Лучик в академии - Ольга Стрижова
Книгу Лучик в академии - Ольга Стрижова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
145 0 14:04, 16-11-2024Книга Лучик в академии - Ольга Стрижова читать онлайн бесплатно без регистрации
Юная гимнастка Люция, получает письмо с родины отца — Вионы, магического мира, с предложением принять участие во вступительных экзаменах магической академии. Чемодан упакован, волшебный пинок получен — Маман выставила за дверь, героиня отправляется в другой мир, с надеждой найти родственников, стать самостоятельной, и, может быть, влюбиться. Как сложится ее судьба без знания языка и элементарных магических основ? Сможет ли героиня занять там достойное положение? Тем более, что найденные родственники имеют на неё свои меркантильные планы… Всю свою жизнь она считала, что мать нагуляла ее с каким-то приезжим эльфом, а оказалось...
В тексте есть: романтика, магическая академия, эльфы
В таверне, что находилась на территории академ-городка, нашей группе выделили пол зала, расставив столы буквой «П». Антураж заведения был колоритным: в центре помещения на возвышении стоял огромный медный котел, начищенный до блеска, добротная мебель из моренного дерева, висели косицы лука и чеснока на потолочных балках, неяркий свет, бард наигрывал задорную мелодию на струнном инструменте, напоминающем гитару, вставляя ироничные реплики, рассказывая зрителям занятную историю. У входа сидели на стульях двое громил-вышибал, а на ресепшене - немолодая, но красивая ведьма в цветастой юбке на цыганский манер и синей кофте, демонстрирующей еще высокую грудь. Она меня к себе и поманила:
- Посмотрим, что ждет тебя, красавица? Позолоти ручку медной монеткой, все скажу-расскажу, матушка Джессия все знает-ведает…
- Вот, возьмите, - медной монетки было не жалко, может хоть настроение поднимется.
- Как зовут тебя, ясноглазая? – проворковала цыганка, а иначе ее и не назовешь: сама чернявая, волосы вьются, глаза темные большие, смотрят пытливо, с хитринкой – цыганка, как есть.
- Лученсия, госпожа ведьма.
- Прозорливая, - погрозила она мне пальцем и раскинула на белое полотно горсть разноцветных камушков природной формы. Я затаила дыхание, все-таки впервые предсказание получаю. – Вижу, сердце твое неспокойно, томится от разлуки. Только забудешь ты о нем, наплюешь в душу, растопчешь чувства.
- Никогда я так не поступлю! – воскликнула от несправедливого наговора.
- Сама может и нет… Ждет тебя застолье веселое, - продолжала ведьма, а мной овладел скепсис – не верю и все тут. Ежу понятно, что застолье ждет, я ж в таверну пришла. – Лучше б тебе сегодня не пить совсем, старайся голову в трезвости держать, - дельный совет, его можно здесь любому дать, а я и сама знаю. – А еще опасайся светловолосого.
- А какого именно светловолосого? Тут их вон сколько! – что верно, то верно – у нас пол группы блондинов.
- Чего не ведаю, того не скажу, да только хорош он собою, как сам грех, - ответила она, загадочно улыбаясь.
Ну, ну, есть тут пара-тройка таких, взять к примеру дракона, или принца. Кого выбрать? Посмотрев зал, увидела, как мне машет Кенсуэлла, показывая на место между Агарном и змеенышем. Ага, бегу и тапки теряю. Интересно, у Кенси есть мозг? Понятно ведь, что туда не сяду. Вон и принц расплылся в глумливой улыбке.
В углу заметила гнома-третьекурсника Роя Фокачо, что откосил от курсовой практики пространственников, ссылаясь на проблемы со здоровьем. Махнула ему, но тот сделал вид, что не заметил.
- Лучик! Сюда иди, я тебе пива заказал! – позвал Грейден с другого конца зала. Из двух зол выбрала меньшее, как мне показалось на тот момент. Села к дракону. Напротив нас, опираясь на локти, сидела Христина, непрерывно икая:
- Ты, мня, уажаешь? – заплетающимся языком спросила она, поднимая кружку и глядя осоловевшими глазами.
- Угу, - буркнула я.
- Дав…ик..ай выпьем! – сказала драконница, чокнувшись нашими кружками, заставляя меня пригубить пива.
Я решила не противиться, с пьяными спорить бесполезно, глотнула. Христина тут же повалилась головой на стол, уплывая в беспокойное алкогольное сновидение. Маман частенько так спала на кухне. «Фу», - подумала я. Отхлебнув еще заметила, что пиво тут вкусное: холодненькое, темное, почти черное, ржаными корочками пахнет. Не заметила, как полкружки выпила. Поставила – хватит, пожалуй. В желудке поселилось тепло, разлилось по венам, стало так хорошо, что даже показалось странным:
- Что-то пиво здесь слишком крепкое! – пожаловалась Грейдену, переведя взгляд от созерцания хмельной жидкости на парня. Да так и замерла. Он был прекрасен! Словно Бог, правда богов в реальной жизни видеть не доводилось, но на ум больше ничего не приходило, этот было самое подходящее сравнение. Драконы вообще обладают более сильным телом, чем все остальные расы, я даже Христине едва-едва до плеча достаю макушкой, про Грейдена и говорить нечего. По сравнению с ним я выгляжу совсем малышкой. На скулах одноклассника поблескивала проступившая золотистая чешуя, указывая на частичную трансформацию, но мой взор почему-то остановился на жестких, чувственных, словно изогнутый лук, губах. – А давай на брудершафт! – предложила дракону, удивляясь себе.
Мы встали, перекрестили руки, выпили. Кажется, нам кричали: «Пей до дна, пей до дна», - до меня все доходило заторможено, словно через стекло, возникло чувство, что мы остались наедине. Только он и я, остальное не важно. Об Аэле я в этот даже не вспоминала. Приблизившиеся глаза, цвета расплавленного золота, с вкраплениями черного, поставленная на стол опустевшая кружка с тихим звяком, нежное касание горячих губ… и вовсе они не жесткие… Чешуйчатые скулы, слегка царапающие кожу щек, лишь добавляют остроты… Всхлип, кажется мой… Боже, как сладко! Задрав ножку, благо, что платье с высокими разрезами, а растяжка позволяет провернуть и не такое, и сверкнув исподним, обняла парня ею за талию, притянув вплотную, запустила руки в короткие шелковистые волосы, только бы поцелуй не прекращался… Восторг от крепких рук, сжимающих мои ягодицы… Захотелось стать ближе, сорвать с него и себя одежду, кожа к коже…
- Горячая штучка! – кто-то крикнул.
- Тащи ее в кусты! – посоветовал другой. Не важно.
Грейден усадил меня к себе на колени, рисуя на спине узоры, зарываясь руками в распущенные волосы, а я краем глаза заметила кривую усмешку Христины и взгляд, далеко не пьяный. «Ничего себе она быстро протрезвела», - мелькнуло в мозгу, но анализировать увиденное не хотелось. Гораздо приятнее было целоваться. Через какое-то время мне захотелось большего.
- Пойдем к тебе, - шепнула дракону, ловя его
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
