LoveRead.info » Книги » Романы » Мужчина на 8 Марта - Тая Стрельцова

Мужчина на 8 Марта - Тая Стрельцова

Книгу Мужчина на 8 Марта - Тая Стрельцова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

358 0 14:07, 11-09-2024
Мужчина на 8 Марта - Тая Стрельцова
11 сентябрь 2024
Автор: Тая Стрельцова Жанр: Книги / Романы
+3 3

Книга Мужчина на 8 Марта - Тая Стрельцова читать онлайн бесплатно без регистрации

Настя не любит праздники, потому что в эти моменты больше всего чувствует свое одиночество. В преддверии 8 Марта настроения и так нет, а тут еще прямо в начале корпоратива начальство преподносит "подарок" в виде увольнения. Кажется, что хуже и быть не может. Остается только утопить эту новость в шампанском! А на утро проснуться в чужой постели… В чьи руки попала Настя? И чем для нее обернется это 8 Марта? Ограничение: 18+

    1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 51
    Перейти на страницу:
    зная, как правильно объяснить.

    — Что? — похоже, ее слова Евгения совсем не успокоили.

    — Жень, так вышло, что я у родителей еще. Как-то не уследила за временем… Я домой уже не успею. Давай, сразу в городе встретимся. Скажи куда мне приехать…

    — И все? Фух! Я уже испугался, что у тебя что-то произошло, — облегченно рассмеялся. — Не надо никуда ехать. Скидывай адрес, я за тобой заеду, — спокойно, уверенно скомандовал Насте.

    Обалдеть! Он же и близко не знает, в каком районе живут ее родители, но готов заехать лично! Сначала аж неловко стало, но затем вспомнила слова Ксении…

    — Так точно будет удобно? — решила все же убедиться.

    — Конечно! И ты с родителями еще побудешь, и в общественном транспорте в час пик не надо толкаться. Давай, солнце, пиши, я выезжаю. Тоже, кстати, немного задержался в офисе, — чувствовалось, что последнюю фразу произнес с какой-то самоиронией.

    — Хорошо, сейчас напишу в сообщении, — согласилась Настя, просто расцветая от его тона, того, как он к ней обращается…

    — Целую тебя! До скорой встречи!

    Ах! Какой же соблазнительный голос! Вот слышишь его и никаких сомнений, лишних мыслей…

    — И я тебя целую, — промурлыкала и Стася напоследок.

    Не теряя времени, сразу же после окончания разговора отправила смс с адресом родителей и уже хотела вернуться к маме на кухню, как в домофон позвонили. Папа. Никогда сам дверь не откроет, если есть кто-то дома…

    Отца девушка, безусловно, очень любила, но в той ситуации, в которой она оказалась после праздника, для нее было бы лучше избегать встречи с ним, пока не найдет новую работу. Дело в том, что у папы, точно детектор лжи вмонтирован в мозг. Никогда в жизни ни Анастасия, ни ее брат ничего не могли скрыть от отца. Нет, Настя не боялась, что ее накажут или что-то в этом роде, но… Взгляд… У папы всегда бывал такой взгляд… Какой-то разочарованный, что ли… И от этого было очень не по себе, горько…

    Так вышло и в этот раз. Пара вопросов — и девушка раскололась, сказала родителям правду об увольнении, не всю, само собой. Отмахнулась от переживаний мамы, сказав, что поступили очень хорошие, перспективные предложения, почему бы и нет? Вроде это успокоило родных. О Жене тоже умолчала. Если ничего и не выйдет у них, это будут лишь ее переживания, без причитания мамы, почему же она такая…

    Поглядывая на часы, немного волновалась. Надо как-то очень быстро ускользнуть, чтоб родители не успели и опомниться… А это будет довольно непросто, учитывая то, что мама уже начинала накрывать на стол и даже слышать не хотела, что дочь не голодна и собирается уходить.

    Именно в этот момент, спустя почти сорок минут, раздался звонок от Евгения, который Настя незамедлительно приняла.

    — Солнышко, я уже у подъезда. Но ты мне номер квартиры не написала… — бодро проинформировал мужчина.

    О-па! Такого поворота она никак не могла ожидать!

    И что делать? Сказать, что не надо заходить? А как это объяснить? В конце концов, сам Евгений настолько легко привез ее домой, знакомил с сестрой без всякого стеснения…

    — Девяносто восьмая, — тихо, как-то отстраненно произнесла Настя. — Шестой этаж, — добавила, спохватившись.

    — Дочка? К нам зайдет кто-то? — видимо, услышав часть разговора, поинтересовалась мама.

    А она стоит и молчит. Дыхание перехватывает, потому что не знает, что делать, как вести себя, что маме ответить… Хорошо, что Женя как раз позвонил в дверь! Видимо, в подъезд зашел с кем-то из соседей. Хорошо, что так быстро. Понеслась открывать!

    И тут же впала в ступор! На пороге стоял Евгений с букетом белых тюльпанов и крафтовым пакетом. Ого! Да ее просто удар сейчас хватит от неожиданностей!

    — Привет, милая! Ну наконец-то! — с ходу приобнял Настю и поцеловал в щеку. — Ужасно соскучился! — жарко прошептал ей на ухо.

    — Привет, Жень! Я тоже, — прошептала и она, покраснев при этом до корней волос.

    — О! А у нас гости? — донесся голос отца, вышедшего в коридор.

    — Оказывается, да, — удивленно подтвердила мама, стоя на пороге в гостиную.

    — Мама, папа, мы не планировали… Познакомьтесь, это Евгений, — решила, что логичнее сначала хоть как-то представить их друг другу. — Жень, моя мама — Лидия Владимировна, папа — Виктор Антонович, — робко, очень несмело произнесла и сосредоточила на нем внимательный взгляд.

    — Очень приятно! Это вам, Лидия Владимировна! С прошедшим праздником! — не растерялся мужчина и, сделав шаг к маме Стаси, вручил цветы. — Действительно, сегодня наша встреча вышла очень спонтанной… Но раз уж выпала такая возможность познакомиться, чего бы и нет? Это, кстати, к чаю, — протянул пакет с пирожными, конфетами и чем-то еще, чего Настя не успела разглядеть.

    — Спасибо, — поблагодарила Лидия Владимировна, округлив глаза.

    — Нам тоже очень приятно, Евгений, — протянул руку в приветственном жесте и отец девушки. — Удивлены, правда, Анастасия о вас молчала, как партизан. Так что, молодец, что зашел. Поужинаем, познакомимся! — улыбнулся.

    Лидия Владимировна встрепенулась, вспомнив про ужин! Дала указания мыть руки и через пятнадцать минут к столу. Настя уже собиралась перехватить Женю и под предлогом того, чтобы показать, где ванная, хоть как-то объясниться, почему промолчала о нем сегодня у родителей… Но отец решил по-своему, взял на себя гостя, а дочь отправил на кухню, помочь накрывать на стол.

    И так тяжело на душе в этот момент стало… Точно камень кто-то положил. Если бы знала, что так будет, сообщила бы родителям. А теперь выглядит так, будто она и не собиралась Евгения с ними знакомить. Стасе показалось, что он даже странно как-то посмотрел на нее, уходя с ее отцом. Сердце билось с бешеной скоростью. Еще чуть-чуть и слезы начнут на глаза наворачиваться! Неужели она все испортила?!

    — Стася, ну что ж ты не сказала? Я бы хоть что-то поинтереснее приготовила! Первый раз человек в дом пришел все-таки! — упрекнула мать, взволнованно мечась по кухне.

    А девушке не до оправданий. Совсем. Такое ощущение, что взяли за сердце, сдавили и тянут вниз…

    Глава 17

    Когда мужчины вошли на кухню, Настя по-прежнему сидела, как оглушенная. Наверно, даже хорошо, что Евгения заговорила Лидия Владимировна, усаживая за стол рядом с дочерью.

    Присев рядом, Женя тут же взял Стасю за руку. Взглянул как-то так… А у нее в горле пересохло, пульс, казалось, и на расстоянии прослушать можно, в виски давит… Так и смотрят друг на друга, беспрерывно и молча, не замечая ни суеты родителей, ни их разговоров…

    Эту атмосферу нарушил звонок мобильного.

    — Я прошу прощения, мне нужно ответить, — сказал отец, взглянув

    1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки