Слишком болею тобой - Эмма Райц
Книгу Слишком болею тобой - Эмма Райц читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 082 0 18:08, 25-08-2024Книга Слишком болею тобой - Эмма Райц читать онлайн бесплатно без регистрации
– Не хочешь слетать со мной в Мексику на каникулы? – В смысле с тобой? – я подняла шокированный взгляд на бывшего босса. – Вы же… Ты же с женой?.. Обращаться к Дамиру на ты было непривычно. – Нет. Мы разводимся. – А зачем я тебе в Мексике? – Приятно провести время. Давясь истеричным смехом, я уставилась в его карие глаза. Неужели Дамир Усманов способен предложить такое…? – Возможно, ты меня не так понял в день увольнения, – я зажмурилась от разочарования: – Для тебя это будут две недели развлечения! А мне что потом делать?.. – Почему развлечения? Даша, я не это имел… – Дамир Маратович, не заставляйте меня усомниться в вашей моральной нравственности! Печально, что для вас год закончился разводом. Но ни в какую Мексику я с вами не полечу. Два года я была влюблена в своего босса без надежды на взаимность. Он – красив, богат… и женат. Я приняла решение уволиться, чтобы прекратить свои терзания, забыть его и начать жизнь заново. Но у судьбы для нас появился план поинтереснее…
– Как бы вам попонятнее объяснить, Игорь… Да, вы правы, я на данный момент одна. Но, к вашему вероятному сожалению, не нахожусь в активном поиске, – попыталась выдавить улыбку, но, судя по изменившемуся лицу Субботина, у меня получился скорее хищный оскал, – и не нуждаюсь в кавалерах.
– Вы разбиваете мне сердце, Дашенька.
– Ну… Такова я. Жестока и беспощадна. Извините, Игорь, у меня полно работы.
– Я настойчив, – Субботин выпрямился и снова ослепил меня винирами. – Этот раунд за вами, но война не окончена.
– Поверьте, я не собираюсь ни с кем воевать. И уж тем более не мотивирую вас удвоить усилия. Мне действительно сейчас не нужны отношения. Карьера в приоритете.
Этот идиот смешливо выстрелил в меня из указательного пальца и наконец-то соизволил свалить из моего кабинета.
– Придурок… Больной на голову.
Я так злилась на Аллу с этими её вечными играми в тамаду, что не могла как следует сосредоточиться на работе. Плюнув на всё, схватила сумочку, натянула тренч и потопала в кофейню за очередным сэндвичем на обед. Обратно шла спокойнее. Холодный осенний воздух худо-бедно выветрил из головы негатив, и я наслаждалась погожим днём и лучами уже почти не гревшего солнца. Капучино с ореховым сиропом радовал мои вкусовые рецепторы и дарил щедрую дозу обеденной бодрости.
Но, переходя последний перекрёсток перед галереей, я что-то почувствовала и оглянулась. Прямо перед «зеброй» притормозил «Ягуар» Дамира, который задумчиво улыбался, следя за мной.
Я неуверенно улыбнулась ему в ответ и смущённо махнула ладонью. Через секунду опомнилась и, отвернувшись, добежала до тротуара под мигающий зелёный.
«Не оборачивайся! Иди куда шла!» – сердце колотилось так, что рёбра трещали. Полтора месяца мы не виделись, не созванивались и не списывались. Я даже, к собственному стыду, не стала поздравлять его с сорокалетием, лишь бы случайно не вляпаться в эти безнадёжные эмоции вновь.
До галереи я уже почти бежала. Как будто Усманов гнался за мной. Конечно, не гнался. Это было бы глупо. Мы же взрослые люди. Как минимум он. Я метнулась в свой кабинет, захлопнула дверь и прижалась к ней спиной, закрыв глаза. Простояла так минут пять в бесполезных попытках вернуть пульс к адекватной скорости. Уже готовая с облегчением выдохнуть, я вздрогнула от внезапного стука в дверь.
– Кто?
– Даша, открой…
Глава 18
Даша
– Дамир?.. – я уставилась на Усманова в приоткрытую дверь, словно на пришельца с другой планеты.
– Можем поговорить? – его тёмно-карие глаза натурально прожигали дыру в моей переносице.
– Проходи… – я отступила на пару шагов, чтобы впустить его, и это была моя стратегическая ошибка.
Войдя в кабинет, Усманов схватил меня за запястье и дёрнул на себя. Бумажный стакан с остатками кофе выскользнул из моих рук и глухо ударился об пол. А мой рот тут же оказался в плену у горячего языка Дамира. Я замерла от шока, но до боли знакомые запах и прикосновения принудили меня к моментальной капитуляции. Ухватившись обеими ладонями за лацканы его тёмно-синего пиджака из тонкой шелковистой шерсти, я привстала на цыпочки и отчаянно ответила на поцелуй.
Дамир зарылся пальцами в мои волосы и продолжал сминать мои губы, слегка покусывая их, сплетаясь своим языком с моим… Кажется, мы целовались непозволительно долго… Под конец я почувствовала головокружение от нехватки кислорода и, с трудом отстранившись, шумно вдохнула воздух.
– Даша… – Дамир продолжал крепко обнимать меня, прижавшись щетинистым подбородком к моему виску.
– Привет… – зачем-то прошептала я.
Нас окутала тишина. Хотя в ушах безостановочно грохотал взбесившийся пульс. Я закрыла глаза и дышала близостью Усманова, совершенно не понимая, что мы делали и для чего. Его сдержанная туалетная вода, тёплый запах шерстяной ткани, терпкие ноты осени… Наверное, я могла бы целую вечность вот так стоять и ни о чём не думать, но Дамир отодвинулся, обхватив меня за плечи ладонями:
– Дай мне один шанс.
Я подняла на него хмельной от нахлынувших эмоций взгляд:
– Для чего?
– Десять дней в месяц. До Нового года. Потом, вполне вероятно, что пятнадцать. Достаточно, чтобы мы смогли продвинуться в наших отношениях?
– Что? О чём ты?
– Я готов гарантировать тебе своё присутствие рядом десять дней в месяц. Это больше, чем за всё прошедшее лето…
Я почувствовала, как истерика начала медленно накрывать меня холодной волной.
– Ты так просто сводишь всё к цифрам…
– Даша, ну я такой. Я грёбаный математик. Это, если хочешь, моя суть! Я не могу, физически не могу поддаться эмоциональному хаосу. Это будет… Поверь, никому из нас это не нужно, – Усманов предупреждающе нахмурился, хотя в его глазах я чётко видела, если и не паническое отчаяние, то как минимум жёсткую нервозность. – Ты же когда-то влюбилась в меня такого. В ходячий сухой калькулятор. Дай мне шанс доказать, что я даже вот такой смогу сделать тебя счастливой. Пожалуйста.
Почувствовав, что ноги стали ватными от волнения, я привалилась спиной к стене и зло смахнула с обеих щёк непонятно откуда взявшиеся слёзы.
– Даша, милая… Ты намертво засела в моей голове… Мне всё стало не в кайф. Я весь свой офис выбесил и сам себя уже ненавижу, – Усманов вроде улыбался, но звучало это всё так… так горестно. – Ты нужна мне.
От этих трёх слов меня пронзило током. Или ударило молнией. Начав задыхаться, я сползла по стене и окончательно разрыдалась, как последняя идиотка… Столько моих сил ушло на то, чтобы отключиться от Вселенной Дамира, создать какой-то дурацкий ментальный щит от навязчивых мыслей о нём…
– Малышка, – он присел рядом и обнял меня, – ну как мне тебя убедить? Я уже нанял себе одного разъездного спеца. Два завода сейчас в процессе реорганизации. Необходимость моего присутствия будет сведена на минимум до статистической погрешности. В течение года мои вылазки и внезапные перелёты сократятся до настолько незначительных… Что я начну тебе надоедать. Клянусь. Даша, не плачь. Прошу тебя.
Дамир мягко сжал мою ладонь в своей и затих. Немного успокоившись, я задрала голову вверх и тупо пялилась в потолок, пытаясь поверить в сказанное. Усманов продолжал ждать вердикт.
– Ты сам-то сможешь вот так? Без разъездов и перелётов? Безвылазно сидеть в Москве…
– Судя по последним нескольким месяцам… Думаю, я наелся досыта. Но если приспичит, ты ведь отпустишь меня на несколько дней? – он аккуратно стирал с моих щёк продолжавшие медленно стекать слёзы. – А я вернусь к тебе,
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
