Сказка на ночь для дракона - Дарина Ромм
Книгу Сказка на ночь для дракона - Дарина Ромм читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
2 620 0 11:02, 02-01-2023Книга Сказка на ночь для дракона - Дарина Ромм читать онлайн бесплатно без регистрации
Даже самая серьезная леди может оказаться в другом мире, в лапах наглого дракона. Умница и красавица Регина не исключение, и попала по полной. Вот только характер у девушки, как у настоящей чертовки. Так что, лапы прочь, наглый драконище! Ну и что, что ты красавец?
После моего победного побега от мадам Жиро я влетела в кабинет Претемнейшего, запнулась и влетела прямо в объятия Ария. И никак не могла из них выбраться.
Не помог мне и Станислас, который ругался и орал, как потерпевший, прыгая вокруг нас и угрожая порвать Ария на ленточки, если тот немедленно не прекратит меня лапать.
Арий почему-то не прекратил. Наоборот, стал меня настойчиво и со вкусом целовать. А я… а я отвечала ему. И тоже с удовольствием, потому что целуется Арий божественно.
В конце концов, Станислас плюнул, обозвал нас беспринципными кроликами и пошел разбираться с мадам Жиро, велев к его приходу закончить все безобразия.
Насчет безобразия я с ним была не согласна, но вот в том, что закончить целоваться надо, была полностью солидарна. В связи с этим пусть и не сразу, но попыталась отпихнуть от себя Ария, а он…
А он дракон! По-другому и не скажешь.
Когда он от меня оторвался, то первым делом зарычал:
— Я запрещаю тебе участвовать в отборе.
И без объяснений…
Так что, когда Претемнейший вернулся, выпроводив мадам Жиро, мы с Арием сидели в креслах и прожигали друг друга злыми взглядами.
Претемнейший же, увидев наши лица, расцвел:
— О, слава темным! А я волновался, что так и не довезу тебя до отбора, Региночка. Думал, ты уже согласилась пополнить собой драконий гарем.
Я икнула и в ужасе уставилась на Станисласа:
— Ч-чей гарем?
— Ария гарем, чей еще. Он разве тебе не сказал? — Претемнейший просто лучился радушием. — Гарем у него имеется, да большо-ой! Сколько сейчас у тебя женщин, Арий?
— Станислас, я тебя убью, — произнес Арий тихо и спокойно, но у меня от его слов мороз побежал по коже.
Претемнейший на его слова хищно оскалился, резко увеличился в росте, а рога у него из золотых сделались угольно-черными. И повеяло от демона такой жутью, что, если бы меня не придавило к креслу от страха, то умчалась бы оттуда, сверкая пятками.
Демон и дракон смотрели друг на друга, а я таращилась на них и в тот момент, кажется, начала понимать смысл выражения «нечистая сила».
Первым сдался Станислас: вернул себе нормальные размеры и расцветку и перешел к своему любимому балаганному стилю общения:
— Что я такого сказал? Правду, только правду и ничего кроме правды. Есть у тебя гарем, Арий? Просвети, будь добр, Регину, — и руку к сердцу прижал, как самый честный чело…демон на свете.
А Арий…
Глядя мне в глаза, Арий спокойно произнес:
— Есть.
Глава 17
Меня будто пыльным мешком из-за угла огрели. Как же так? Ведь он только что целовал меня так, будто я единственная женщина в мире.
А у него гарем…
— Рейджина, давай поговорим, — голос Ария доносится до меня как сквозь вату, а в голове тонко, неприятно звенит.
Нет, Арий, с тобой разговаривать я сейчас не готова, мне с собой надо поговорить сначала.
Про то, что нечего взлетать на счастливых крылышках, потому что кое-кто тебя поцеловал. Трогал твое лицо кончиками пальцев и смотрел так, что ноги подгибались от восторга. И если бы не держали крепкие руки, то стекла бы вниз сладкой лужицей, да там и осталась, счастливая.
Только вот нечего мечтать о принцах. И о просто нормальном мужике тоже не стоит мечтать — нет их, повывелись. А тем более о драконах: один вот ненароком поймал меня за краешек души, да и порвал ее только что. И когда только поймать успел…?
Ну что же, мне не привыкать, не первый раз обжигаюсь. Жаль только, что сначала подуть и остудить, никак не научусь…
— Арий, иди отсюда, не будет Регина с тобой сейчас разговаривать, — рычал на друга Станислас, заглядывая мне в лицо. И все подсовывал стакан с какой-то жидкостью:
— Региночка, ящерка моя, ты не бледней так больше, не пугай меня. Давай-ка глотни, кисонька…
Как же, нашел дурочку. После вчерашнего убойного отвара я из твоих рук даже свежего воздуха глоток побоюсь сделать, мой заботливый демон.
Стакан я от себя отодвинула и, стараясь смотреть куда угодно, только не на Ария, решительно произнесла:
— Станислас, что будем с нарядами делать? Твоя модистка сказала, что фигура у меня ужасная и исправлению не подлежит. И деревенщиной обозвала, — тоскливо наябедничала я. — Для чего ты ее позвал, а? Согласна, мы с тобой не в самых лучших отношениях, но зачем натравливать на меня этого аспида с кринолинами?
— Откуда ты узнала про ее змеиную кровь? — удивился Претемнейший. — Суламия тщательно скрывает свое происхождение. Ты прочитала ее ауру?
Характер ее прочитала, там все четко написано, никакие ауры не нужны.
— Рейджина, — послышалось снова, — успокойся, и давай поговорим.
Я подняла лицо и опять утонула в зелени его глаз. Мысли ушли в разные стороны, в голове поплыл сладкий туман, а мурашки встали на низкий старт и приготовились к забегу по млеющему телу. Наваждение какое-то, честное слово…
Чтобы очнуться, укусила себя за щеку изнутри и со всем спокойствием сообщила владельцу гаремов:
— Арий, о чем нам с тобой разговаривать? То, что я с тобой поцеловалась, ничего не значит. Знаешь, в моем мире люди при встрече и расставании часто целуются, просто так, по-дружески. Считай, что у нас был прощальный поцелуй. У тебя гарем, у меня отбор. Прости, мне гардеробом заняться надо, дел невпроворот.
Я повернулась к Станисласу и растерялась, потому что демон застыл и странно смотрел на меня. Я даже описать не могу, что в том взгляде было — и радость, и тревога, и, как будто, вина. Неужели высшие демоны умеют стыдиться?
Заметив мой взгляд, Станислас очнулся и начал теснить Ария к выходу, в чем-то убеждая. Дракон не сопротивлялся и, под давлением демонической силы, постепенно перемещался к двери, ни на секунду не переставая смотреть на меня. А я спину выпрямила, улыбочку на лицо навесила и ручкой на прощанье помахала.
И только когда дверь за ними захлопнулась, стекла по креслу, собираясь расплакаться.
Почему мне больно, будто снова Алекс Железнов, моя первая и последняя любовь, улыбаясь, сообщает, что решил жениться? Не на мне, конечно, потому что я — просто клевая девчонка, с которой было здорово тусить и целоваться. Но жениться он хочет на другой. А я еще найду себе парня. И по плечу дружески похлопал…
С того дня на отношениях я поставила большой и толстый крест. Иногда с очередным мимолетным кавалером
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
