LoveRead.info » Книги » Романы » Развод. Одинока. Свободна. Ничья? - Ксюша Иванова

Развод. Одинока. Свободна. Ничья? - Ксюша Иванова

Книгу Развод. Одинока. Свободна. Ничья? - Ксюша Иванова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 566 0 23:03, 12-03-2026
Развод. Одинока. Свободна. Ничья? - Ксюша Иванова
12 март 2026
Автор: Ксюша Иванова Жанр: Книги / Романы
+9 13

Книга Развод. Одинока. Свободна. Ничья? - Ксюша Иванова читать онлайн бесплатно без регистрации

— Где тебя носит? — навстречу от мангала шагает Борис. — Стол накрыть некому! — О том, что у нас будут гости, нужно заранее предупреждать, — отвечаю я. — У меня работа. Борис хмыкает и скептически закатывает глаза. Да, я знаю, конечно, как именно он относится к моей работе! Столько раз слышала, что если бы я сидела дома (по сути, если бы стала бесплатной горничной), то пользы от меня было бы больше. — У нас Руслан Алиев в гостях! — яростным шёпотом произносит, наклонившись к моему уху. — И что? Мне пасть ниц? Или, может, сплясать для него? — Надо будет и спляшешь. Через силу улыбаюсь Борису, стараясь, чтобы улыбка выглядела как можно слаще и игривее. Маню мужа к себе пальцем. Со стороны, наверное, мы выглядим такой себе, игривой, влюбленной парой... Но на самом деле между нами уже давно нет никакой любви. Только презрение и ненависть друг к другу. Он с удивлённым видом склоняется ко мне. Произношу на ухо, зная, что при всех этих людях мне ничего за мои слова не будет. А потом он напьётся и забудет о том, что я говорила... — Пусть тебе твоя… любовница пляшет. Вооон та, в красном платье...

    1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51
    Перейти на страницу:
    плюсики. На следующем смайлик с улыбочкой...

    Нет, все-таки в моем возрасте уже противопоказаны такие эмоциональные качели! Меня швыряет из беспросветного горя в бесконечное счастье.

    Она плачет потому, что беременна! Потому, что раньше у нее не получалось, а тут...

    — Так, — шепчу ей на ушко. — У нас будет ребенок. Да?

    Быстро-быстро несколько раз кивает, всхлипывая.

    — А плачешь почему? Зачем плачешь? Давай радоваться! Это же счастье... Все будет хорошо. Всё получится. Я тебя в самую лучшую клинику устрою. Тебя посмотрят лучшие доктора! Я клянусь тебе...

    — Я знаю! Просто я не думала, что смогу! — рыдает она. — А тут вдруг... Я сегодня уже в больнице была! Месяц почти...

    — Ну, не плачь, пожалуйста! Не надо...

    — Я от счастья плачу...

    Я не знаю, почему так ярко откликаюсь на ее эмоции. Но я чувствую то, что сейчас переживает она так остро, что впору и самому заплакать... Сердце сжимается болезненно и сладко в груди. И я представляю себе ее с моим сыном на руках. И как они смеются. И как светит в окошко за их спинами яркое летнее солнце. И мне так хорошо от таких мыслей, как, наверное, никогда в жизни и не бывало!

    Собака, жалобно скуля, пытается пролезть между нами. Хочу отодвинуть. Но Ксюша затаскивает ее к себе на колени.

    — Представляешь, — вдруг сквозь слезы начинает смеяться она. — Я сижу, плачу, а он рядом скулит. Чувствует...

    Ага. Я тоже чуть не заскулил, когда понимался сюда по лестнице.

    А оказалось, что всё очень хорошо у меня. У нас.

    — Руслан?

    — М-м-м? — целую ее в висок, в лоб, в нос.

    — Ты рад? Ну, тому, что у нас будет малыш?

    И говорит таким испуганным голосом, как будто я в принципе могу быть не рад! Как будто я имею право быть несчастливым в такой момент! Да я не рад, я просто...

    — Я счастлив! — горло сжимает спазмом.

    Я знаю, чувствую, что теперь в моей жизни все будет иначе! Что теперь у меня есть для кого жить. И не просто жить, а жить и радоваться каждому дню!

    — А у меня вот еще, — кивает в сторону цветка.

    — Не пугай меня, — смеюсь. — Я уж было подумал, что ты цветку из кухни тут все новости вместо меня рассказываешь!

    — Хмм, это не простой цветок! — хохочет она.

    — Ксюша! Только не говори, что он умеет разговаривать!

    — Ну, кстати, я читала, — начинает заговорщеским голосом. — Что некоторые, кто кто с ним, с цветком этим, близко знаком, утверждают, будто умеет!

    — Мне что-то уже страшно...

    — Руслан! Этот цветок называется гавайская роза.

    — Так. И что?

    — Листья и семена гавайской розы издавна использовали для достижения некого психотропного эффекта. Я прочитала, что в некоторых странах даже дети вот эту гадость употребляют, а между тем, эффект от этого цветочка, как от наркотиков.

    — Да ладно! То есть Анаит его мне в еду добавляла?

    — Скорее в чай или кофе.

    — Ты знаешь... У меня есть предложение...

    — Хочешь выкинуть цветочек на мусорку?

    — Нет. Предлагаю сжечь его, гада, от греха подальше.

    — А сначала порубить на мелкие кусочки!

    — Не думал, что ты у меня такая кровожадная...

    Прижимаю к себе ближе, целуя в смеющиеся губы. Собака, испугавшись оказаться раздавленной нами, взвизгнув, убегает. Отодвигаю в сторону ноутбук и укладываю ее прямо на мягкий коврик возле кровати.

    Зависаю над нею.

    Смотрим в глаза друг другу.

    Чего еще можно хотеть от жизни? Мне больше ничего не надо... Я счастлив...

    Дорогие друзья, вот и подошла к концу эта история. Скажу вам, что сначала мне она давалась с трудом — нетипичные для меня характеры персонажей, странная ситуация, в которую они попали изначально. Но потом... Потом я их искренне полюбила! И благодарю вас за то, что и вы их полюбили также, как и я! Спасибо всем, кто читал и комментировал в процессе — вы полноправные участники создания книги и даже во многом влияли на ход сюжета! Приглашаю вас в другие свои книги в процессе!)

    1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки