Предатель. Без шанса на счастье - Диана Ярина
Книгу Предатель. Без шанса на счастье - Диана Ярина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
3 545 0 09:05, 24-08-2024Книга Предатель. Без шанса на счастье - Диана Ярина читать онлайн бесплатно без регистрации
— Счастьем нужно делиться, — заявляет сестра, нехорошо усмехнувшись. — О чем ты? — Когда ты впервые переспала со своим будущим мужем, я уже… — набирает полные легкие воздуха и говорит громче, почти кричит. — Я уже была беременна от него. Была беременна, поняла, ты, дрянь! Она срывается на крик, капельки слюны брызгают мне на лицо. Я в шоке. Моя крохотная дочка начинает реветь, испугавшись. — Мне надоело быть в тени, — продолжает сестра холодно. — Твой муж обещал, что мы не будем ни в чем нуждаться. Но ты как сыр в масле катаешься, а я с сыном объедки с вашего стола подбираю! Настало время делиться! *** Я была уверена, что наш брак — самый счастливый. Но один грязный секрет из прошлого рушит семейную идиллию и ставит под угрозу все, во что я верила.
— Так что ты об этом думаешь? Может быть, на выходные?
Кошмар… Кошмар…
Я молниеносно перевожу взгляд с личика Евы на лицо мужа с одной лишь мыслью: пожалуйста, пусть это будет не так!
Только не это.
Нет же… Нет!
Мне так хочется, чтобы Демид спросил что-нибудь другое.
Произнес иные фразы.
Пусть с его губ сорвутся другие слова, и окажется, что я просто ошиблась в своих опасных мыслях!
Смотрю на его лицо с немой мольбой: скажи, что ты просто пошутил насчет этого мальчишки. Не может быть, чтобы ты не видел, как мне плохо и больно, как меня убивает, отравляет по капле каждая минута сомнений.
Как я едва не умерла, когда ты предпочел поехать с Ней и с Ее Сыном!
А не со мной…
Как бы я хотела, чтобы он никогда не встречал Лену. Никогда с ней не пересекался. Тем более, раньше.
Страстно хочу, чтобы все оказалось дурным сном!
Но правда жестока:
Демид говорит, что не хотел ребенка от нее. Но теперь у него уже есть малыш на стороне.
Не хотел, но полюбил.
Я могу укорить его в любви к сыну? К сыну ли?!
Пусть вся эта неразбериха окажется просто дурацким абсурдны недоразумением.
Только так!
— Давай выйдем, — предлагаю. — Пусть Ева спит. У нее БЫЛ невероятно сложный день. У меня — тоже.
Выходим, прикрываю дверь тихонечко. Демид меня обнимает.
— Я безумно тобой горжусь.
Отхожу подальше от спальни, Демид говорит мне что-то еще, я с трудом различаю слова.
Вроде бы красивые, но пустые. Не с тем смыслом, который я жаждала бы услышать в его исполнении.
Ему хочется как можно быстрее найти решение проблемы.
И все мысли крутятся только вокруг Макса. Словно иных тем для обсуждения нет.
У него, например, отец в больнице после инфаркта в себя приходит!
— Такое чувство, словно ты ни о чем, кроме Макса, думать не можешь, — срывается с моих губ вместе с упреком. — Твой отец слег, а ты…
Демид смотрит на меня с легким удивлением в глазах.
— В последнее время ты слишком подозрительно печешься о моем отце. Хотя раньше таких теплых отношений не демонстрировала. В чем дело?
— Может быть, в том, что он любит свою внучку безоговорочно?
— И так же безоговорочно настроен против Макса, да? — Демид усмехается. — Надо же. Вы спелись на почве неприязни к малышу, а я-то считал, что ты выше этого.
Не в силах поверить в услышанное, я смотрю и не могу спустить взгляда с лица мужа.
Он стоит как ни в чем не бывало.
Демид уверен в себе. Думает, что говорит. Плечи расправлены. Прическа слегка небрежная после целого дня, но выглядит мой муж привлекательно даже с небрежно взлохмаченными волосами.
Его взгляд решителен. Ничто не выдает смятения или сомнений.
Черт, а ведь он… Он на самом деле не сомневается в том, что говорит!
Верит в это.
Так больно осознавать, что он не видит дальше собственного носа. Есть только его интересы и все остальные. Мне так сложно, я даже дышать сейчас не могу. Грудная клетка стиснута узким капканом, дыхание поверхностное.
Меня снова мутит.
На этот раз довольно сильно, я с трудом сдерживаю порыв тошноты.
Остаюсь стоять на месте. Муж хмурится, я тону в вязком болоте ожидания, внимательно отслеживая каждую эмоцию на его лице.
— Ты предложил вариант, Демид. И он, действительно, хорош. Хорош для тебя самого. Классно, что можно не таиться и не подгадывать время, чтобы успеть в гости к двум своим детям, живущим в разных семьях. Из твоих слов я поняла, что ты бываешь у Лены часто, едва ли ежедневно. Сомневаешься, что она вытянет воспитания ребенка. Хочешь для сына самое лучшее. Для своего ребенка, так? Так. А я… хочу лучшего для своего ребенка, для моей и твоей дочери. Ты говоришь, что я чудесно справляюсь? Я с ног валюсь от усталости, а ты хочешь вручить мне еще одного ребенка? Двух маленьких непосед на меня оставить, чтобы… чтобы что, Демид? Прийти вечером и посмотреть, как они играют? Умиляться, какие они славные, и какой ты — молодец?! Ты не подумал о том, каких трудов стоит иметь малышку на руках и всюд успевать.
— Знаешь… Есть же семьи, в которых двойни. Тройни. В конце концов, есть услуги няни и уборщицы. Ты устаешь? Давай мы тебя разгрузим… — предлагает он.
Я перебиваю:
— И стать няней для двоих? А о Лене ты не подумал? Она же затюкает постоянными звонками и ложью, что ее сын съел что-то не то в наше доме. И потом… Я выходила замуж за тебя, за любимого мужчину и планировала создать с ТОБОЙ свою… СЕМЬЮ! Родить тебе… ДЕТЕЙ! САМА! — невольно повышаю голос и прикусываю щеку, чтобы не кричать. — Родить тебе сама… Понимаешь? Родить и воспитывать НАШИХ с тобой детей, а не привечать и брать на воспитание всех, кого ты еще нагулял… ДО встречи СО МНОЙ!
— У меня больше нет детей! — сверкает глазами.
— Уверен? — смеюсь. — Знаешь, я не могу тебе верить. Демид. Не могу. Сегодня ты хочешь подкинуть мне кукушонка от Лены, а через полгода еще более взрослого кукушонка от какой-нибудь Тани-Маши-Ксюши…
На лице Демида написана растерянность.
Мелькает удивление.
Не ожидал подобного отпора?
Я и сама не ожидала.
Но понимаю, хватит!
Хватит пытаться быть хорошей для всех, или завтра я очнусь и пойму, что всю жизнь провела воспитывая его каких-то внебрачных детей…
Глава 22
Она
В глазах мужа мелькает что-то еще. Будто борьба с самим собой. Демид застывает и кивает:
— Хорошо. Сейчас ты не готова. Вернемся к этому вопросу позднее.
Вот и все, на что его хватило?
— Считаешь, что я дурочка? Истерю? Ах, милая, ты глупышка, просто не понимаешь, какое я тебе счастье подарить хочу? нянчиться с ребенком, от женщины, с которой ты, судя по всему, круто отрывался! Да, я не готова вернуться к этому разговору… И не буду к нем готова. Ни сейчас. Ни потом… А ты… Если хочешь общаться с Максом, общайся. Но не приводи его к нам в дом. И, если общаешься, будь добр, Еве тоже удели внимание. Без вмешательства Лены. Вот такие мои условия. Заодно почувствуешь, как это здорово, справляться с двумя детьми.
— А ты чем будешь занята?
— Может быть, снова начну ходить в бассейн. Прогуляюсь? К подруге заеду? Да не важно! — всплескиваю руками.
Демид стоит, ошарашенный.
Смотрит на меня во все глаза, не
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
