Мужчина на 8 Марта - Тая Стрельцова
Книгу Мужчина на 8 Марта - Тая Стрельцова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
358 0 14:07, 11-09-2024Книга Мужчина на 8 Марта - Тая Стрельцова читать онлайн бесплатно без регистрации
Настя не любит праздники, потому что в эти моменты больше всего чувствует свое одиночество. В преддверии 8 Марта настроения и так нет, а тут еще прямо в начале корпоратива начальство преподносит "подарок" в виде увольнения. Кажется, что хуже и быть не может. Остается только утопить эту новость в шампанском! А на утро проснуться в чужой постели… В чьи руки попала Настя? И чем для нее обернется это 8 Марта? Ограничение: 18+
— Да, отец у тебя… Он что разведчик? — с напускной серьезностью спросил Евгений.
— Нет, — засмеялась Стася. — Но от него с детства ничего невозможно утаить! А тут тяжело было избежать лишних вопросов, я никогда пораньше с работы не могла уйти, да и на выходные часто приходилось работать… Так вот, когда папа меня раскусил, я заявила, что у меня есть очень перспективные предложения, и я выбираю. Представляешь?!
— Надо же! Хорошо, что так совпало! — кивнул Женя.
— Еще бы! Я чуть танцевать от радости не начала! До сих пор понять не могу, как ты догадался именно так все обставить… Говорю же, невероятный! — не удержалась и сама поцеловала его в губы.
— Прости, малыш, но я вынужден тебя разочаровать, — с серьезным видом, опустив взгляд, тихо произнес мужчина.
— Не понимаю, — почти прошептала Настя, положив свою ладошку поверх мужской, которой он по-прежнему поглаживал ее щеку.
Всматривалась в него, пытаясь понять, о чем речь, но Женя хранил молчание. А по телу Анастасии начал расползаться неприятным холодком страх.
Мужчина поднял взгляд, но направил его куда-то в сторону, мимо Насти, словно не мог смотреть ей в глаза. Было заметно, как сильно он сжал челюсть, а между бровей, видимо, от напряжения пролегла складка…
— Возможно, правда тебе не понравится… — сдавленно, сквозь зубы буквально выдавил эти слова.
— Женя… — чуть не всхлипывая, прошептала девушка.
— Я обычный, Стасенька. Самый обычный. Просто совпало так. Полдня сегодня думаю о том, чтобы предложить тебе работу у меня на фирме, — на последних словах весело посмотрел уже прямо ей в глаза.
— Что? — все также, еле слышно, спросила Настя.
— Анастасия Викторовна, вы согласны стать помощником бухгалтера? — рассмеялся Евгений и обнял девушку, целуя в макушку.
— Ох!.. Ну знаешь… — все, что смогла сказать, едва придя в себя.
— Знаю, солнце! Чувство юмора у меня то еще! Всех достал уже! Но ничего с собой поделать не могу! Прости! А ты говоришь «невероятный», — поцеловал, едва коснувшись ее губ. — Это ты у меня невероятная…
И так хорошо стало! Куда и делось послевкусие страха, дрожь… Только тепло, какое-то особенное, окрыляющее ощущение занимало каждую клеточку и тела и души.
— Так что, ты принимаешь мое предложение? — отстранившись от губ Насти, со слышимой надеждой в голосе спросил Евгений.
— Жень, ну о чем ты? Я же даже не в курсе, что делать надо… Специфики вашей фирмы толком не знаю… Может, я и не справлюсь! Да и, вообще, ты не должен решать мои проблемы… — очень неуверенно заговорила Стася.
Евгений уже неоднократно отмечал в ней эту черту. И чего Настя так в себе сомневается? Думал, это только сферы отношений касается, что тоже удивительно, учитывая данные этой красотки… Но вот сейчас было понятно, что она и в профессионализме себя заранее обесценивает. Надо с этим что-то делать…
— Вопрос весьма спорный, кто и чьи проблемы решит, — принялся прояснять ситуацию, заводя авто. — В общих чертах я рассказывал, чем мы с партнером занимаемся: дизайн и воплощение в интерьере всего, что изготовляется из дерева. Но, поверь, для того, чтобы занимать должность, о которой я говорю, тебе совсем не обязательно разбираться во всех тонкостях производства. Понимаешь, нашему бухгалтеру необходима помощница. И у нас она есть. Вернее, почти уже нет.
— Это как?
— Да вот так! Беременная она. Вроде и до декрета есть время еще, но… Она бедняжка бледно-зеленая ходит… Токсикоз по полной программе. Мы все понимаем, она же не виновата! Разрешаем приходить позже, уходить раньше, но ей от этого не легче… Сегодня в очередной раз позвонила, извинялась, выйти не смогла. Вот мы и приняли решение найти замену раньше, пусть уже сидит мамочка дома и не мучается…
Правду сказал. Ни слова не придумал. Еще на выходных прокручивал в голове варианты, как помочь Насте с поисками работы, видел, что ее это волнует. А сегодня внезапно осенило, просто идеальный выход из ситуации! Одна сотрудница не зашивается в работе, другая спокойно наслаждается прекрасным положением, а они со Стасей все время вместе! Ну гениально же!
— И ты сразу вспомнил обо мне… — задумчиво произнесла Настя.
— Милая, я и не забывал о тебе ни на секунду! А почему нет? Я понимаю, что с твоим образованием ты можешь и получше что-то найти, но хоть временно, пока будешь варианты интереснее выбирать… Как ты на это смотришь? — бегло взглянул на девушку, не отрываясь надолго от дороги.
— Не знаю даже, — вздохнула. — А если не справлюсь? Не хочу тебя подводить… Да и подруга сегодня обещала узнать на счет работы…
— А подруга найдет работу, с которой ты точно справишься? — скептично ухмыльнулся мужчина.
— Не знаю. Но одно дело опростоволоситься где-то, а другое — не оправдать твоих надежд…
— Эх, ты! Трусишка! — улыбнулся и взял за руку Стасю.
— Кстати, а куда мы едем? — спохватилась она.
— Ко мне, — совершенно спокойно, как само собой разумеющееся, произнес Евгений.
— Ааааа… — хотела что-то спросить Настя, но как-то мысль не формулировалась.
— Во-первых, я соскучился, уже говорил, — весело начал перечислять мужчина. — Во-вторых, у тебя в гостях сегодня мы уже были, так что не вижу смысла предоставлять тебе выбор, — подмигнул.
— Ха! Я там уже не живу! — попыталась опровергнуть девушка.
— Ну это же родительский дом, в котором ты выросла! Потому аргумент не принимается! И, в-третьих, мне завтра на работу надо собираться, а тебе нет, так что едем ко мне домой. Или ты уже согласна на мое предложение? Нет, если завтра выходишь вместе со мной, то едем к тебе… Ладно, пойду небритый, ничего… — с присущим ему юмором раскладывал все по полочкам Евгений.
— Никуда я завтра не выхожу. Еще и с тобой! Это как будет выглядеть со стороны? Еще один довод, чтобы не соглашаться, — подняла указательный палец вверх, придавая значимости сказанному.
— Тогда без вариантов! Едем ко мне! Буду на практике убеждать тебя, что в совместной работе очень даже много преимуществ, — игриво подмигнул Женя.
На этой позитивной ноте и преодолели остаток пути. Настя не спорила. Согласна, прежде всего, с тем, что ему надо отдохнуть нормально перед рабочим днем и собраться, а она подстроится.
Глава 19
Когда Евгений говорил, что ужасно соскучился, он не преувеличивал. А поскольку Настя соскучилась не меньше, на разговоры и уговоры, касающиеся работы, времени не было совсем. Но,
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
