LoveRead.info » Книги » Романы » Взгляд из прошлого - Галина Кор

Взгляд из прошлого - Галина Кор

Книгу Взгляд из прошлого - Галина Кор читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

370 0 09:00, 20-12-2025
Взгляд из прошлого - Галина Кор
20 декабрь 2025
Автор: Галина Кор Жанр: Романы / Эротика
+6 6

Книга Взгляд из прошлого - Галина Кор читать онлайн бесплатно без регистрации

История Глеба Ефремова, одного из героев книги "Хочу влюбиться"... Он — полковник спецподразделения под прикрытием, волк — одинокий, циничный, не доверяющий никому. Пока не встретил ее — Снежную Королеву, с холодными как лед глазами. Она — молодая девушка, которая осталась сиротой и вынуждена каждый день отстаивать свои права в борьбе с родственниками. Они знакомы..., но Он — не помнит ее, а Она — считала его Ангелом, до того момента, пока он не оказался на стороне врага...

    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 58
    Перейти на страницу:
    босса сын сидел на герыче, и я наблюдал за ним больше трех лет, там немного другие симптомы… — Вот сейчас этот разговор вообще на хрен не нужен. Пусть разбираются позже, когда будет на свободе. — Камиль, давай это все потом, сейчас реально — время наш враг, надо все быстро делать и собирать всех участников, пока тепленькие и не придумали отмазку.

    — Да, я понял, — как-то он осунулся и постарел буквально за пару минут. Камиль развернулся и пошел обратно в участок.

    Сажусь в машину и начинаю обзванивать своих парней.

    Подбиваю в голове общее количество человек, которые были в квартире. Трое в гостиной, четверо в спальне и плюс стонущий Руслан на полу и того — восемь, Алиса не в счет. Так, теперь отнимаем один труп и Тагира, получается надо собрать шестерых и среди них убийца.

    Я не верю, что убил Тагир. Он придурок, мудак, да кто угодно, но не убийца. Та версия, которую я озвучил Тагиру была спонтанной и не имеет под собой оснований, но… вот сейчас думаю, что очень даже реальна. И прямо в такой последовательности, которую я описал. Вот только другие участники, которые были со Снежаной, что с ними, они это видели или тоже принимали участие? Тут нужно точное время смерти. Кто последний, тот убийца.

    Приехал к дому Алисы, на часах уже десять. Я поспал буквально пару часов, но адреналин и азарт в крови убили во мне желание спать. Поднимаюсь на третий этаж и звоню в дверь. Долгое время Алиса не открывает, но потом я слышу, как она, что-то бурча подходит к двери и распахивает ее.

    — Глеб? — Смотрю и думаю, во дожилась, уже и во сне ко мне приходит Глеб. После долгих размышлений я смогла заснуть только ближе к семи утра, и сейчас я разбита, глаза слипаются, и я ни черта не соображаю.

    — Я, — отвечаю Алисе и отодвигаю ее, проходя в квартиру. — Одевайся, поедем в полицию.

    — Зачем? — Мой затуманенный мозг до сих пор не поймет сон это или уже явь.

    — Снежану убили, — смотрю на нее и глаз отвести не могу. Она стоит в ночной сорочке нежно-розового цвета. Такая теплая, сонная, расслабленная… Как мне хочется ее обнять, а точнее схватить в охапку и потащить обратно в постель, улечься рядом с ней и просто зарыться носом в ее волосы, притянуть к себе поближе и заснуть.

    — Кого? — Пытаюсь перебрать в голове имена всех моих подруг и знакомых, но никого, слава богу, не могу вспомнить.

    — Вчера, у Тагира, девушка по имени Снежана, помнишь, — спрашиваю у Алисы. На что ее лицо озаряется, типа, да, вспомнила. — Так вот, ее убили…

    — Кто?

    — Ну, пока на роль убийцы выбрали твоего брата, другие участники, не изъявляли желание перенять пальму первенства.

    — И что делать. Тагир, конечно, козел, но я не думаю, что он мог убить, тем более он был занят Лизой… Хотя они могли потом поменяться…

    — Одевайся, давай будем строить свои догадки в машине по пути в участок?

    — Ладно, подожди меня на кухне. Там если что кофе машина, и еда в холодильнике, бери что нравиться. — Разворачиваюсь и иду в ванную комнату. Смотрю на себя в зеркало и щеки заливаются румянцем. Блин, я в полупрозрачной ночнушке, а Глеб стоял рядом и пялился… Принимаюсь за утренние водные процедуры. Привожу себя в порядок и кабанчиком перебегаю в комнату, там натягиваю вещи и уже красавицей иду на кухню. Глеб сидит за столом и пьет кофе и даже для меня сделал. Приятно. Пью и пытаюсь собрать воедино все, что вчера происходило в квартире Тагира, как знала, что идти не стоило…

    Глава 17

    На удивление, следователь, который будет вести это дело выглядел, в отличие от своих коллег полицейских, отлично. От него не разило перегаром, вид был бодрый, настроен он был на результат…, поэтому битый час донимал меня вопросами, а я, как заезженная пластинка повторяла одно и тоже. На второй час допроса мой язык отказывался шевелиться, а мозг генерировать мысли.

    — Я устала, — говорю этому смурному типу. А он, как и не слышит… Смотрю на адвоката, он тоже еще работоспособен, а я, как выжатый лимон, только и мечтаю смыться отсюда и больше никогда не переступать порог данного заведения. На секунду мне даже стало жалко Тагира, которому предстоит тут провести не один день…

    Тагир тоже сидит в кабинете, только я за столом, а он на стуле возле стены, а возле него стоит полицейский. Когда я давала показания, следователь спрашивал у него, подтверждает ли он мои слова.

    Если честно, то мой рассказ вместился в пару предложений, а на выспрашивания нюансов и ушел этот час.

    Пока следователь что-то пишет я перевожу взгляд на Тагира, а он одними губами шепчет: «Прости». На что я только тяжело вздохнула.

    Наконец-то следователь отрывается от бумаг и протягивает мне один из листов.

    — Вот, прочтите и подпишите протокол. Снизу напишите фразу: «С моих слов записано верно и мною прочитано». Далее число и подпись.

    Пока я принимаюсь за чтение протокола, следователь не без интереса меня рассматривает и под его взглядом мне становиться некомфортно, мне хочется быстрее дочитать и выскочить из кабинета. В какой-то момент становится просто невыносимо, я поднимаю на него глаза и сразу же пересекаюсь с его карими, почти черными глазами.

    — Вы уже, прочитали, — спрашивает он меня с легкой улыбкой на лице.

    — Нет не прочитала… Своим пристальным взглядом вы хотите меня загипнотизировать? — и смотрю так, что любой другой превратился бы в сосульку, а ему хоть бы хны… Я его не боюсь, просто мне не понятен его посыл.

    — Ну что вы..., - театрально вскидывает брови и тянет улыбку на все лицо. — Просто наблюдаю за вами из интереса.

    — И что во мне интересного вы нашли? — тут начинает покашливать адвокат.

    — Кирилл Сергеевич, давайте дадим дочитать Алисе Равилевне протокол и приступим к следующему свидетелю, а то мы с вами так до конца дня не справимся.

    — Да, конечно, — он пожимает плечами, поднимается из-за стола и идет к чайнику.

    Я кинула благодарный взгляд на адвоката и быстро дочитала написанный текст. Написала нужную фразу, поставила дату и подпись.

    — Все, — говорю этому Кириллу Сергеевичу, который сделал себе кофе и умостился уже в свое кресло напортив меня. Передаю ему бумагу и собираюсь встать и уйти.

    — Вот…, возьмите, — говорит он мне и протягивает визитку, — если что вспомните, сразу звоните. Буду рад.

    Я не спешу

    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 58
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки