Опасный попутчик (СИ) - Екатерина Ткаченко
Книгу Опасный попутчик (СИ) - Екатерина Ткаченко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
487 0 19:02, 15-11-2022Книга Опасный попутчик (СИ) - Екатерина Ткаченко читать онлайн бесплатно без регистрации
Саша вышел из машины и подошел ко мне. Я отпрянула, боясь, что мужчина может сделать мне больно. — Я тебя не трону, — видя мой страх, произнес он. — Будем ехать ночами, днем спать. Приедем в Москву это происшествие никто не вспомнит, никто тебя не посадит… На улице начало смеркаться. — Я могу сесть на самолет и улететь в Москву… — потушив сигарету ногой, сказала я. — Попробуй… — многозначительно отрезал мужчина. — В Москву же ты вернешься, и я вернусь… — Ты мне угрожаешь? — Нет, — хитро улыбнулся Саша. — Мои права забрал мент и мне нужен второй водитель…
— Мы не жен… — не успела закончить я.
— Нет, бабуль, деток еще нет, — подыгрывая ее догадкам, произнес Саша.
— Не затягивайте! Вижу хорошая вы пара, любите друг друга! А вот с Людкой не общайтесь! — подытожила бабушка.
Я закрыла дверь, дождавшись «мужа». Бабуля не приняла отказ и угостила мужчину шарлоткой.
— Милая бабушка, не находишь? — весело улыбаясь, спросил мужчина.
— А ты обманул милую бабулю, — включая снова чайник, сказала я.
— Ну разве это обман, так небольшая шутка. Ты же не знаешь как жизнь сложится, — приподняв уголки губ, произнес мужчина.
— Что ты имеешь ввиду? — не понимая его сарказма, перепросила я.
— Чай наливай.
Я налила чай и порезала пирог. Все-таки я не смогла устоять перед ароматной выпечкой. Взяла кусочек. Вкусно.
После еды организм запросил никотин.
— Пойду спать, спасибо за завтрак или обед. Присоединяйся. Ты знаешь где меня найти, — нагло улыбаясь, произнес Саша.
— Спасибо, у меня своя спальня.
Убралась на кухне и вышла на балкон. Никотиновый яд своими едкими щупальцами расползался по легким, проникая в кровь. Клонило в сон. Сбитые биологические часы указывали на то, что пора поспать.
Я переоделась в ночную пижаму, предвкушая безмятежный сон. Шторы зашторены. Лежа на кровати, я написала Роме: «Желаю хорошего дня. Я уже в Омске. Скучаю». Поставила телефон на беззвучный режим, подключив к зарядке, и удобно расположилась на подушке.
Уснуть не могу. Поймала себя на мысли, что мне не хватает соседа по комнате. Одной как-то беспокойно. Ну уж нет… Что за выдумки! Надо постараться уснуть.
Вертелась, вертелась и в конце концов провалилась в сон. Меня разбудил звонок в дверь. Натянув одело до шеи, я не горела желанием открывать дверь. Пусть Саша разбирается с гостями. Звонок повторился. На третий раз я встала с кровати и нервно накинула халат.
— Опять бабуля дверь захлопнула? — ворчала я. — Конечно, Саше все равно, он сладко спит…
Я открыла дверь, не посмотрев в глазок, уверенная, что за ней стоит бабушка. Нет. На пороге стоял худощавый мужчина.
— Здравствуйте, я ваш сосед с первого этажа, — застенчиво сказал мужчина.
— Что дверь захлопнулась? — только уснула, надо же было ему припереться.
— Простите? — не понимая, о чем я говорю, переспросил незваный гость.
— Что вы хотели? — уточнила я.
— Я хотел с вами поговорить. Это не займет много времени. Можно зайти?
Я так понимаю, он не уйдет.
— У вас есть пять минут, — приглашая войти, сказала я.
Саша спит в комнате. Это успокаивало. Ничего не случится.
Мы прошли на кухню. Я поставила чайник, все-таки гость. Бабулин пирог еще остался, угощу незнакомца.
— О чем вы хотели поговорить? — спросила я, наблюдая как мужчина садится за стол.
— Меня зовут Валентин. И я очень влюблен в Людочку… — начал смущенно он. — Ваш муж дома?
— Да, спит в спальне, — не стала уточнять кем мы друг другу приходимся.
— Так вот… Людочка в своей соцсети сказала, что к нам заехали новые соседи. Она блогер. Такая красивая. Всегда смотрю ее, — положив руку на грудь, восхищенно произнес мужчина.
Что-то тут не так. Странный он.
— Я чем могу помочь? — передумала наливать чай, чтобы не задерживать нового знакомого.
— Она сказала, что красивый мужчина появился в нашем подъезде. А вы понимаете, я очень люблю Людочку!
— Не переживайте, мы сегодня уезжаем.
Валентин потирал руки, странно вертя головой. Боже… Он психически нездоровый человек! Мурашки пробежали по коже. Я машинально затянула халат потуже.
— Я сейчас разбужу мужа, и он подтвердит, что у него с вашей Людочкой ничего не было, — как можно учтивее сказала я, улыбаясь мужчине.
Встала из-за стола и медленно вышла из кухни, направляясь к Саше в спальню. Скрывшись из поля зрения странного гостя, я почти перешла на бег, желая быстрее оказаться рядом со своим так называемым мужем.
Открыв дверь спальни мужчины, я в ужасе замерла — Саши не было в комнате. Уже не мурашки бежали по коже, а холодный пот покрывал спину. Куда он делся!?
— Мужа нет дома? — послышался писклявый голос сзади.
Я обернулась и попятилась назад, выходя на центр комнаты.
— Он сейчас придет! — уверенно сказала я. — Ушел в магазин.
— Так давайте, пока он не пришел отомстим им!
— Что вы имеете ввиду? — не понимая к чему клонит мужчина, спросила я.
— Займемся сексом, — несвойственно здоровому человеку улыбнулся он.
Валентин расстегнул штаны.
— Не стоит этого делать, я вас уверяю, никому мстить не надо, — запинаясь, сказала я.
Мужчина уже не слышал меня, спустив штаны с нижним бельем до колена. Взгляд невольно опустился на открывшийся вид. Очень странным показалось то, что мужчина предлагает секс, а сам к нему нисколько не готов. Может это часть его игры? Я не знаю, что творится в голове у маньяков. До сегодняшнего дня не приходилось с ними сталкиваться.
Что делать? Я оглядывалась по сторонам, ища подходящий предмет для отпора. Ничего стоящего. Все… Придется отбиваться ногами и руками! Так просто
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
