LoveRead.info » Книги » Романы » Кекс на пляже - Анна Антонова

Кекс на пляже - Анна Антонова

Книгу Кекс на пляже - Анна Антонова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

382 0 00:50, 08-05-2019
Кекс на пляже - Анна Антонова
08 май 2019
Автор: Анна Антонова Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2007
0 0

Книга Кекс на пляже - Анна Антонова читать онлайн бесплатно без регистрации

Может ли парень быть девственником в двадцать пять лет? Бывает ли продолжение у курортного романа? Надо ли отвечать на эротическое письмо? Сложно ли пройти кастинг и получить роль в крутом мюзикле? Надя не знала ответа на эти вопросы. Инфантильный и бесхарактерный Лёнечка, с которым она познакомилась на море, не знал тем более. Однако любовь, которая возникла между ними, всё объяснила. Но и подкинула проблем, к которым ни парень, ни девушка готовы не были…
    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 45
    Перейти на страницу:

    – Но тут столько народу…

    – А в театре у тебя мало народу?

    – Ну, там все другое, там сцена…

    – Ленечка, хорош ломаться, – сурово сказала я. – Если ты и в мой день рождения не споешь, я…

    – Ладно, – сдался он. – Что ты хочешь?

    – А что ты можешь?

    – Да все, что угодно.

    – Пойду ассортимент заценю и что-нибудь подберу, – я решительно полезла сквозь толпу.

    Добравшись до потрепанного альбома с репертуаром, я начала увлеченно листать его. Так, «Куда уходит детство» – не то, «Из вагантов», м-м-м, что-то знакомое, а, это «Во французской стороне, на чужой планете…» – ну неплохо, только простенько, для Ленечки надо что-нибудь покруче. Какие же мне еще песни-то нравятся? Как назло, все из головы вылетело. Хочу что-нибудь красивое и грустное…

    А, вот! «За полчаса до весны». Красивая и грустная, как по заказу…

    Я помахала рукой, подзывая Ленечку.

    – Вот это сможешь? – я ткнула в строчку.

    – Да, помню такую песню… Конечно.

    Я полезла в сумку за кошельком:

    – Сейчас я деньги…

    – Ты что, перестань! – возмутился он.

    Дождавшись, когда отпоет предыдущий товарищ, Леня взял в руки микрофон. Зазвучала мелодия, он запел…

    – О, какой хороший голос! – вдруг услышала я и обернулась: рядом стояли двое бородатых мужчин.

    – Оперный певец! – похвасталась я.

    – Это ваш молодой человек? – поинтересовался один из бородачей.

    Я смутилась, но подтвердила:

    – Мой.

    – А где он работает?

    – В Астрахани, в музыкальном театре.

    – А что, у вас в Астрахани свой музыкальный театр есть? – удивились они.

    – Я не из Астрахани.

    Они понимающе переглянулись, и я зачем-то уточнила:

    – Из Москвы.

    Бородачи хотели еще что-то спросить, но я перебила:

    – Давайте послушаем!

    – «Опозданием мы наказаны…»

    Я думала, Ленечка повернется, посмотрит в мою сторону… хоть как-нибудь даст понять, что поет для меня. Но он напряженно смотрел только на экран. Интересно, на сцене своего театра он так же выступает?

    Песня закончилась, и Леня подошел ко мне. Я так разволновалась, что даже баллы забыла посмотреть. А народ у нас тупой, похлопал нисколько не больше обычного! Эх, ничего не понимают в искусстве…

    – У вас хороший голос, молодой человек, – обратился к нему первый бородач. – И дыхание хорошее… Давайте с вами споем что-нибудь вместе!

    Леня смутился и вопросительно посмотрел на меня. Я улыбнулась, только тогда он расслабился и кивнул.

    – У вас ведь тенор? – деловито уточнил новый знакомый.

    Леня кивнул и спросил:

    – А у вас?

    – Баритон. Значит, вы первым голосом.

    Он сразу успокоился и повеселел, и они отправились выбирать песню.

    – Давайте «Сон Стеньки Разина»?

    Леня кивнул, а я возликовала. Ничего лучше нельзя было и придумать. Как же сама-то не догадалась…

    – Молодой человек, а тональность можно выбрать? – обратился бородач к хозяину развлечения.

    – Конечно, – тот деловито пощелкал пультом.

    – Нет, так мне низко будет, – сказал бородач. – Повыше можно? А вам как? – повернулся он к Лене.

    Тот что-то ответил, я не расслышала. Все эти приготовления изрядно заинтриговали толпу. Меня тоже охватило радостное нетерпение: ну сейчас-то они наконец поймут, кто тут оперный певец, а кто «Владимирский централ»!

    – «Ой, то ни вечер, то ни вечер, мне малым-мало спалось»…

    Пели они здорово. На два голоса, то обгоняя музыку, то чуть отставая, чтобы потом сразу начать новую фразу…

    – Кстати, мы тоже из Москвы, – сказал мне второй бородач. – Между прочим, к Большому театру отношение имеем!

    – Правда? – я так удивилась, что отвела взгляд от Лени и озадаченно замолчала.

    Песня кончилась. Я ждала цветов и оваций, но похлопала толпа совершенно равнодушно, а уж когда на экране высветилось «58 – Старайтесь петь лучше», и вообще разочарованно фыркнула.

    – Они не правильность нот оценивают, а просто попадание в слова! – возмущался бородач. – Вот послушайте эту девицу…

    Мы послушно повернулись – какая-то веселая пигалица задорно выводила «Виновата ли я» абсолютно мимо нот, но зато четко в ритм. Песня кончилась, машина выдала «100 баллов – Поздравляем, вы поете идеально!», толпа взорвалась аплодисментами и восторженными криками.

    – Вот видите! – развел руками бородач.

    – Ладно вам! – утешил его друг. – Для дуэта без единой репетиции вы спели просто шикарно.

    – А вот там, в начале второго куплета, когда я паузу сделал, вам как раз надо было вступать, – горячо сказал бородач.

    – А потом в припеве… – похватил Леня.

    Я посмотрела на часы – ничего себе! Я думала, мы только подошли, а оказывается, уже столько времени у этого караоке пасемся…

    Я потянула Леню за рукав и тихо сказала:

    – Опоздаем на автобус.

    – Что? – нехотя повернулся он.

    Я молча показала ему часы.

    – А, да, – опомнился он.

    – Нам пора, – извиняющимся тоном сказал он новым друзьям. – У нас последний автобус…

    – Ну удачи вам, – энергично отозвались бородачи. – Приятно было познакомиться!..

    – А у вас визитки случайно нет? – ввернула я.

    – Да, есть, конечно, – первый бородач пошарил по карманам.

    Я уже подумала, что не судьба, но он все же выудил из заднего кармана брюк изрядно помятую карточку. Я тем временем нашарила в сумке свою. Надо же, а думала, все выложила перед отпуском, чтобы ничего о работе не напоминало!

    – Спасибо! – обрадовалась я. – И вы возьмите!

    – Ты зачем визитку попросила? – шипел Леня, когда мы бежали по набережной, расталкивая толпу. – Понравились дяденьки?

    – Совсем дурак, да? – возмутилась я. – Они из Большого театра!

    – Откуда? – Леня остановился так резко, что вокруг него в толпе закрутился небольшой водоворот. – Что ж ты раньше-то молчала?

    – А разве ты не слышал? – удивилась я. – А, да, ты же пел в это время… Блин, Ленечка… Может, вернемся?

    – А как потом добираться будем?

    – Ну не знаю, неважно…

    – Нет уж, – он сжал мой локоть. – Ты из-за меня ночью невесть где болтаться не будешь.

    – Машину поймаем…

    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 45
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки