Однажды Ты будешь Моя - Альбина Кисова
Книгу Однажды Ты будешь Моя - Альбина Кисова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 083 0 23:05, 16-11-2024Книга Однажды Ты будешь Моя - Альбина Кисова читать онлайн бесплатно без регистрации
Он: Сколько можно бороться с собой и своими желаниями? Месяц, два? Я схожу с ума уже пять лет. От страсти к своей сводной сестре. От восхищения ее красотой, женственностью, мягкостью. Это сильнее меня и доводов разума. Заменить? Пытался. Столько попыток прошло… через мою постель. Но всё равно Я Хочу Её. Для себя. Навсегда. Она: Мне уже Восемнадцать, а я как наивная дурочка который год продолжаю надеяться, что Он обратит на меня внимание. Он — властный, решительный и безумно мужественный. Он — воплощение моих самых заветных фантазий. Вот только у него были тааакие девушки, красивые, ухоженные… А я? Хорошенькая заучка, домашняя девочка. Разве он когда-нибудь посмотрит на такую как я?
Обратно шли по лесной дорожке, взявшись за руки, молчали, наслаждаясь близостью, слушая звуки ночного леса и вдыхая ароматы разогретой на солнце хвои.
Когда мы вернулись в дом, отец и Алёна уже спали.
Мы поцеловались в темноте перед комнатой Нины и, пожелав друг другу спокойной ночи, расстались.
А утром я встал с рассветом и уехал. Раньше, чем собирался. Ни с кем не прощаясь. Решил, что для нас с Ниной будет лучше, чтобы последним воспоминанием была наша ночная прогулка, а не тяжёлое расставание около ворот. Только сорвал букет полевых цветов, перевязал травинкой и оставил на подоконнике в комнате Нины.
Отцу написал смс, только когда остановился на ближайшей заправке, километров через сто.
Звонить или писать Нине не стал. Брал телефон в руки, но каждый раз откладывал в сторону, представляя, как этим только заново вскрою рану.
Нина мне тоже не писала.
Да и номер сотового все равно через пару дней заблокирую.
Надеюсь, временно.
Глава 5
7 месяцев спустя
Нина
С их последней встречи прошло уже семь месяцев и девять дней. Вначале было тяжело даже при мысли о Нём. Словно вырезали часть меня, без которой невозможно полноценно жить и дышать. Потом начался учебный год. Последний выпускной класс. И я с головой погрузилась в учебу. И стало немного легче. Я шла на золотую медаль, а ещё подготовка к экзаменам, олимпиады…
И теперь остался последний рывок. Конец дистанции уже виден на горизонте. Через три недели начинаются госэкзамены.
— Нина, пойди, пообедай. Ты только вчера написала олимпиаду по биологии. Сделай паузу, загонишь себя. Ты же помнишь…
— Да-да-да, я помню, это марафон, а не спринт, — проворчала я, появляясь на кухне с книгой в руке.
— Вот именно. — подтвердила мама, со значением подняв палец вверх.
Я скользнула по ней взглядом, улыбнулась, возвращаясь к главе с разбором ошибок в задачах по основным способы получения углеводородов и кислородсодержащих соединений. Один из коварных вопросов в экзамене, допускающий несколько вариантов ответа. Вот так не укажешь все варианты — всё задание насмарку. Будет обидно.
— Ниночек, и в кого ты у меня такая целеустремлённая?
Этот вопрос был из разряда тех, что не нуждаются в ответе. Я уселась на стул, продолжила разбираться в задании. А мама продолжила рассуждать:
— Наверное, это офицерская кровь и самодисциплина заложена в тебе на генетическом уровне.
Тарелка с густым борщом возникла передо мной, и вскоре к ней добавилась баночка сметаны и нарезанная зелень.
— Знаю, ты не любишь, но посыпь зеленью, так полезнее. А витамины тебе сейчас очень нужны.
— Спасибо, мам. Похоже ты выбрала из супа всю гущу и положила мне.
— Так сытнее. А когда я тебя в следующий раз уговорю поесть — неизвестно.
Мы рассмеялись, непринужденно, легко.
«Даже и не помню, когда в последний раз я так смеялась». — подумала я, и ком встал в горле. Мне пришлось приложить усилия, чтобы сохранить на лице улыбку. Не хотелось расстраивать маму. Она и так старалась добавить позитива в мои будни: готовила мои любимые блюда, полностью взяла на себя уборку, помогала разбирать темы по биологии и химии. Хотя призналась, что помнит меньше меня. И, что было для меня особенно важно, она не пыталась расспрашивать что да как и отговаривать меня от отношений с Владом.
Поддержка мамы была бесценной. Только она и Вика знали о моих переживаниях. Ну и ещё дядя Игорь. Но он, конечно, со мной на такую тему разговаривать не станет, и слава Богу. Только изредка я ловила на себе его обеспокоенные взгляды.
Скрывать правду от мамы было бессмысленно. Разве будет девушка просто так рыдать над цветами? К тому же однажды у нас с мамой уже был разговор о моих чувствах к Владу. Года два назад. Тогда Влад перестал к нам приезжать, под разными предлогами отказывался от приглашений. Я тяжело это переживала и нечаянно выдала себя. А уж моя мама, которая по повороту головы и мимолетному движению бровей различает чужие эмоции…
В общем, это был неприятный для меня разговор, который до сих пор вспоминаю с содроганием. Подростковая влюбленность, наивные девичьи мечты, придуманный идеал мужчины, девушка без жизненного опыта и прочее, и прочее. Вот что говорила мама, и мне оставалось только молчать и слушать. Тогда я даже представить не могла, что мои чувства могут быть взаимны. Надеялась, что стану старше и сделаю всё, чтобы он обратил на меня внимание…
А оказалось, что Влад ждал меня… Каждый раз, когда думаю об этом, сердце сжимается в груди. От счастья, любви и бесконечной нежности к нему.
А мама? Переживает за меня, конечно. Поняла, что теперь всё намного серьезнее, чем два года назад. Да и события последних дней она наверняка связала с моим состоянием. Но в тот момент мама просто села рядом со мной на постель, гладила по спине. И её тихая поддержка значила для меня много больше всех слов в мире.
О Владе мы с ней не говорили. Тема не то, чтобы была под запретом… Но обсуждать наши отношения с мамой я не хотела сама.
Не подумайте, я доверяю маме и знаю, что с ней мне очень повезло. Мы понимаем друг друга с полуслова и прекрасно ладим. И это несмотря на абсолютно разные характеры. Классический экстраверт, душа компании, жизнерадостная, добрая — мама. И я… В моем случае говорят «внешность обманчива». Милая блондинка со стальным характером, так меня называет Вика.
Однако недавно мой твердый характер начал давать трещину. Долгие месяцы ожидания и отсутствия новостей — это… тяжело. Вика заметила, что в последнее время я сама не своя. Зная меня, она догадалась, что причина не в предстоящих экзаменах — в своих знаниях я была уверена. И когда спросила, что происходит, то я не стала отнекиваться, а ухватилась за эту возможность. Мне было просто необходимо хоть немного поговорить о Нём с кем-нибудь близким. Нормально поговорить, и чтобы при этом на меня не смотрели с сомнением, оценивая ежесекундно моё психологическое состояние. Так бы делали родители. Хотя нет, так смотрели бы мама и дядя Игорь. А вот отец… Если бы узнал, а точнее, когда он узнает о наших с Владом отношениях, страшно представить его реакцию. С этим мне еще предстоит придумать что делать.
С лучшей подругой было проще говорить на тему отношений. Мы знаем друг друга с детства и о моих чувствах к старшему сводному брату я ей
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
