LoveRead.info » Книги » Романы » Моё пушистое величество, или Новый Год для Властелина - Алиса Чернышова

Моё пушистое величество, или Новый Год для Властелина - Алиса Чернышова

Книгу Моё пушистое величество, или Новый Год для Властелина - Алиса Чернышова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

106 0 14:03, 26-12-2025

Книга Моё пушистое величество, или Новый Год для Властелина - Алиса Чернышова читать онлайн бесплатно без регистрации

Меня зовут Даркан, Непревзойдённый Владыка Десяти Царств… Можно просто — Снежок. Не удивляйтесь, это временно. Просто одна ревнивая идиотка с чего-то решила, что я должен не только на ней жениться, но ещё и сделать её любимой и единственной женой, обиделась, когда её мечты разбились о сурового меня, и решила мстить. Теперь я — кот Снежок, фамильяр студентки третьесортной академии. Моя хозяйка влюблена в местного красавчика (я в разы красивей), и я должен устроить ей любофф, чтобы разбить проклятие. Ну что же… Что мне проблемы каких-то студентов, если я завоёвывал царства? Справлюсь! Вот только есть проблема: я, конечно, Тёмный Властелин. Но у меня ЛАПКИ!!! *** НЕ ЭРОТИКА, 18+ за некуртуазные выражения и атмосферу * ПЕРВЫЙ ТОМ трёхтомника

    1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 70
    Перейти на страницу:
    еда, просто заноза в заднице. Его выбросили на улицу, потому что рожей не вышел, и он умрёт без хозяина… Я теперь ношусь, ищу, к кому бы это счстье пристроить. Тебя вот нашёл. Ты один из тех, кто подходит на эту роль.

    Парень судорожно втянул ртом воздух.

    Есть прогресс, поехали дальше.

    — И давай так: пищуха звёзд с неба не хватает, но он умный парень. Опять же, сила фамилиара — дело наживное. Он жалкий и ты жалкий, отличное совпадение, я считаю; но ещё он — твой единственный шанс продвинуться дальше замерзающего на улице попрошайки. Я не обещаю, что ты станешь великим колдуном или что-то в этом роде; не говорю, что пищуха — предел мечтаний. Говорю ж, его выкинули. Но он может обучить тебя основам магии и самоисцеления, может помочь в твоём, кхм, ремесле, если это можно так назвать. Всякая пушистая мелочь — отличное подспорье для шпионов и воров.

    Парень застыл.

    — Ты реальный, — прошептал он. — Ты фамилиар из академии…

    — Дошло? Ты идиот, конечно, но тебя можно простить. Если что, вашей мозговой единицей будет пищуха, это он может и умеет. Тебе придётся слушаться его, если ты согласишься…

    — Я согласен.

    Я махнул хвостом.

    — Уверен? Поверь, фамильяр — это не игрушка. И я свяжу вас узами, которые не позволят тебе от него отказаться…

    — Я согласен. Делай. Если кто-то правда его выбросил, я хочу… Я забираю.

    Ну да. На мой взгляд, примерно как-то так и должна выглядеть судьба.

    — Значит, поехали… Надеюсь, ни один из вас не сдохнет в процессе.

    13

    На удивление, никто не помер.

    Повезло.

    Я сам ни в чём не был уверен, если честно, особенно учитывая собственную неопытность в конкретном вопросе. Так-то обычно магические эксперименты в стиле “а щас как поколдую” кончаются чем-то хорошим максимум процентах в пятидесяти случаев.

    Но сначала всё пошло, как надо. Я заставил парнишку сказать слова призыва и помог полностью снять природные щиты, позволяя магическому аналогу паразита-симбиота, каким по сути и являлся фамилиар, присосаться, смешивая из энергии и восполняя друг друга. Тут мне повезло, потому что сущность парнишки охотно отозвалась, делясь силой своего духа и принимая чужую, позволяя создать каркас плетения. В процессе же, когда я уже исчерпал знания и был вполне готов приступить к импровизациям, очухался сам пищуха, быстро понял, что происходит, и перехватил контроль.

    Фуф, как же я устал.

    Возможно, даже больше, чем казалось. Потому что, представьте себе, я отрубился. Я! Прямо посреди этой мерзкой камеры!..

    В себя я пришёл, как мне показалось, почти сразу. На фоне слышались голоса пищухи и его нового хозяина, так что я убедился, что все живы, и постарался проморгаться.

    Заметка на будущее: помнить, что, поскольку моя сила заблокирована, перебор с магией подкашивает жизненные силы моего кошачьего тельца…

    Я свернулся в клубок и прислушался к разговору.

    — …Вдыхай и выдыхай, — говорил пищуха завораживающим, вкрадчивым, чарующим голосом, который просто невозможно было не слушать. — Сконцентрируйся на магии, ведь она — часть тебя. Понимаю, что обстоятельства не те, но заражение надо остановить прямо сейчас, иначе ты останешься без руки. И у меня не хватит сил, чтобы поделиться и исцелить тебя безболезненно… Так что — дыши…

    Я поймал себя на том, что и сам начинаю впадать в некое подобие транса. Ничего себе у пищухи способности! Я встряхнулся, сбрасывая наваждение, и с трудом отскрёб себя от пола.

    Ух, ну и вонища! Но, по крайней мере, никто не помер…

    Поправка.

    Я моргнул, пытаясь прогнать галлюцинации. Оные (в смысле, два мертвеца, которые, судя по виду, встретили смерть крайне оригинальным и изобретательным способом) были скромно сложены столбиком в уголке. От экспозиции чуть не замутило даже меня, притом что я много чего интересного видал в своей жизни…

    Но твои лапки да на лёд! Я точно помню, что, когда был в сознании в прошлый раз, ничего такого тут и в помине не было!

    — Какой Бездны?! — спросил я.

    Пищуха, который как раз сидел над своим хозяином и бормотал своим гипнотизирующим голосом какую-то мантру (его хозяин уже впал в транс, и пищуха перестал даже притворяться, будто его инструктирует), очень выразительно дёрнул задней лапой — заткнись и не мешай, мол.

    В других обстоятельствах я бы его стукнул, но пищуха явно был по-настоящему занят, так что я решил и правда подождать, прислушиваясь к мантре, которую бормочет пищуха. Интересно, что…

    Когда лес был стар и он был молод и слаб и бесконечно силён и полон нас

    Когда трава проросла на костях героев на костях злодеев на всех наших-ваших костях

    Когда мы пели песни и шелестели в кронах и грохотали бубном и кричали о тишине

    Когда вился дым и бился страх и выл ветер и полная пепла хижина открывала свою дверь

    Когда лес стал молод и был он стар и был он вечен и был он слаб но бесконечно силён

    Когда они желали чтобы он не кричал чтобы он не молчал но они не знают ничего о нас

    Тогда ты шёл вперёд, по траве и костям

    И мы кричали и мы молчали и сквозь ворота которых не существует ты шагнул к двери

    И ты увидел хозяйку с прекрасным лицом с костяным лицом с улыбкой полной всего

    И ты прошёл бесконечный путь узкую тропинку половину дороги от себя до нас

    И мы молчали и мы кричали и мы шептали и мы были в тебе вне тебя и вокруг тебя

    и тобой

    Тогда когда стало сейчас

    И ты…

    Просыпайся

    — Просыпайся.

    А?!

    Когда я вообще успел заснуть?

    — Как твои силы? — уточнил пищуха. — Восстановились?

    Я хотел было объяснить тупому комку шерсти, что силы не восстановятся так просто — и обнаружил себя в лучшем состоянии, чем сегодня утром.

    Так.

    Я задумчиво покосился на парня, всё ещё спящего — он выглядел в разы лучше, чем я даже при самых оптимистичных раскладах мог бы ожидать.

    Потом я перевёл взгляд на… кхм… художественное мясное месиво в углу.

    — Кто их так отделал?

    Пищуха смешно пошевелил усами, глядя на меня невинными глазками-бусинками.

    — Я, — сказал он мягко. — Прости за пятна на твоей шерсти. Пришлось разобраться с непредвиденными

    1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 70
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки