LoveRead.info » Книги » Романы » Предатель. Без шанса на счастье - Диана Ярина

Предатель. Без шанса на счастье - Диана Ярина

Книгу Предатель. Без шанса на счастье - Диана Ярина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 538 0 09:05, 24-08-2024
Предатель. Без шанса на счастье - Диана Ярина
24 август 2024
Автор: Диана Ярина Жанр: Книги / Романы
+9 9

Книга Предатель. Без шанса на счастье - Диана Ярина читать онлайн бесплатно без регистрации

— Счастьем нужно делиться, — заявляет сестра, нехорошо усмехнувшись. — О чем ты? — Когда ты впервые переспала со своим будущим мужем, я уже… — набирает полные легкие воздуха и говорит громче, почти кричит. — Я уже была беременна от него. Была беременна, поняла, ты, дрянь! Она срывается на крик, капельки слюны брызгают мне на лицо. Я в шоке. Моя крохотная дочка начинает реветь, испугавшись. — Мне надоело быть в тени, — продолжает сестра холодно. — Твой муж обещал, что мы не будем ни в чем нуждаться. Но ты как сыр в масле катаешься, а я с сыном объедки с вашего стола подбираю! Настало время делиться! *** Я была уверена, что наш брак — самый счастливый. Но один грязный секрет из прошлого рушит семейную идиллию и ставит под угрозу все, во что я верила.

    1 2 3 ... 40
    Перейти на страницу:
    быть… Не может быть, но внутри расползается очень нехорошее предчувствие.

    Глава 2

    Она

    После визита Лены прошло несколько часов.

    День клонится к вечеру, скоро начнут съезжаться гости, а я никак не могу сделать две вещи.

    Первое — дозвониться до Демида. Он предупреждал, что сегодня у него важное собрание, по решению сложного вопроса с одним из филиалов. Либо расформировывать, либо реформировать и менять подход, персонал, может быть, размещение точки…

    Да, я понимаю, что все очень серьезно, но у нашей Евы День Рождения! Мало ли что мне нужно?! Я ведь не просто так названиваю и пишу ему.

    Нет ответа.

    Снова и снова!

    В очередной раз пишу «Перезвони мне!»

    В переписке ничего сообщать не хочу. Такие вопросы по переписке не решаются. Мне важно слышать его голос. Еще важнее посмотреть в лицо, заглянуть в глаза и увидеть, изменится ли их выражение, когда я озвучу претензии Лены?

    Второе, что меня беспокоит, это грязь. Лена вошла и не обтерла подошвы сапог, нанесла кучу грязи. Я все собрала, выкинула, пропылесосила и уже дважды помыла полы, выбросила в урну паршивый подарок, но каждый раз, когда я прохожу мимо входа в дом, меня снова сковывает ощущением, что грязь осталась.

    Невидимая, липкая грязь, которую не смыть мыльным раствором и тряпкой.

    * * *

    Вечер.

    Приезжают первые гости.

    Сегодня в доме соберутся самые близкие — родители Демида, друг Демида с женой и сыном, моя подруга приехать не сможет — подхватила вирус и кашляет, останется дома, чтобы не заразить никого, еще должа была приехать мама с отчимом и, будь она неладна, та самая Лена с Максом.

    На выходных Демид планировал отпраздновать более пышно, пригласить других, более дальних, но все-таки нужных людей в ресторан, и на второй выходной мы своей маленькой должны были поехать за город, на отдых, на два-три дня. Вернулись бы в середине следующей недели…

    Суждено ли свершиться этим планам?

    Я не успеваю с салатами, Ева капризничает, заказываю доставку. Торт должны привезти из проверенной кондитерской позднее.

    В последние минуты надеваю платье и наспех делаю макияж, на прическу не остается времени. Боже, куда оно все утекло? Все в суматохе! Остается только собрать хвост на голове и украсить волосы красивы ободком с пышными цветами, чтобы хоть как-то скрасить отсутствие пышных локонов.

    Первыми приезжают родители Демида: Андрей Владимирович и Евгения Константиновна, очень видная и статусная пара. Демид из небедной семьи, но семейный бизнес взлетел именно под его руководством, чем безумно гордятся его родители.

    Мы хорошо общаемся, отношения теплые, но мамой и папой я их не называю. Еву начинают заваливать подарками: кухня в ее полный рост, игровой магазин, пупс, который выглядит, словно живой ребенок. С улыбкой принимаю подарки: родители Демида не отчаиваются и все еще пытаются переучить Еву играть с куколками, как и положено девочкам. Пупс остается без внимания, а вот игровой магазин с кассой вызывает у Евы восторг: она без конца открывает кассу нажатием кнопочки и восхищается последующим звоном.

    — Выглядишь неплохо, София, но настоящая леди всегда способна выкроить немного времени на салон. Так, на будущее, — с мягкой улыбкой говорит свекровь. — Мужчине всегда хочется видеть дома ухоженную красавицу, а не замыленную домохозяйку.

    Проглатываю шпильку, отмахнувшись. Сегодня утром со рвотой неожиданно слегла няня, которую я иногда прошу посидеть с Евой, когда мне нужно отлучиться. Всегда стараюсь поддерживать себя в форме и не встречаю мужа в замызганном халате. Но стоило один раз появиться без прически перед свекровью, как сразу получила статус «замарашка».

    Потом приезжает друг Демида — Алексей, с женой Марией и сыном Даней. Он старше Евы на полтора года, дети хорошо ладят. Гора подарков растет.

    Последними приезжает моя мама с отчимом.

    — Машина заглохла, — сообщает мама немного нервно. — Никак не хотела заводиться. Пришлось ждать эвакуатор и добираться на такси. Как вы? Где наша именинница? — уже спешит к любимой внучке.

    С отчимом здороваюсь вежливо, но все-таки немного натянуто. Лена — его дочь, все-таки… После того, как отец ушел из семьи, мама встретила Дмитрия Яновиича, он вдовец. У него была дочь от первого брака, та самая Лена. Она старше меня на три года… Лена и ее отец похожи — у обоих худые, узкие лица и немного широко расставленные глаза.

    — Все хорошо, София? — вглядывает мне в лицо.

    Как сказать… Возможно, все плохо. А может быть, Лена все от зависти выдумала?!

    Не знаю!

    Но пока не услышу Демида, не буду распространяться на тему причин своего тревожного состояния.

    — Устала немного, одна целый день. Проходите.

    Так.

    Все в сборе.

    Кроме той самой Лены с сынишкой и самого Демида.

    Еще есть немного времени в запасе. Он не отвечает.

    Твою же мать…

    Ева распаковывает подарки, я только успеваю выбрасывать упаковки, трамбуя их в большое мусорное ведро.

    Ожидание уже утомляет. Сколько можно томить гостей и морить их голодом?

    — Демид на работе задерживается. Давайте, наверное, сядем за стол без него, — сдаюсь.

    Занимаем место за столом, подкатываю Еву во главе стола, на своем стульчике для кормления, сажусь рядом, скармливая ей то, что можно в силу ее возраста. Беседа за столом оживленная, но внутри меня — пустота и звенящая тревога.

    Звонок в дверь.

    Наверное, это курьер. С тортом.

    Как раз к нужному часу.

    Открываю дверь: точно курьер, с доставкой. Опускаю большой высокий торт на комод и разворачиваюсь, чтобы закрыть дверь, но ее придерживает крепкая мужская ладонь, в квартиру проникает голос Демида.

    — Оставишь нас за порогом? — улыбается как-то натянуто.

    — Нас?

    Я отпускаю дверь и вижу, что муж держит на руках… Макса, сын Лены, а сама она стоит при полном параде, слева и немного сзади и улыбается, гадина. Так улыбаются только гиены…

    В висках стучит. Грохочет.

    Пульс ускоряется.

    — Я не могла до тебя дозвониться.

    — Только освободился.

    — Но успел заехать за кем-то?

    В горле клокочет ревность и обида.

    — Нет, у подъезда пересеклись. Соф, спешил… На работе — ад, хоть ты не люби мне мозг…

    Демид опускает Макса на пол, следом заходит Лена.

    — Нужно поговорить, Дема.

    — Дай хоть Мышку увидеть, потом, — немного суетливо отмахивается.

    — Сейчас! — требую я, схватив мужа за запястье. — Сейчас же.

    — Дема, пройди немного вперед, не развернуться… — цокает Лена, с размаху снимает сумочку и…

    Я слышу звук, с которым торт летит вниз.

    — Как неловко получилось, простите. Может быть, его удастся спасти? — первой снимает крышку, и торт буквально вываливается на пол!

    Уверена, эта тварь поступила так…

    1 2 3 ... 40
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки