LoveRead.info » Книги » Романы » Нашла себе блондина! - Екатерина Вильмонт

Нашла себе блондина! - Екатерина Вильмонт

Книгу Нашла себе блондина! - Екатерина Вильмонт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 638 0 00:51, 07-05-2019
Нашла себе блондина! - Екатерина Вильмонт
07 май 2019
Автор: Екатерина Вильмонт Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2007
+4 4

Книга Нашла себе блондина! - Екатерина Вильмонт читать онлайн бесплатно без регистрации

Еще раз о любви. О том восхитительном, всегда новом, радостном чувстве, которое дарит нам порой судьба, - новый роман Екатерины Вильмонт.Она - студентка, он - маститый сценарист. Она юна, у нее впереди целая жизнь. А у него - годы за плечами, опостылевшая семья и душевный кризис. Что их связывает? Зачем нужны им такие сложные, запутанные отношения? Только любовь сможет дать ответ, только время все расставит по своим местам...
    1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 56
    Перейти на страницу:

    – Пустите меня! Никого вы не любите…

    – Много ты понимаешь! Ты еще ребенок! Думаешь, почемуменя так корежит? Потому что я хочу тебя до сумасшествия, а ты еще девушка…Зачем я буду ломать твою жизнь? Найдешь себе парня под стать, ему и подаришьсвою невинность… А я старый хрыч для тебя…

    – Так что ж мне, лечь под первого встречного, чтобыбыть с вами? Да? Вам так легче будет, что ли? Конечно, тогда никаких угрызений,тогда вы как будто ни при чем будете! Да ну вас к черту!

    Я попыталась вырваться от него, но он держал меня оченькрепко.

    – Что ты сказала?. Ты правда хочешь… быть со мной?

    – А как вы думали? Я что, маленькая? Только вы всеврете про любовь… Какая это любовь, вы же ничего про меня не знаете…

    – Почему? Знаю, что ты с Урала… Из поселка… как его…фу, забыл…

    – Вы ж мне ни одного вопроса нормального не задали, вывсе время про себя самого говорите… Небось только себя и любите… – задыхаясь отзлости, шипела я. – На кой ляд вы меня вызвали, поизмываться захотелось?

    – Дура ты! Молчи, я… – Он вдруг поднял меня на руки,швырнул на снег, я даже пикнуть не успела, как он навалился на меня и сталцеловать. – Дуреха, какая дуреха… Но самая лучшая, самая любимая, я спервого взгляда понял… знаешь, как я тебя хочу, с той самой минуты, как увидел…И ты тоже хочешь, ты тоже сразу захотела, думаешь, я не понял… ладно, желаниедамы закон…

    Он все глубже вдавливал меня в снег, мне уже нечем былодышать, тогда я сгребла снег рукой и сунула ему за шиворот.

    Он вскрикнул, дернулся, и мне удалось вскочить.

    Он очумело вертел головой, сидя в снегу.

    – Тань, ты чего? На тебя не угодишь! – И вдруг онначал хохотать как сумасшедший. Я протянула ему руку.

    – Хватит, простудите себе свое хозяйство!

    Он вскочил.

    – Танька, откуда ты такая взялась? Я тебя обожаю!

    И не злись на меня! Это называется – любовь интеллигента вэпоху перестройки! А ты олицетворяешь собой здоровое народное начало. Солнышкомое! Идем в дом, а то и впрямь простудимся, ты вон вся в снегу и нос холодный.

    – Не хочу я в этот дом, не нравится мне там…

    – Почему?

    – Долго объяснять. А вы идите.

    – Без тебя не пойду. Но если ты настаиваешь, мы уедем…Ой, Танечка, милая моя, я сейчас вдруг понял, как мне выйти из положения… Яговорю про свой сценарий, я понял, как надо все повернуть, и это благодарятебе…

    Ты – моя муза!

    Я уже не могла на него сердиться…

    – А еще я понял, что надо делать сейчас.

    Мы вошли в дом, он натянул дубленку, замотал шею шарфом.

    – Где твоя сумка? Туфли возьми, – распорядилсяон. – Мы уходим!

    Я обрадовалась, схватила туфли, сумку, надела шапочку.

    – Я готова.

    – Вот и славно. Прощаться не будем, уйдем по-английски.

    Мы прошли по аккуратно выметенной дорожке к воротам. Он взялменя под руку. Стоял легкий морозец, градусов семь, ветра не было, но все же ввоздухе ощущалась сырость. А кругом было так красиво! Заснеженные деревья всадах, а за ними огни домов.

    – Это что, дачный поселок?

    – Да нет, скорее пригород…

    – А куда мы?

    – Куда глаза глядят! – засмеялся он.

    – Нет, правда?

    – Попробуем поймать машину! А нет, пойдем ножками, тутне так уж страшно далеко до твоей гостиницы.

    – А вы где живете?

    – Ты хочешь ко мне?

    – Нет, просто спросила.

    – Я тоже живу в гостинице, но в другой. Такая маленькаягостиничка, всего какой-нибудь десяток номеров, и принадлежит, представь себе,колхозу имени Кирова. Знаешь такой колхоз?

    – Откуда? – засмеялась я.

    – В этом колхозе делают знаменитые таллинские кильки,шпроты…

    – А какое отношение вы-то имеете к колхозу?

    – Да никакого! Я тут уже две недели торчу, переделываюсценарий для Таллинфильма, я написал его вместе с одним эстонскимписателем, – 'вот он мне по блату и устроил эту гостиницу. Там тихо испокойно, а расположена она в самом центре. Стоп! Я опять говорю о себе! Какверно ты это подметила… Вот что, сейчас ты мне все расскажешь про свою жизнь.

    – Я не могу так, ни с того ни с сего…

    – Тогда я буду задавать тебе вопросы, идет?

    – Попробуем.

    – Тебе трудно живется?

    – Да нет, не очень… раньше было хуже…

    Я сама не заметила, как начала рассказывать о себе.

    Он слушал внимательно, а мы все шли и шли…

    – А вот и море, – вдруг сказал он.

    – Море? Где? – закричала я.

    – Вон там, за соснами…

    Но я ничего не могла разглядеть за соснами, кроме черноты. Ичуть не заплакала от разочарования.

    – Ты что, никогда не видела моря?

    – Никогда.

    – Боже мой! Бедная девочка! Ну ничего, я свожу» тебя кморю летом, мы поедем в Коктебель! Будешь купаться в Черном море, нет, лучше вПицунду или в Леселидзе… Тебе очень пойдет загар, ты хорошо загораешь, правда?Тебе должно очень пойти море… Нет, я еще весной отвезу тебя в Пярну, когдацветет сирень, знаешь, в Пярну удивительная сирень, розовая, совсем розовая…

    Будем есть с тобой копчушки… Ты любишь копчушки?

    – Не знаю, не пробовала…

    – Господи помилуй, девочка моя, сколько же приятныхоткрытий тебе еще предстоит в этой жизни!

    – По-вашему, копчушки – это жизненное открытие? –засмеялась я. Мне вдруг стало с ним легко и хорошо.

    – Да, все новое в этой жизни можно воспринимать какоткрытие. Ты не устала, Танечка?

    – Немножко… А нам далеко еще?

    – Думаю, за час доберемся. Что-то никто не хочет ч насвезти. – Он обнимал меня за плечи, идти с ним рядом было удобно. Вдруг язаметила, что мы уже вошли в город.

    – Ну, еще немного, еще чуть-чуть, – сказалон. – Вон гостиница твоя, видишь?

    – Уже так близко! – обрадовалась я, и в то жевремя у меня замерло сердце. Что будет дальше? Он как будто прочитал мои мысли.

    – Будет так, как ты скажешь, – совсем тихопроизнес он.

    Ишь какой хитренький! Как ты скажешь А разве я могу сказать?Это там, во дворе, когда я была пьяная и очень злая, я могла сказать чтоугодно, а сейчас у меня язык не повернется… Но я так хотела, чтобы он пошел сомной! Значит, надо что-то придумать…

    1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 56
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки