LoveRead.info » Книги » Романы » Моё пушистое величество, или Новый Год для Властелина - Алиса Чернышова

Моё пушистое величество, или Новый Год для Властелина - Алиса Чернышова

Книгу Моё пушистое величество, или Новый Год для Властелина - Алиса Чернышова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

106 0 14:03, 26-12-2025

Книга Моё пушистое величество, или Новый Год для Властелина - Алиса Чернышова читать онлайн бесплатно без регистрации

Меня зовут Даркан, Непревзойдённый Владыка Десяти Царств… Можно просто — Снежок. Не удивляйтесь, это временно. Просто одна ревнивая идиотка с чего-то решила, что я должен не только на ней жениться, но ещё и сделать её любимой и единственной женой, обиделась, когда её мечты разбились о сурового меня, и решила мстить. Теперь я — кот Снежок, фамильяр студентки третьесортной академии. Моя хозяйка влюблена в местного красавчика (я в разы красивей), и я должен устроить ей любофф, чтобы разбить проклятие. Ну что же… Что мне проблемы каких-то студентов, если я завоёвывал царства? Справлюсь! Вот только есть проблема: я, конечно, Тёмный Властелин. Но у меня ЛАПКИ!!! *** НЕ ЭРОТИКА, 18+ за некуртуазные выражения и атмосферу * ПЕРВЫЙ ТОМ трёхтомника

    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 70
    Перейти на страницу:
    — Для начала я узнаю, какого рода любовь нужна. Может, всё проще.

    Надеюсь, всё проще.

    Нити судьбы — не то, о чём бы мне хотелось думать. Не хотелось представлять, что я лично затащу кого-то в ту же ловушку, в которую когда-то попали мои родители…

    Нет, понятно, если я предложу личинке любовь-судьбу, она ошалеет от счастья. Сначала. Но…

    — Я уверен, что всё проще, — добавил я.

    Пищуха рассматривал меня очень внимательно, как будто что-то понял. Но, к счастью, мозгов никак не комментировать у него хватило.

    — Вот что, я думаю, нам стоит сейчас разойтись, — сказал пищуха вместо того. — Ты отправляйся в Академию, а я буду разбираться с хозяином в форме мясной отбивной и прочими насущными проблемами.

    Я хотел было спросить, справится ли пищуха, но потом решил не тратить время на риторические вопросы.

    — Отлично, — сказал я, — постарайся не сдохнуть.

    Я был уже готов снова пробираться к окошку, через которое мы сюда попали, когда меня догнал задумчивый голос пищухи.

    — Иномирянин, будь осторожен. Думай о том, что говоришь и кому.

    Я натурально фыркнул.

    — Страшно, страшно! Но не беспокойся, о ужаснейший на свете мышь-переросток, я не собираюсь по секрету рассказывать всем, что ты считаешь себя зайцем…

    — Я не об этом. Скорее подразумеваю, что Академия может быть более опасным местом, чем кажется на первый взгляд.

    — Я уже это понял. И?

    — Просто держи свои секреты при себе, котик. И привлекай к себе как можно меньше внимания.

    Ха!

    — Этот непревзойдённый рождён блистать.

    — Именно это меня и пугает.

    14

    — Снежечка, куда ты пропадал?

    Шлялся по нищенским притонам, спасал (предположительно) местных тёмных властелинов, прошлого и будущего, катался в снегу и бултыхался в котздецки холодной проруби полчаса, смывая с шерсти кровь, мочу и говно.

    — Ты весь мокрый… Ты ведь ходил охотиться на рыбку?

    Ну, что-то в этом роде, да.

    Можно и так сформулировать.

    — Наглая ты пушистая рожа! Ути-ти!

    Хозяйка сделала попытку меня поднять и обслюнявить мою шерсть. Я уже было собирался активно воспротивиться, но оказалось, что толком поднять меня ведьмовская личинка не может. Что как бы…

    Эй, овца малолетняя! Ты что на боевом факультете делать собираешься?!

    Будь у меня руки, я бы схватился за голову, серьёзно.

    И нет, спасибо той же леди Пауков, я хорошо знаю, что в рамках разных магических традиций существуют разные типы боевой магии, и далеко не все из них делают упор на боевые искусства, как то принято в большинстве орденов моего мира. Но тут есть одно жирное, кусачее, всёзатмевающее “но”: так или иначе, для профильной боевой магии (а не дополнительных приёмов самозащиты, используемых только в критических обстоятельствах) нужна нормальная физическая форма. Ну, или огромная магическая сила, как вариант, что может компенсировать слабость тела. Но моя хозяйка-то явно ни одно, ни другое!..

    — Снежечка, нам надо приготовиться. У нас сегодня встреча с куратором!

    У-у-у…

    Я на полном серьёзе снова обдумал мысль о том, чтобы заговорить с хозяйкой и постараться вправить ей мозги. И только после довольно противоречивых размышлений я отверг эту идею.

    Так-то пищуха прав: светящиеся кости на дне колодца — более чем красноречивое доказательство того, что эта чудесная Академия не столь добра к фамильярам, как могло бы показаться на первый взгляд. Да и без костей, красивый фасад всегда прячет уродливые подвалы, мне ли не знать; по другому не бывает в принципе.

    И да, если дома у меня все мерзости, живущие в тёмных подвалах собственного дворца, классифицированы, взяты под контроль, выпотрошены или приручены, то здесь, где я не знаю ничего, во власти чужих богов, незнакомых людей и с запечатанной силой… В подобных обстоятельствах любое преимущество, припасённое на будущее, пригодится. И я, конечно, непревзойдёнен, но местным не стоит знать, что я научился говорить с людьми так быстро, когда в нашей программе под это отводится двадцать дней.

    Нет, если настоящая необходимость возникнет, мне придётся поговорить с личинкой; строго говоря, рано или поздно это случится хотя бы из-за того, что мне надо иметь свою “хозяйку” обёрнутой вокруг пальца, без этого никак. И я не сомневаюсь в своей способности промыть мозги восемнадцатилетней недоведьме, именующей меня Снежком, но именно тут кроется и некоторая проблема: на данном этапе я категорически не верю в способность девчонки сохранить хоть какой-то секрет дольше трёх секунд. Также мне не верится, что я смогу уговорить её слёзно умолять кураторов не переводить её на боевой факультет...

    — Ох, Снежечка, что же мне надеть в первый день? Я должна выглядеть красиво, там же почти все — мальчики… И угрожающий макияж, конечно!

    Ну да, я примерно об этом и говорю.

    И нет, в отличие от многих знакомых мне собратьев по наличию младшего братца в штанах, я не готов говорить, что бабам совсем уж не место в боёвке — разные бывают стили, разные бывают бабы. Но это…

    Эх, как же мне тут не хватает Минночки с её мозгопрочищающими тумаками! У меня именно она заведует женскими боевыми подразделениями и умеет справлять таким овцам мозги. Если бы к ней кто-то из её девочек пришёл на занятия накрашенным, она уронила бы девицу в пруд столько раз, сколько потребовалось бы, чтобы смыть краску. Прецеденты были.

    Но опять же: у меня, по требованию всё той же Мин-Мин и с моего полного одобрения, разнополые боевики практически не учатся вместе, не считая полевых занятий и уроков обмена опытом.

    Жаль, что местным не хватило ума устроить всё тем же образом.

    — Снежечка, а может, всё-таки бантик?

    Ох чтоб тебя.

    — Ма-а-ау, — сказал я басом, от которого хозяйкино зеркало слегка задребезжало.

    Личинка вздохнула:

    — Не понимаю, почему ты так не любишь бантики. Как ты считаешь, что мне надеть?..

    Что-то немаркое, огнеупорное и стойкое, хорошо вентилируемое, подходящее для растяжки и не мешающее движениям.

    — …Вот этот розовый костюм или тот тёмно-зелёный?

    Ладно.

    Тут без вариантов.

    Пусть ребёнок познакомится с новым факультетом, пока я буду потихоньку разведывать обстановку. А через день-два посмотрим, куда будет дуть ветер.

    Что-то мне подсказывает, что сама Ванина очень быстро растеряет свой энтузиазм, столкнувшись с реальным положением вещей.

    Куратор боевиков, серьёзного вида маг с хорошо отточенными движениями, смотрел на личинку очень выразительно. Мне не надо было уметь читать мысли, чтобы точно знать, о

    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 70
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки