и скрывать беременность нет никакого смысла. На работе все и так знают.

    На вопросы об отце я отшучиваюсь, мол закрутила короткий роман и вот результат.

    Пусть лучше думают, что я ветреная, чем полоскают меня за моей же спиной.

    Но на самом деле большинству нет до меня никакого дела. У всех свои дела и заботы.

    Горящие дедлайны или сорванные съемки.

    Жизнь моя устаканилась. Все в ней циклично.

    Дом-работа. Периодически походы в женскую консультацию.

    Корзины на маркетплейсах уверенно пополняются товарами для дочери.

    Да.. У меня будет девочка. У меня...

    Именно поэтому вся моя корзина - это буйство розового. Розовые распашонки и чепчики. Розовые погремушки и соски.

    Я сумасшедшая?

    О, да! И мне совершенно плевать на это.

    Свою квартирку я тоже обставляю потихоньку. Закупаюсь нужной мебелью, перепланирую ее расстановку так, чтобы в одной комнате нам было комфортно с дочерью.

    Параллельно сижу на разного рода мамских форумах

    Я уже приняла решение, что после родов дам себе некоторое время на восстановление, а также на адаптацию дочери к этому миру, а после найму почасовую няню.

    Конечно, у меня будут декретные, но что там за суммы? Смех. Этого не хватит на двоих.

    Не в нынешнее время.

    Поэтому в моих интересах не забрасывать деятельность и стараться брать хотя бы пару съемок в неделю. С дочерью расставаться не хочется, а что поделать? Это жизнь и нужно играть по ее правилам. На уныние нет ни сил ни времени.

    Так что в моих интересах найти хорошую няню, чем я и занимаюсь в последнее время.

    — Так, ну что Катя, анализы у тебя хорошие, мне все нравится. Как у тебя самочувствие?

    — отлично, - улыбаюсь довольно. - Жаловаться не на что.

    — вот и умница. А то что это было в начале беременности?

    — Перенервничала наверное, - пожимаю плечами.

    Даже вспоминать не хочу тот день.

    — Источник беспокойство ликвидирован? - смеется.

    — Скорее вычеркнут из жизни, - я не настолько кровожадная.

    — Это хорошо. Так, держи. Это - направление на второй скрининг. Как и первый поедешь делать его в Перинатальный Центр. Вот по этому номеру запишешься.

    — Поняла, спасибо, - забираю бумажку.

    Разговариваем еще немного с врачом, а потом я выхожу на улицу и счастливо улыбаюсь.

    Май уже вовсю вступил в свои права. Вокруг - невероятная красота! Цветущие деревья и кустарники. Сладкий аромат цветов так и витает, куда не пойди.

    Моя женская консультация находится в центре города, а у меня остается половина свободного дня, так что я решаю прогуляться. Покупаю себе вкусный чай, выпечку и выхожу на старую улочку.

    У меня такое прекрасное настроение, что никто не сможет мне его испортить.

    От Артема за все это время не было ни слуху ни духу.

    Каюсь, все-таки в какой-то момент я полезла в светские новости, чтобы выяснить что-то о свадьбе его и Дианы. Ведь времени прошло прилично, они должны были пожениться.

    Но нигде никакого упоминания об этом я не нашла.

    Мне даже попался разбор местного светского блогера, которая рассуждала на тему, почему же Швецов так и не женился на Шалимовой. В процессе разбора она пришла к теории, что они поженились, но сделали это тайно, чтобы не привлекать к себе внимание, а после тихо уехали куда-нибудь на Мальдивы.

    На этом я закрыла все поисковые вкладки и дала себе зарок: остановиться.

    Меня не должно волновать, что происходит там, у них, у сильных мира сего. Это меня не касается.

    На следующий день я как обычно иду на работу и сразу же сажусь за разбор своих снимков.

    В какой-то момент меня зовет к себе Виктор.

    — Привет, - заглядываю к нему в кабинет. - Можно?

    — Заходи, садись.

    Витя непривычно хмур. Даже я бы сказала мрачен, будто тень легла на его лицо.

    — Что-то случилось? Меня увольняют?

    Почему-то в голову сразу пришла эта мысль. Диана-таки добралась и сюда.

    Она же грозилась? Ну и вот. Добилась того чего хотела.

    — Сразу предупреждаю, я буду воевать! - выставляю вперед палец, угрожая Вите. – По закону ты не имеешь права уволить беременную, а я официально состою на учете. Так что будем судиться.

    У Вити дергается глаз и весь он кажется сейчас лопнет от перенапряжения.

    — Ты с дуба рухнула, Марченко? - рявкает на меня. - Я что, совсем отбитый?

    — Ну знаешь ли, может к тебе пришел кто-то с деньгами и связями и приказал это сделать, пригрозив чем-то!

    — Ты про мужа своего

    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 28
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки