LoveRead.info » Книги » Романы » Развод. Одинока. Свободна. Ничья? - Ксюша Иванова

Развод. Одинока. Свободна. Ничья? - Ксюша Иванова

Книгу Развод. Одинока. Свободна. Ничья? - Ксюша Иванова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 555 0 23:03, 12-03-2026
Развод. Одинока. Свободна. Ничья? - Ксюша Иванова
12 март 2026
Автор: Ксюша Иванова Жанр: Книги / Романы
+9 13

Книга Развод. Одинока. Свободна. Ничья? - Ксюша Иванова читать онлайн бесплатно без регистрации

— Где тебя носит? — навстречу от мангала шагает Борис. — Стол накрыть некому! — О том, что у нас будут гости, нужно заранее предупреждать, — отвечаю я. — У меня работа. Борис хмыкает и скептически закатывает глаза. Да, я знаю, конечно, как именно он относится к моей работе! Столько раз слышала, что если бы я сидела дома (по сути, если бы стала бесплатной горничной), то пользы от меня было бы больше. — У нас Руслан Алиев в гостях! — яростным шёпотом произносит, наклонившись к моему уху. — И что? Мне пасть ниц? Или, может, сплясать для него? — Надо будет и спляшешь. Через силу улыбаюсь Борису, стараясь, чтобы улыбка выглядела как можно слаще и игривее. Маню мужа к себе пальцем. Со стороны, наверное, мы выглядим такой себе, игривой, влюбленной парой... Но на самом деле между нами уже давно нет никакой любви. Только презрение и ненависть друг к другу. Он с удивлённым видом склоняется ко мне. Произношу на ухо, зная, что при всех этих людях мне ничего за мои слова не будет. А потом он напьётся и забудет о том, что я говорила... — Пусть тебе твоя… любовница пляшет. Вооон та, в красном платье...

    1 2 3 ... 51
    Перейти на страницу:
    тебе твоя шлюха пляшет. Вооон та, в красном платье.

    Он задыхается, как будто я ему врезала. Это так приятно, что я не могу сдержать улыбки. Ах, если бы я могла врезать по-настоящему, я бы, конечно, не удержалась! Но... К сожалению, не в моей власти... Во мне метр шестьдесят пять, а в нём почти метр девяносто. И по весу у нас сильно большая разица.

    — С чего ты вообще взяла это? Стелла — наш новый объект для охраны! — тон такой, словно я его сейчас оскорбила, а не он меня тем, что привел ее домой!

    Да, конечно, они же все свои объекты домой водят!

    Об изменах Бориса я узнала месяца два назад.

    Сначала это были просто подозрения. Всё по классике — запах женских духов, женские волосы на пиджаке, рубашка в помаде.

    Потом он не пришёл ночевать.

    Потом я задала вопрос. Он, естественно, не признался.

    Я заикнулась о разводе и...

    И впервые в жизни получила пощёчину от мужа.

    Смешно. Я могу говорить ему всё, что угодно! Я могу ругаться и кричать, бить посуду и запираться в гостевой спальне, но стоит только заикнуться о разводе, как мне сразу прилетает!

    И я не могу уйти!

    За два месяца я уже столько раз пыталась! И просто по-хорошему с ним договориться, и по-тихому в снятую наспех квартиру съехать. Да что там... Я даже в полицию обращалась! Но... побоев на мне нет, в подвале меня никто не закрывает, свидетелей тоже не имеется... А потом я узнала, что тот самый сотрудник полиции, которому я пыталась всучить заявление на мужа, когда-то работал с ним...

    Да с Борисом весь город "когда-то работал"! Его все уважают и, кажется, немного побаиваются.

    Смешно. Еще недавно я даже гордилась своим мужем...

    А я теперь пытаюсь насобирать компромат, чтобы идти в суд хоть с чем-то, хоть с каким-то доказательствами!

    — Так! Всё! Прекратила мне тут выступать! Быстро привела себя в порядок, а то мокрая и облезлая вся, как мышь! И вышла к гостям! И чтобы мне тут улыбалась, как положено! И захвати вино из бара для девушки!

    И я, конечно, как послушная жена, иду в дом.

    А что мне остаётся?

    Ни-че-го.

    У Бориса есть всё — деньги, сила, власть, семья.

    У меня, как оказалось, ничего.

    Моя мама умерла три года назад от неожиданного инфаркта. Отец жив. Но у него уже лет двадцать имеется другая семья, другие дети.

    Денег у меня тоже нет. Учитель в школе зарабатывает немного.

    Высокопоставленных друзей нет... А что могут сделать такие же, как я, педагоги?

    Власть... Ну, ещё недавно я думала, что имею определённую власть над собственным мужем. Ту самую, которая любовью называется.

    Но это была иллюзия... Десять лет эта иллюзия длилась... Целых десять бессмысленных, как оказалось, лет.

    И ладно бы я ради ребёнка терпела, но...

    Наша с Борисом дочка родилась с паталогией, несовместимой с жизнью, и умерла на пятом месяце жизни...

    Я только потом узнала, что та болезнь, которая у неё была, у Бориса в семье передаётся по мужской линии... А ни он, ни его маменька, мне об этом ничего не говорили заранее...

    Больше я не беременела.

    Хоть муж и просил.

    Поднимаюсь по ступенькам.

    Кстати, а где же Руслан-то этот, Его Темнейшество — царь и Бог Бориса, находится? Что-то я даже не заметила его во дворе! Может, ещё не явился в наш скромный дом?

    Оглядываюсь.

    В беседке явно для Алиева поставлен особый стул во главе стола.

    Мой муж себе этот трон на день рождения заказывал, никого к нему не подпускал. А вот Темнейшеству, значит, в него можно...

    Нечаянно ловлю взгляд дамы в красном, обращённый на меня. Такой себе взгляд — с прищуром. Как будто смотрит и думает, как бы меня убить и занять моё место. Слушай, Стелла, или как там тебя, я тебе это место готова сдать по описи, только сделай так, чтобы он меня отпустил!

    — Ксения, побыстрее давай! — кричит снизу Борис.

    Ускоряюсь.

    И да, меня буквально ломает от того, что я делаю так, как он говорит! Мне хочется послать его! Убежать. Уехать! Сделать всё наперекосяк!

    Мне хочется просто скрыться с глаз. С его глаз. С глаз этой стерляди в красном. С глаз его дружков, которые в лицо лебезят и улыбаются, а за спиной растерзать готовы по первому знаку своего главаря...

    А ещё... Мне обидно, что он мне на ее глазах приказывает! А еще обиднее, что я послушно выполняю!

    Залетаю в дом.

    Здесь тихо и темно.

    Оказавшись в одиночестве, позволяю себе то, чего никогда не делаю в присутствии Бориса и кого бы то ни было.

    — А-а-а-а! — всего несколько секунд моих слез. Потом, стиснув зубы, не разуваясь, несусь на второй этаж и рывком распахиваю дверь в спальню.

    И неожиданно врезаюсь в человека!!!

    — Ох, блин! — шарахаюсь в сторону, больно ударяясь о дверной косяк.

    Он меня ловит, не позволяя навернуться на пол.

    — Я думал педагоги так не выражаются, — усмехается, практически прижавшись лицом к моим волосам.

    Голос этот, конечно, не узнать невозможно. Как и запах. Пахнет, Темнейшество одуряюще... Чем — не разобрать. Не иначе, личный бренд духов. Во всяком случае, никогда мне такие не встречались... Чуть резковато, но приятно. Чем-то восточно-тревожным, сладковатым, терпким... Так только Его темнейшество и пахнет...

    Вот и ответ на вопрос — где же находится Руслан Алиев. В твоей, Ксюшенька, спальне!

    Закономерно возникает вопрос следующий.

    А что он, собственно, тут делает?

    3 глава. А может, он — маньяк?

    Осторожно отстраняюсь, нащупывая выключатель на стене.

    Включаю свет в спальне.

    Щурится. Так, словно он здесь без света как-то обходился. Как будто свет ему и не нужен — он и в темноте видит!

    В моей голове возникает странная, совсем неуместная мысль...

    Его Темнейшество, конечно, мужчина красивый. Удивительно, что до сих пор не женат.

    Сколько ему? Лет сорок пять, наверное...

    И зачем мне об этом думать, собственно? Не иначе как от неожиданности.

    Не стесняясь, рассматривает меня.

    Рассматриваю в ответ тоже.

    Высокий. Хотя пониже Бориса будет...

    Чёрная, как и подобает Темнейшеству, куртка, едва не трещит по швам на плечах. Выразительные черты лица. Опять же чёрные глаза. Как будто ему мало чёрного в образе. Подвижные брови. Умный взгляд. И вечно нахмуренный недовольный вид, который всё вышеперечисленное портит.

    — Разрешите поинтересоваться, а что вы, уважаемый Руслан, простите не помню, как по отчеству... Делаете в моей спальне?

    1 2 3 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки