LoveRead.info » Книги » Романы » Отражение измены - Варвара Астахова

Отражение измены - Варвара Астахова

Книгу Отражение измены - Варвара Астахова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

468 0 12:02, 22-11-2024
Отражение измены - Варвара Астахова
22 ноябрь 2024

Книга Отражение измены - Варвара Астахова читать онлайн бесплатно без регистрации

Я очнулась в незнакомом месте, обнаженная, с другим мужчиной в постели. Но это было не самым страшным. Ужасно было то, что разбудил меня муж.

    1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 25
    Перейти на страницу:
    нашей больнице.

    Я чуть выронила трубку из ослабевших пальцев.

    — Адрес? — в горле пересохло.

    — Беговая семь, на ресепшене уточните палату и все остальное.

    Я сбросила вызов и вызвала такси. Спустилась вниз и нервно переступая с ноги на ногу ожидала прибытия машины, казалось она едет вечность, но на деле не прошло и пяти минут.

    Когда я наконец-то оказалась в салоне автомобиля принялась подгонять водителя. Я нервничала, не понимала, что происходит, как себя вести в сложившейся ситуации.

    Выскочила из едва остановившейся машины и бегом направилась в приемный покой. Я даже не успела переодеться и сапоги эти дурацкие на шпильке только мешали мне. Нужно было переобуться, а то выгляжу будто на концерт пришла.

    Пока еще даже не понятно, что с Денисом.

    На стойке приема посетителей мне велели надеть халат, выдали бахилы и шапочку.

    — Что с ним? — расспрашивала я ее, пока одевалась.

    — Черепно-мозговая травма, последствия пока не понятны. Возможна амнезия, потеря какого-то функционала. Речь, например, или слух. Вы только не волнуйтесь, все со временем должно восстановиться. Но пока никаких прогнозов мы не можем дать. Он еще не приходил в себя. Ваш контакт был указан, как экстренный в его телефоне.

    Я кивала, торопясь за девушкой по коридору.

    — Вот, можете войти. Приемные часы с десяти до двенадцати и с трех до пяти.

    Я поблагодарила ее и вошла в палату.

    Там стояло шесть кроватей, но не все из них были заняты. Дениса я узнала сразу.

    Медленно, словно, не веря в то, что он там я приблизилась к нему. Всхлипнула.

    — Деня, что с тобой случилось?

    Естественно он мне не ответил. Голова его была перебинтована, лицо бледное, синяки под глазами. Казалось со вчерашнего вечера он неимоверно изменился и состарился.

    Я подвинула стул и села рядом с его кроватью. Все еще всхлипывая. Взяла его кисть в свою и прижала к своей щеке. Она была теплая и такая родная.

    — За что нам это все? День? Как же я жалею, что прогнала тебя. Возможно ты бы был сейчас здоров и не лежал без сознания. Приди в себя, я прошу тебя. Ты мне очень нужен. Я одна не справлюсь. Пусть мы не будем вместе, но ты должен быть здоров, должен жить дальше, слышишь!

    Но он не открывал глаза, и я тихонько плакала и целовала его ладошку.

    Через два часа медсестра попросила меня покинуть палату начинались процедуры.

    Я нехотя выпустила его руку и поправив одеяло вышла. Сил не было, и я опустилась на стул в коридоре. Нужно позвонить родителям Дениса и его друзьям. Я набрала Максима.

    — Привет! — бодро отозвался его голос в трубке.

    — Привет Макс, Денис в больнице. Беговая семь.

    И сбросила звонок. С Андреем получилось почти так же. Не было сил рассказывать о диагнозе, тем более как он получил травму я понятия не имела.

    Оставался третий звонок свекор и свекровь. Я набрала цифры и принялась слушать гудки трусливо надеясь, что они не возьмут трубку, но нет, в ней наконец-то раздался голос Аллы Леонидовны, мамы Дениса:

    — Что тебе от нас нужно? — рявкнула она.

    — Денис в больнице, Беговая семь.

    — Что? — растерянно переспросила она.

    — Денис в больнице, адрес Беговая семь.

    — Это ты, все ты из-за тебя.

    Я не стала дослушивать и тоже сбросила вызов.

    Где взять силы на все это?

    Глава 31

    Я сижу у палаты отлучаясь только за кофе. Первым появляется Максим, следом за ним Андрей с Лизой.

    — Как ты? — Максим присаживается рядом.

    — Я нормально, а вот Денис не очень. Он не приходит в себя. Врач сказал, что это плохо. Если не очнется сегодня, ему будут проводить какую-то сложную процедуру. Возможно есть серьезные повреждения, которые пока не заметны, — прикрываю лицо ладонями.

    Руки и ноги дрожат, в голове шум. Я почти не замечаю того, что происходит вокруг и лишь одна мысль в голове: “Очнись, прошу тебя!”.

    — Все будет хорошо, не думай о плохом, — Лиза присаживается с другой стороны от меня.

    Слишком просто говорить об этом. Слишком сложно поступать так.

    — Может домой поедешь, мы можем подежурить, вернешься завтра? — Максим нахмуривает брови.

    Я вижу, что он тоже беспокоиться за Дениса.

    — Нет, я должна быть здесь, я чувствую, что нужна ему. Да и не смогу в одиночестве пережить все это. За что только с нами это происходит, — тяжело, когда ты не можешь что-то контролировать в своей жизни.

    — Из-за тебя, — я поднимаю голову передо мной стоит свекровь, я даже не слышала, как они подошли.

    — А, это вы, здравствуйте, — я абсолютно ничего не чувствую при ее появлении, даже раздражение ушло. Я словно стала эмоциональным инвалидом. Все отошло на второй план.

    — Я тебя посажу, это из-за тебя его избили. Небось очередного любовника подговорила? Чтобы деньги его получить. Вдовой захотела стать? — она прищуривает свои и без того узкие глаза.

    — Что вы несете? Вам не стыдно в больнице скандалы закатывать? Я никогда не причинила бы Денису вред, — мне хочется остаться в одиночестве, побыть в тишине.

    — Не строй из себя невинную овечку, всю жизнь прикидывалась перед ним, но мы то тебя насквозь видели, — она смотрит на меня с отвращением.

    — Вы можете хотя бы здесь не устраивать сцен. Ничего я не делала и никем не притворялась, — свекровь абсолютно бесчувственна, точнее даже не так. У нее напрочь отсутствуют какие-то положительные эмоции, а вот негатива хоть отбавляй. Особенно, когда дело касается меня.

    — Вообще, что ты здесь делаешь? Почему звонили тебе, а не родителям? — у нее начинает дергаться левое веко, еле заметно, но для меня достаточно красноречиво.

    — Может потому, что я все еще его жена?

    — Алла Леонидовна, давайте успокоимся. Нам всем сейчас не просто, — вступается за меня Максим.

    — Ой, Максимушка, — она обращает на него внимание, словно до этого не видела, что он сидит возле меня, — Как же так?

    — Это могло случиться с кем угодно. Не переживайте, Денис крепкий парень, он справится. Присядьте, к нему пока нельзя.

    Максим поднимается и уступает место старой грымзе, она демонстративно отказывается сидеть рядом со мной. Чтож, постой, помучься. У меня нет к ней сострадания. Все годы нашего брака она просто ненавидела меня и насколько я знаю отговаривала Дениса жениться. Утверждала, что я плохая хозяйка, что никогда не смогу родить, что изменяю ему и живу с ним только ради денег. Я столько странных версий своих изъянов наслушалась, что иногда порой и сама начинала задумываться, а не правда ли это?

    Но

    1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 25
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки