Опасный попутчик (СИ) - Екатерина Ткаченко
Книгу Опасный попутчик (СИ) - Екатерина Ткаченко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
487 0 19:02, 15-11-2022Книга Опасный попутчик (СИ) - Екатерина Ткаченко читать онлайн бесплатно без регистрации
Саша вышел из машины и подошел ко мне. Я отпрянула, боясь, что мужчина может сделать мне больно. — Я тебя не трону, — видя мой страх, произнес он. — Будем ехать ночами, днем спать. Приедем в Москву это происшествие никто не вспомнит, никто тебя не посадит… На улице начало смеркаться. — Я могу сесть на самолет и улететь в Москву… — потушив сигарету ногой, сказала я. — Попробуй… — многозначительно отрезал мужчина. — В Москву же ты вернешься, и я вернусь… — Ты мне угрожаешь? — Нет, — хитро улыбнулся Саша. — Мои права забрал мент и мне нужен второй водитель…
В своей комнате смогла выдохнуть от всего этого навалившегося недоразумения. На полностью заряженном телефоне высветился пропущенный звонок от Ромы. Меня радовало наличие балкона, причем примыкающего к моей спальне. Айкос остался заряжаться на кухне, покурю обычные сигареты.
Только я собралась перезвонить любимому, как мне позвонила Соня.
— Привет! Ты куда пропала? Телефон вечно недоступен. Ты группу читаешь? — недовольно выпалила подруга.
— Привет. Интернет не всегда ловит. А что вы там писали то?
— Ты опять куришь? — услышав характерный выдох, поинтересовалась Соня.
— Да, но это временно. Нервы понимаешь…
— Все хорошо? — настороженно спросила она.
— С переменным успехом. В Омске. Снимаем квартиру в очень странном подъезде с ненормальными соседями, — делая затяжку, ответила я.
— Прям заинтриговала. Ты с заказчиком? Кто он, кстати?
— Бандит какой-то.
— Кто? Ты снимаешь квартиру с бандитом?
— Да, еще и едем в одной машине. Потому что вторую забрали менты. Я надеюсь, мы доберемся до Москвы, и я все вам расскажу…
— Вот ты влипла! Почему менты забрали?
— Пошевели извилинами…
— Машины в угоне что ли?
— Бинго!
— Это уже статья! Вас что разыскивают?
— Спасибо, что напомнила! Я только успокоилась! Вот этого не знаю, разыскивают или нет, — опять душа не на месте.
— На какой машине едите? В сводках новостей не слышала про угоны. Я посмотрю, может где-то мелькнет информация.
— Гелик, — не очень хочется мусолить эту тему. — А что писали то в группе?
— Ну такие машины любят бандиты… А ты забыла, что пятнадцатого сентября у меня день рождение?
— Как я могу такое забыть, тем более твое тридцатидвухлетие я смутно помню. И голова потом болела.
— Ну по фоткам мы хорошо отметили, — рассмеялась подруга.
— Где на этот раз?
— В ресторане, но пока не выбрала в каком. Ты же уже будешь в городе?
— Должна быть. Надеюсь, непредвиденных ситуаций не произойдет.
— Ну если еще не посадят, — издеваясь, произнесла она.
— Спасибо на добром слове, любимая подруга!
— Не переживай! Ты же знаешь, у меня много знакомых, отмажем!
— Надеюсь до этого не дойдет.
В связях своей подруги я не сомневалась, учитывая, что она являлась хорошим юристом по бракоразводным делам. Обзавелась хорошими знакомыми из разных юридических сфер. Но, надеюсь, ее связи мне не пригодятся.
Рома не взял трубку, значит занят на работе. Я зашла в комнату. Переоделась и сделала высокий хвост, включать плойку и ждать пока она остынет не было большого желания.
Бабуля уже ушла. На кухне никого не было. Опять куда-то ушел? Я открыла дверь в его спальню. Саша лежал на кровати.
— Все? Собралась? — посмотрев на меня, спросил Саша.
— Да! Давай уже уедем с этого города, а точнее подъезда.
Мужчина весело улыбнулся. Поднялся с кровати и захватил сумку. Я забрала из кухни зарядившийся Айкос и сложила бабушкины сосиски в тесте с собой.
— Ты доел суп? — удивилась я, увидев чистую кастрюлю на плите.
— Ну не выбрасывать же!
Глава 9
Из Омска мы выехали в седьмом часу, немного задержавшись в городских пробках. Саша за рулем.
— Мы в Тюмени будем останавливаться? Или сразу в Екатеринбург? — спросила я у своего заказчика.
— А ты бы как хотела?
— Сразу в Москву, причем на самолете!
— Валентин тебя не отпускает? — улыбнулся Саша. — Или устала от моего присутствия? Зато какое приключение…
— Да… Очень увлекательное приключение! Тебе удалось выспаться? А мне нет…
— Да, я хорошо поспал на просторной кровати. Отдохни, от Тюмени меня сменишь, если устану. В Екатеринбурге остановимся в «Высоцком» — моя любимая гостиница. На дня два там надо будет остановиться.
План ехать сразу до Екатеринбурга меня радовал, но что я буду делать там два дня? Обновлю маникюр, да простит меня мой мастер маникюра, схожу на массаж, в общем найду чем заняться. С этими мыслями, я удобно расположилась на пассажирском сиденье, опустив спинку. Возможно, я уже привыкла спать в дороге, потому что трасса меня убаюкала, и я провалилась в сон.
Через часов пять я проснулась. Навигатор показывал, что до Тюмени осталось сто километров.
— Остановишь? — спросила я, поднимая спинку сиденья.
— Получилось выспаться?
— Да, лучше. Сосиски не все съел?
— Нет, тебе две оставил.
Мы съехали на обочину. Я скрылась в кустах.
Айкос нагревал бумажную гильзу с табаком. Саша набрал несколько пачек стиков с разными вкусами. Выбрала Tropical Swift. Сладковатый дым смеси тропических фруктов окутывал легкие, оставляя никотин.
Мы поменялись с водителем местами. Я с удовольствием съела бабушкину сосиску в тесте и выехала на трассу.
— Почему перегон машин? Не женское это занятие… — поинтересовался попутчик.
— Мой папа любил скорость. Часто меня брал с собой покататься по ночному городу. Я влюбилась в дорогу. Не могу без скорости… — с
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
