Фото с бомжом - Изольда Рыбкина
Книгу Фото с бомжом - Изольда Рыбкина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
443 0 18:05, 06-02-2024Книга Фото с бомжом - Изольда Рыбкина читать онлайн бесплатно без регистрации
— Милка, мне нужен бомж! Подруга удивилась, но совсем чуть-чуть. — Ди, если эта тема новогодней ночи, то сразу — нет. — Не парься! Мне только сфоткаться и папе отправить. Глаза подруги приобретают азиатский разрез и она обиженно спрашивает: — Он что — бомжу больше доверяет, чем мне?! Весёлая и короткая новогодняя история — мой подарок вам, дорогие читатели, к праздникам!
— Хочу сказать, что встречаться с тобой зимой было намного проще — куча одежды хоть как-то давала шанс на то, что я продержусь и не наброшусь на тебя во время одного из наших свиданий. А теперь я даже не знаю, как нам продолжить прогулку…
Я краснею, когда до меня доходит, что он имеет в виду, и ничего не говорю. Понимаю, что встречаться со взрослым мужчиной и не заходить дальше поцелуев — это пытка для него, но я не знаю, как можно выйти из этой ситуации…
— Прости… — смущенно шепчу, отводя глаза.
— За что ты просишь прощения?! — Дима удивленно смотрит мне в лицо, поворачивая его к себе за подбородок. — Я дал обещание твоему отцу, и я его сдержу.
Я догадывалась, что когда на Рождество Дмитрий был у нас в гостях, там произошёл у них с папой серьёзный разговор. Стоит признать, своё обещание он выполнял чётко: пару раз даже меня останавливал, когда мы оставались с ним наедине в его машине. Он никогда не упрекал меня в этом вопросе, и вот теперь озвучивает его так неожиданно.
— Радует, что встречаться нам осталось недолго, — вдруг после небольшой паузы произносит мужчина.
Я делаю шаг назад и немой вопрос застывает в моих глазах. Неужели он хочет расстаться со мной?
— Ты больше не хочешь со мной встречаться? — выдавливаю из себя слова, которые звучат будто со стороны.
— Не хочу, — смело отвечает.
— Но… как же… — я в полной растерянности, даже не могу сформулировать вопрос.
— Я не хочу с тобой встречаться, Надежда. Я хочу с тобой жить. Желательно долго и счастливо, но а там уж как получится.
Этот негодяй достаёт красивую бархатную коробочку и, расплываясь в довольной улыбке, протягивает её мне.
— Ты выйдешь за меня замуж?
* * *
— Какое красивенное, Дим! — говорю, рассматривая колечко, которое мне час назад надели на безымянный пальчик. — Ой! — я не заметила, что залюбовавшись кольцом, наклонила рожок с мороженым, который держала в этой руке, и белая ванильно-сливочная капля шмякнулась на новую юбку.
— Ну, Дииим… — стону, когда мой мужчина моментально смахивает её ладошкой. — Теперь и юбку, и руку мыть придётся, — я сую ему в руку рожок и начинаю рыться в сумочке в поисках влажных салфеток.
— Зато пятно не успело разойтись, — говорит мой герой, а я мысленно усмехаюсь — стирать ведь всё равно придётся.
Но этот эпизод еще раз показывает, как относится ко мне этот мужчина. Он сделал не задумываясь, кинулся решать проблему, пусть даже и не самым рациональным способом. В этом весь Дмитрий. Он не пропускает мимо ушей ни одно моё слово. Порой мне кажется, что он чересчур меня оберегает, а порой я совершенно уверена, что не заслужила его.
— Дим, а что если бы я не поспорила тогда с папой? Мы бы с тобой не встретились? — говорю, когда мы, устранив последствия моей неаккуратности, идём к набережной Москвы-реки. — Получается, что я получила тебя за своё своеволие и непослушание к родителям? — я уже не раз задавалась этим вопросом, но спросить у папы не решалась, ждала, когда вернётся Дмитрий.
— Ну, во-первых, ты неправильно смотришь на ситуацию, — как всегда рассудительно объясняет мне мой мужчина. — Ты ведь не только поспорила тогда. Вспомни, кого ты искала?
— Бомжа.
— Нет. Ты искала человека, которому хотела «причинить» добро, — подкалывает меня, но суть его слов я всё же начинаю улавливать. — Вот за твоё не самое сильное и искреннее желание я тебе и достался! — Димка хохочет, крепче притягивая меня к себе за талию.
— Неправда, — улыбаюсь и целую его щетинистую щеку. — Ты мне достался, потому что я в тайне всё-таки молилась Богу. Просила, чтобы муж у меня был богатый. Представляешь, какая я глупая была. Слава Богу, что Он меня не послушал и дал тебя.
— Ну так я же богатый? — непонимающе косится на меня Дима.
— Нет, ты сначала добрый. Потом умный. Потом красивый. И только потом богатый. По сути, после первых трёх пунктов, четвертый уже и не имеет значения.
— Вот хитрюга ты у меня, — смеётся мужчина и целует меня в нос. — Ты, выходит, молилась, да? — я утвердительно киваю, не ожидая подвоха. — Теперь понятно… — он многозначительно кивает каким-то своим мыслям и идёт вперед по дороге, словно что-то обдумывая.
— Что тебе понятно? — догоняю Диму и беру за руку, чтобы он остановился и объяснил нормально.
— Понятно, почему мне ты досталась, — будто объясняя маленькому ребенку, говорит мужчина. — Я же не молился…
Я сначала не понимаю, что он имеет в виду, а когда понимание приходит, Димка уже бежит от меня, хохоча на весь парк.
Вот, паразит! Ну я тебе покажу! Бегу в след, изображая разгневанную фурию, однако догнать его у меня при всём желании не получилось бы на этих каблуках. Мужчина поддаётся и сам захватывает меня в объятия и снова кружит над землёй.
— Ты — моё счастье, Надежда! — проникновенно восклицает Дмитрий. — И я так рад, что меня под Новый год решил устранить конкурент. Я благодарен Богу, что всё случилось именно так, как случилось, потому что иначе мы могли и не встретиться.
— И не влюбиться, — вставляю свои пять копеек.
— Да, если бы не те невероятные обстоятельства нашего знакомства, вряд ли я бы обратил внимание на странную девчонку с синими волосами и в той ужаснойпятнистой шубе…
— Слушай, Дим! — ко мне вдруг приходит сумасшедшая идея. — А я хочу написать книгу о нас. Как тебе название «Как найти свою любовь за 7 дней».
— Почему за семь? — спрашивает Дима.
— Ну, мы же познакомились в новогоднюю ночь, а официально встречаться начали на Рождество.
— Всё равно, название какое-то избитое, не находишь?
— Ну, а какое неизбитое? — задумываюсь, перебирая в голове разные варианты. — Может тогда «Как влюбить в себя бомжа и выйти замуж за миллионера»?
— Уже лучше, — с интонацией эксперта говорит Дмитрий. — Но, мне кажется, длинновато…
— Тебе не угодишь, — смеюсь, когда любимый прижимает меня к себе для очередного поцелуя.
— Ещё как угодишь! — шепчет в самые губы.
Оставим ребят в этом счастливом для них моменте. Ну что мы, в самом деле, не сможем с вами название для книги придумать?;)
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
