LoveRead.info » Книги » Романы » Отражение измены - Варвара Астахова

Отражение измены - Варвара Астахова

Книгу Отражение измены - Варвара Астахова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

468 0 12:02, 22-11-2024
Отражение измены - Варвара Астахова
22 ноябрь 2024

Книга Отражение измены - Варвара Астахова читать онлайн бесплатно без регистрации

Я очнулась в незнакомом месте, обнаженная, с другим мужчиной в постели. Но это было не самым страшным. Ужасно было то, что разбудил меня муж.

    1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
    Перейти на страницу:
    Мне нужно отдохнуть и, наверное, объяснится с ними.

    Артем кивает, и мы едем в сторону дома.

    Только я настолько вымотана, что, прислонившись виском к стеклу засыпаю.

    Открываю глаза в своей комнате, на улице еще светло или уже?

    Выбираюсь из кровати и иду хотя бы умыться. Затем проверяю телефон, несколько пропущенных с незнакомого номера, а еще от Дениса и от Максима и даже родители Дениса мне набирали. Что им всем от меня нужно?

    Я просто очищаю список входящих и включаю звук.

    Пора спускаться.

    Вхожу на кухню и сразу понимаю, что семейный совет в сборе.

    — Привет, пап, мам, — обнимаю их по очереди.

    — Привет солнышко, отдохнула? — мама смотрит на меня грустным взглядом.

    Мне даже неловко. От меня одни хлопоты.

    — Да, спасибо.

    — Что у тебя случилось? — начинает Артем.

    — Мы с Денисом разводимся.

    — Почему? Вы поругались? — не сдается он.

    — Нет, мы изменили друг другу. Я не вижу смысла пытаться строить наши отношения дальше.

    — Я не верю, — шепчет Артем, — Никто из вас не мог такое сделать.

    — Артем, прекрати. Я хочу на этом закрыть эту тему. И еще, Денис в больнице, его сильно избили. И предупреждаю ваш следующий вопрос, это не я.

    — Да мы и не думали, — прижимает руку к лицу мама. Глаза ее наполняются слезами.

    Отец же сжимает челюсти и на скулах его ходят желваки.

    — Да я этого щенка, сам, — восклицает он, сжав кисти в кулаки.

    — Прекрати, он не виноват. Я сделал это первой, он лишь мстил. Прошу Вас, давайте закроем эту тему, мне очень тяжело обсуждать, то чего я не помню, но в чем уверена.

    — Ты сама говоришь загадками, — не выдерживает брат.

    Я тру лицо ладонями.

    — Все, Тем, не доводи сестру, если она захочет, то все расскажет. Давайте ужинать лучше.

    И мама встает суетливо, расставляя тарелки.

    Впервые со времени нашего расставания я ем нормально. Возможно нужно было давно приехать сюда и все рассказать, но я знаю, что еще не раз они будут давить на меня чтобы я сто, раз подумала, прежде, чем согласилась на развод. Денис был для них хорошим зятем.

    Ночью я сплю без кошмаров и сновидений. Утром чувствую себя намного лучше, чем все эти дни. Видимо правду говорят, что родные стены лечат.

    Звонит телефон. Денис.

    Я отвечаю.

    — Привет, Нют! Ты куда вчера пропала. Я ждал, что ты вернешься, — голос у него довольно бодрый, значит с ним все хорошо.

    — А зачем, Денис? Я дождалась пока ты придешь в себя, ты очнулся с тобой все хорошо.

    — Медсестра сказала ты одна просидела возле меня всю ночь. Это правда?

    — Да, — не вижу смысла врать.

    — Нют, приезжай, я соскучился и давай…

    — Нет, — перебиваю я его пока он не наговорил глупостей.

    — Но почему?

    — Потому что мы сами все разрушили. Все, Денис, я занята, извини и выздоравливай. Думаю, Марина будет ухаживать за тобой лучше.

    — Я выгнал ее.

    — Зря, она тебя любит, по-настоящему. Пока, День.

    И я сбрасываю вызов, не дожидаясь его ответа, падаю на кровать спиной и просто пялюсь в потолок.

    Глава 34

    Я слишком сомневаюсь в себе, в нем, в наших друзьях и семьях. Оказалась перед выбором, от которого зависят жизни. Я еще не знаю, что чуть позже все слишком усложниться.

    Телефон молчит несколько часов, я даже рада, значит ничего плохого не случилось.

    Переживаю за Дениса, но буквально бью себя по рукам, чтобы не позвонить ему или в больницу. А как же хочется услышать его родной голос. Его обычное:” Родная, я соскучился”. Даже и не думала, что когда-то буду скучать по этим словам.

    Мы всегда были слишком, все чувства на разрыв. Слишком любимы, слишком нужны друг другу. А теперь слишком дороги. Я даже в порыве решила вообще уехать отсюда подальше. У нас есть домик на побережье. О котором никто кроме нас не знает. Маленький, но такой любимый. Я бросаю в спешке вещи в чемодан. В последнее время можно его и не разбирать. Я слишком часто переезжаю с места на место. Скажу родителям, что уехала отдыхать с подругами. Просто побуду наедине сама с собой.

    Обедаю с родителями и заодно намекаю им, что хочу развеяться, просто с девчонками съездить на отдых. Они не оценивают, все еще надеясь на наше воссоединение с Денисом. А я и не хочу развеяться, наоборот погрузиться в произошедшее с головой, вспомнить все что можно, пусть они думают, что хотят.

    После полудня звонит секретарь Добрынина.

    — Анна, мы вынуждены сообщить, что Иван Вячеславович ранен и находится в реанимации, ход вашего расследования приостановлен и вы можете обратиться к другому детективу, если не хотите ждать Добрынина, — девушка всхлипывает.

    — Это как-то связано с моим делом?

    — Я не вправе разглашать информацию, всего доброго, — она тяжело вздыхает и кладет трубку.

    Я отчего-то уверена, что эта охота открыта именно на нас и Добрынин пострадал из-за меня.

    Мне становится по-настоящему страшно. Словно удавка все сильнее стягивается на моей шее. Кто нас преследует и главное за что? Видимо Иван Вячеславович слишком глубоко копнул. Если первой жертвой стала я, второй Денис, а третьей детектив, то могут пострадать и члены наших семей. Мне точно следует уехать и развестись на расстоянии, чтобы больше никто не пострадал.

    Набираю Инну, хочется убедиться, что с ней все в порядке. Она в больнице у Добрынина. Ее заплаканный голос не оставляет сомнений, что все серьезно. У детектива огнестрельное ранение.

    Дело приобретает все более сложный и опасный поворот. Тот, кто нас преследовал словно пока предупреждал. Еще шаг и смертельный исход.

    Я застегиваю чемодан и бронирую билет на поезд. Нет, мне не страшно ехать одной и быть одной в нашем доме. Я отчего-то чувствую там себя в безопасности и своим исчезновением я обезопасю наших близких. Если они хотят нашего развода, они его получат. Я не готова никем рисковать. Нужно было лишь забрать ноутбук из квартиры.

    Попрошу Артема отвезти меня туда. Естественно, я никому не рассказала, ни про детектива, ни про покушения. Не знаю, как будет лучше.

    Новости могут их взволновать, а мне не хотелось, чтобы они переживали. С другой стороны, они могли как-то обезопасить себя. Но если даже детектив не смог этого сделать, подготовленный человек.

    Я настолько раздавлена ситуацией.

    Все началось с моей измены. Значит хотели ударить по мне и Денису. Он уже пострадал сильнее всех. Если я уеду, то уведу их за собой, это было наилучшим решением.

    Я передумала о

    1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки