LoveRead.info » Книги » Романы » Взгляд из прошлого - Галина Кор

Взгляд из прошлого - Галина Кор

Книгу Взгляд из прошлого - Галина Кор читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

370 0 09:00, 20-12-2025
Взгляд из прошлого - Галина Кор
20 декабрь 2025
Автор: Галина Кор Жанр: Романы / Эротика
+6 6

Книга Взгляд из прошлого - Галина Кор читать онлайн бесплатно без регистрации

История Глеба Ефремова, одного из героев книги "Хочу влюбиться"... Он — полковник спецподразделения под прикрытием, волк — одинокий, циничный, не доверяющий никому. Пока не встретил ее — Снежную Королеву, с холодными как лед глазами. Она — молодая девушка, которая осталась сиротой и вынуждена каждый день отстаивать свои права в борьбе с родственниками. Они знакомы..., но Он — не помнит ее, а Она — считала его Ангелом, до того момента, пока он не оказался на стороне врага...

    1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 58
    Перейти на страницу:
    критикует политиков, законы и тут же, резкий переход к чему-то совершенно из другой оперы… И ему тоже не важны мои ответы, я знаю, что они просто рады, что я пришел, что жив и все у меня нормально.

    Глава 14

    Да, что-то я стареть стал что ли? Какой-то сентиментальный и чувствительный, то жалость появляется, то приласкать охота… Раньше все было ровно. Никто не трогал, ничего не радовало, была только цель, задача и работа на результат. А сейчас — тошно, противно от всего этого лицемерия, двойной жизни, отсутствия доверия всем и каждому. Надоело чувствовать себя одиноким и быть в постоянной обороне.

    — Проходи куда хочешь, — говорю Глебу, который своей хмурой физиономией скоро вызовет грозовые тучи. — Там кухня, а там комната. — Он выбрал комнату, ну и ладно. Сейчас быстро все приготовлю и принесу в гостиную. Прошла на кухню. Насыпала оливье в тарелку, положила отбивные, нарезки разные, соления, взяла бутылку шампанского и поставив все на поднос, понесла в комнату.

    Пока Алиса возится на кухне решил осмотреть комнату. Я думал, что квартирка у нее маленькая, а оказалась довольно-таки приличной, большая комната, приличная кухня... Да, сталинки разительно отличались от их сменивших хрущёвок… Глянул на елку. И как она тащила ее сама? Вот уж не девушка, а подружка Супермена. Меня отвлекла фотография, которая стояла на подоконнике. На ней запечатлена семья — мужчина, женщина и девочка лет пяти. Сразу понятно, что Алиса очень похожа на мать, особенно цветом глаз. У ее отца карие, да и сам он темноволосый, в отличие от русоволосой жены. С фотографией в руках меня и застала Алиса.

    — Родители? — Спрашиваю ее пока она расставляет еду на столе.

    — Да, — отвечаю, а у самой сердце ходуном ходит. Неужели и сейчас не вспомнит?

    — Ты очень похожа на мать, — говорю явный факт, а сам где-то не здесь… В голове мелькает мысль, что я видел уже это фото, вот только где и при каких обстоятельствах, не помню. Всматриваюсь в лица, но никак не могу поймать ту нить, которая вьется, крутится, а в руки не дается, ускользает…

    — Да, похожа, садись в кресло, — пытаюсь его отвлечь. Нет у меня желания сегодня открывать сундук с воспоминаниями и так вечерок «удался».

    — В честь чего шампанское, — беру бутылку в руки. Хорошее, дорогое.

    — Так это, Новый Год же, — отвечаю Глебу на автомате, — но, если ты не будешь, то и я не буду. Не люблю.

    — Нет, не буду. Я за рулем. — Смотрю на оливье аж слюни потекли, сто лет не ел, точнее последний раз, когда был у родителей в Германии. — Я лучше поем, а то дома лень готовить было, заказывал в ресторане, а там все красиво, но мало и как-то без души что ли…

    — Кушай, кушай, а то я приготовила много, жалко будет если пропадет. Бабушка мне часто говорила, что еда не должна пропадать и выбрасываться на помойку, она в войну маленькой была и много сестер и братьев было, жили не богато, часто не хватало, но никогда едой не жадничали, все поровну делили.

    — Так у тебя много родственников с маминой стороны, почему тогда жила с братом отца?

    — Нет, никого не осталось. Уже война близилась к концу, когда это случилось… Странно, все пережили, а победы не дождались. Бабушка куда-то вышла из дома, а тут снаряд в дом попал, все дети и погибли, ее родители в хлеву были, тоже выжили. Вот они втроем из большой семьи и остались. У бабушки только мама была, а дед умер очень давно, он был старше бабушки лет на пятнадцать, да и умер уже больше десяти лет назад.

    — Очень вкусно, — пока Алиса рассказывала историю своей семьи я ел, нет, точнее уплетал за обе щеки, — мужу твоему будущему очень повезет. — На что Алиса сразу нахмурилась. Решил как-то сгладить углы. — Я уверен, что все у тебя будет хорошо. Ситуация разрешиться, и ты встретишь молодого, достойного, а не того, которого сватает тебе дядя.

    — А если я уже встретила, — и смотрю на Глеба пристально.

    — Ну, тогда я рад за тебя. Только надеюсь это не тот парень, который долбился в дверь ванной комнаты и не тот задрот из института? — Как тяжело прикидываться дураком, который не понял, кого Алиса имеет в виду. Почему в жизни все так невовремя? Я не знаю, что ждет меня завтра… Я привык брать ответственность только за себя и не могу подставить ее, затащить в это болото, которое просто топи. А если суждено, то …, короче, будет видно.

    — Ага, и не те двое из клуба, — продолжаю перечислять всех мужиков, которых он видел рядом со мной, за последнее время. — А Руслана, я видела в первый и надеюсь в последний раз. — Подумав немного решила все-таки рассказать, что я и правда не хотела идти к Тагиру. — Я сказала правду, Тагир сам приехал в начале одиннадцатого, полблюда шубы слопал, пока уламывал меня, а потом просто пошел и вынул из шкафа вещи, которые я должна была одеть. А парня этого и правда видела впервые, хотя Тагир сказал, что он меня заприметил на благотворительном вечере… Да и в начале все было прилично, ели, пили, общались, фейерверки пускали, что потом случилось я не в курсе, но после улицы их, как подменили. Пришли и началось, вот то, что ты застал…

    — Я, может открою тебе тайну, но, как оказалось, ты тоже не знаешь семью, в которой живешь. Тагир плотно сидит на ЛСД или еще какой-то синтетической хрени. Наверное, они на улице приняли дозу для более ярких ощущений или воспоминаний, я не знаю, какой там приход, не пробовал, но, как описывают врачи, сначала весело и смешно от любой шутки, потом эмоциональная эйфория, которая сменяется чувством неуязвимости, галлюцинации и так далее, а потом развивается паранойя и, здравствуй, психбольница.

    — Да, я помню его дружелюбным парнем со взрывным характером. Все меняются и доверять никому нельзя, — делаю неутешительный вывод для себя.

    — Давай попробуем доверять друг другу, — предлагаю Алисе такой вариант, мне хочется, чтобы между нами было что-то большее чем просто недоверие ко всем.

    — Ну, а твои родители, — спрашиваю Глеба, пытаясь перевести тему или наоборот, раз говорим о доверии, то и он должен пустить меня на запретную территорию, — где они?

    — Мои родители, слава богу, живы и здоровы, живут в Германии, уже лет пять так точно. У отца там сестра старшая живет, отцу моему семьдесят, а

    1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 58
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки