LoveRead.info » Книги » Романы » Предатель. Без шанса на счастье - Диана Ярина

Предатель. Без шанса на счастье - Диана Ярина

Книгу Предатель. Без шанса на счастье - Диана Ярина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 545 0 09:05, 24-08-2024
Предатель. Без шанса на счастье - Диана Ярина
24 август 2024
Автор: Диана Ярина Жанр: Книги / Романы
+9 9

Книга Предатель. Без шанса на счастье - Диана Ярина читать онлайн бесплатно без регистрации

— Счастьем нужно делиться, — заявляет сестра, нехорошо усмехнувшись. — О чем ты? — Когда ты впервые переспала со своим будущим мужем, я уже… — набирает полные легкие воздуха и говорит громче, почти кричит. — Я уже была беременна от него. Была беременна, поняла, ты, дрянь! Она срывается на крик, капельки слюны брызгают мне на лицо. Я в шоке. Моя крохотная дочка начинает реветь, испугавшись. — Мне надоело быть в тени, — продолжает сестра холодно. — Твой муж обещал, что мы не будем ни в чем нуждаться. Но ты как сыр в масле катаешься, а я с сыном объедки с вашего стола подбираю! Настало время делиться! *** Я была уверена, что наш брак — самый счастливый. Но один грязный секрет из прошлого рушит семейную идиллию и ставит под угрозу все, во что я верила.

    1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 40
    Перейти на страницу:
    сразу намек просекаю, а Демид тем временем уже говорит.

    — Я про Лену. Когда Максу плохо стало, она не сразу скорую вызвала. Иногда ведет себя так, словно мамой быть не умеет.

    Демид смотрит на меня в упор, улыбается.

    — Скажи, почему у тебя руки золотые, и по дому все успевается, а некоторые будто для этого не созданы?

    — Не знаю, — скрывать не хочу, тема Лены и ее сына мне неприятна. Но ссориться сил не осталось. — Я просто делаю все от чистого сердца, только и всего.

    — Поэтому я тебя и люблю. Бесконечно! — накрывает мою ладонь своей. — Вымоталась. Ничего, сейчас приедем домой, отдохнешь. Закажем что-нибудь на ужин?

    — Да, заказать придется. Потому что я ничего приготовить не успела. Как раз твой папа пришел.

    — Вообще удивлен, что он пришел сам. Без предупреждения… — качает головой Демид. — По внучке соскучился?

    — Похоже на то. Толком ничего сказать не успел, — отвечаю, испытывая неприятное ощущение от того, что врать приходится.

    Так или иначе, но скрываю часть правды от мужа, и мне неловко внутри.

    До ужаса тесно.

    — Скажи, как ты… только не обижайся, Дем. Как ты так долго… — подбираю безобидные слова, а потом, плюнув на все, спрашиваю, как есть. — Как ты мог так долго обманывать меня и оставаться спокойным, невозмутимым?

    Демид стискивает зубы и втягивает воздух через них со свистом.

    — Соня… — в его горле клокочут нотки. — Уже сколько раз говорил…

    — В общих чертах. Да, говорил. А я хочу знать подробности.

    — Хочешь узнать подробности? Они нужны тебе, эти подробности? Хочешь знать, сколько раз я лежал в постели без сна и представлял, что все могло быть иначе? Что не было бы этого груза тяжкой вины и ощущения… словно… на шее — камень неподъемный?

    — Да. Я хотела бы знать! — отвечаю твердо. — Именно этого мне не хватает.

    — Для уверенности во мне?

    Киваю:

    — И для полноты картины. Я не хочу говорить о плохом или думать о чем-то, что может нас поссорить. Но я чувствую, как ты отдаляешься, нас будто относит друг от друга течением в разные стороны.

    — Что я могу сделать? — вздыхает.

    — Меньше общаться с Леной. Не давать мне сомневаться о том, что наша семья для тебя важна.

    — Безумно важна!

    — Но вчера создалось впечатление, что ты предпочел… их.

    — Я бы с радостью не общался с Леной. Но вот беда, Сонечка… Макс еще мал и неотделим от мамы. Я мог быть брать его иногда, но ты же в позу встала, родная, — произносит с легким укором. — Ты не хочешь даже видеть этого ребенка, а ведь все могло бы быть иначе.

    Мы уже почти приехали. Демид тормозит машину возле подъезда. Ева спит в автокресле. Уснула почти сразу же, как только Демид ее туда посадил и пристегнул. Выбираемся из машины.

    Демид вызывается отнести дочурку. Я останавливаю мужа на миг, наклоняюсь, чтобы поцеловать сладко пахнущую щечку дочери. Она пахнет яблочным пюре и любимым печеньем «топленое молоко».

    Красивая. Сердце вот-вот замрет навсегда! И похожа на Демида сильно-сильно, думаю с неожиданной горячностью. Так что пусть свекор не фантазирует, просто перепутал образцы, когда сдавал, старый…

    Эх, надо было самой с ним пойти!

    Следом приходит еще одна мысль, трезвая и ясная.

    Зачем он вообще сравнивал свои образцы с образцами детей?!

    Достаточно было бы провести сравнение между детьми, и этого бы хватило.

    Черт, ответ на поверхности: свекор просто… не доверяет мне! Не знаю, какая муха его укусила. Но вел он себя сегодня странно. В особенности, в больнице. Оправдания какие-то…

    — О чем задумалась?

    — Просто устала, — улыбнувшись грустно, пропускаю Демида вперед.

    Признаться, я очень скучаю по временам, когда между нами не было секретов.

    И только сейчас, зайдя в квартиру за ним следом, понимаю… ужасную вещь…

    Мы недолго в браке.

    Столько же, сколько его сыну от Лены.

    Значит… идеальной жизни, полной доверия, между нами… не было… ни-ког-да.

    Он всегда утаивал от меня свой грязный секрет.

    Отмахиваюсь от негативных мыслей.

    Говорю самой себе: хватит. Правда, хватит!

    Сегодня я с лихвой хлебнула… Переживания, стресс, нервы, новости странные.

    Принимаю из рук Демида дочку, осторожно раздеваю, стараясь не разбудить. Она все-таки похныкивает, но я быстро укачиваю ее на руках.

    Демид еще не ушел, наблюдает с приятной улыбкой на губах и добавляет внезапно:

    — Знаешь, ты отличная мама. Лучшая… Любой мужчина был бы рад, что у его детей… такая мама.

    Почему-то мне не нравится его подводка к новому витку разговора.

    Подвох чувствую всем сердцем. И, когда Демид говорит, понимаю, что не ошиблась в предположениях:

    — Может быть, ты хотя бы попробуешь? Я приведу к нам в гости Макса. Только Макса. Без его матери. Буду брать только его. Тогда я смогу ограничить общение с Леной, и в нашей семье снова все будет, как прежде…

    Глава 21

    Она

    Мне хочется кричать. И кидаться посудой.

    Хочется бить все, что попадется под руку. Пожалуй, впервые меня так сильно трясет.

    Я поправляю одеяло и бортики в детской кроватке, с трудом сдерживаю гнев внутри.

    Но мне хочется швырнуть мужу обратно в лицо его слова и выкрикнуть: в нашей семье ничего не будет, как прежде, Демид.

    Ни-че-го!

    Лишь факт, что дочурка спит, удерживает меня от скандала.

    Это и еще куча других мелочей.

    Вроде тех слов, сказанных на дне рождения Евы.

    «Квартира — моя!» — заявил муж.

    Четко указал на место!

    У меня из поддержки только отец, но будет ли рада его жена взрослой дочери с крохой-ребенком?!

    Это же дополнительное внимание, траты…

    Чувствую себя обузой.

    Потому что никто за меня горой не вступится. И, даже если отец что-то придумает, мне на подачки чужие жить придется. Или искать работу и нанимать няню. Снова вопрос денег встает ребром…

    Самое ужасное, что я об этом, оказывается, уже подумала.

    Как-то незаметно для себя самой, тайком. Потому что сейчас на ум приходят оформленные, четкие мысли.

    За и против. Минусы. Опасности шаткого положения…

    Наверное, все эти дни, пребывая в адском напряжении, запрещая себе загоняться, я все же думала о случившемся.

    Думала много, и, судя по негативному фону мыслей, ни к чему хорошему не пришла.

    Вернее, я изо всех сил пыталась, но Демид говорит одно и то же, одно и то же!

    Снова всплывают слова свекра: «Отцы всегда выбирают сыновей!»

    А Демид так хотел сынишку.

    Только подарила его не я, а другая…

    Я молчу, с трудом переваривая собственные эмоции. Демид же не может выдержать длительной паузы, уточняет

    1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 40
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки