LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. Не знала только я - Аника Зарян

Измена. Не знала только я - Аника Зарян

Книгу Измена. Не знала только я - Аника Зарян читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

545 0 09:09, 03-05-2026
Измена. Не знала только я - Аника Зарян
03 май 2026
Автор: Аника Зарян Жанр: Книги / Романы
+2 2

Книга Измена. Не знала только я - Аника Зарян читать онлайн бесплатно без регистрации

— Вер, я тобой восхищаюсь! Ты так спокойно это принимаешь! — говорит мне сестра мужа, не сводя глаз с моего любимого и моей подруги. В день маминых похорон я жду поддержки от близких, но вместо этого узнаю, что мой муж и лучшая подруга стали любовниками, пока я пыталась не сойти с ума у постели умирающей мамы. Наша дочь-подросток с радостью поддержала выбор отца: — Я вижу, кто делает папу по-настоящему счастливым! Я пытаюсь держаться. Но как же больно осознавать, что моя жизнь была ложью. А я — единственная, кто об этом не знал. ******************************* Живые герои. Сильная героиня Героев ругать можно, автора — нет. ХЭ всем, кто заслужил. Первую неделю проды ежедневно! А потом тоже ЕЖЕДНЕВНО!

    1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 61
    Перейти на страницу:
    странах, предметы роскоши...

    Но самое ценное в этом наследстве — даже не сами земли или счета, а та свобода, которую они давали. Свобода быть, а не казаться. Свобода следовать за своими принципами, а не за деньгами. И это, пожалуй, самое большое богатство, которое мне досталось.

    Не финансовое состояние, а состояние души.

    Я не работала ни дня в своей жизни, но моё наследство только увеличивалось. И этим занималась команда профессионалов, которая грамотно управляла моим имуществом — трастовый фонд.

    Деньги делали деньги.

    Зайцев их контролировал, пока я была ребенком.

    А потом был рядом, пока я вникала с суть дел. Возможно, не стань я так рано сиротой, я бы училась где-нибудь в Гарварде или Кембридже, как мой папа.

    Но моя жизнь сложилась иначе. Я рано вышла замуж и осталась в Петербурге. По совету Зайцева окончила экономический факультет лучшего университета города, чтобы понимать, как управляются мои активы, даже если не собиралась сама этим заниматься.

    Дима. Дом. Дочь...

    Мои приоритеты.

    — Верочка, ты где летаешь? — голос Олега Анатольевича вырывает меня из размышлений. — Приём! Не летаю — прибита реальностью к дубовому столу посреди гостиной.

    До Нового года — три дня.

    Я всё еще в Карелии.

    Мы общаемся по видеосвязи.

    И я искренне пытаюсь переварить вердикт врача.

    Передо мной ноутбук. На экране — вкладка с результатами новых анализов, которые провел психоневролог от Зайцева. Макар Сергеевич Власов — лучший специалист по химическим зависимостям и последствиям медикаментозных интоксикаций. Его услуги стоят как чек за небольшой автомобиль. Но, по словам Олега Анатольевича, он стоит каждой копейки. Молчит, как рыба. Абсолютно лоялен.

    «***т. Концентрация в плазме крови в 1.7 раз превышает максимальную терапевтическую. ***ам. Уровень соответствует приему двойной дозы в течение длительного времени. В сочетании с ***ином подавляет...»

    Концентрации уже ниже, но всё еще завышены. Умелый, ядовитый коктейль, подобранный так, чтобы не убить, а медленно превратить в апатичное, управляемое существо.

    И ведь у неё получалось.

    В ушах — телефонные разговоры по вечерам с Виолеттой с рекомендациями и «дружескими советами»: «Вер, я советую увеличить вечернюю дозу на четвертиночку, вижу, ты очень тревожна. Поможет. Доверяй мне».

    Я доверяла.

    Всю жизнь всем доверяла. Даже тем, кому не следовало. Но разве я могла знать?..

    — Я здесь. — усмехаюсь. — Просто вспоминала...

    Зайцев внимательно смотрит на меня с экрана.

    — Вспоминать — полезно. Особенно когда вспоминаешь не только плохое, но и хорошее.

    — А было ли оно? Может, я все выдумала?

    — Хорошее?

    — Да.

    И почему-то прямо в этот момент мозг подкидывает воспоминание, как мы, два абсолютно счастливых и безумно влюбленных человека, везем из роддома свое самое дорогое, самое главное сокровище — Свету.

    Это было. И от этих воспоминаний сейчас сводит желудок. Потому что это больше не имеет значения.

    При мысли о муже колет в груди. Буквально.

    За эти дни я не раз давала самой себе слово вырвать Диму из сердца. Но я слишком сильно любила его, чтобы так быстро разлюбить.

    Я знаю — справлюсь. Но мне безумно больно думать, что если бы не бестактная Катя, я бы так и продолжала считать, что у меня счастливая семья и замечательная подруга, пока в один прекрасный день Дима бы не объявил, что уходит. Или они оба не закрыли бы меня в сумасшедшем доме…

    — Конечно, было. — в унисон с моими мыслями, говорит Зайцев. — Было, моя милая. И тебе не надо о нём забывать. Но сидеть вот так на краю света и страдать тебе тоже не надо. Давай-ка, собирай вещи и возвращайся в свой дом.

    — Мой дом пропитан ими.

    — Девочка моя, это решается одним звонком в клининговую службу. Я им передам запасные ключи.

    Я вижу, как он волнуется. Да, он говорит бодро, смеется, подшучивает, но в его глазах плещутся тревога и страх за меня. И почему-то мне от этого становится снова стыдно.

    — Вы правы, — тру лицо ладонями, не спеша убрать их. Так и смотрю на экран через расставленные пальцы.

    На следующий день я заказываю клининг, вызываю водителя, который все это время ждал меня в областном центре, и возвращаюсь в Петербург. Сумку с вещами с собой не беру — лишнее. По пути даю распоряжение своему управляющему прекратить отчисления на наш с Димой общий счет.

    Да, у нас был общий счет, на который мы регулярно переводили определенные суммы денег на семейные расходы. Об этом мы договорились, когда его карьера пошла вверх. Но в остальном — тема денег была для нас табу. Не хотела, чтобы мужу было неприятно, что у его жены больше денег. Старалась играть по его правилам.

    Его гордость, его амбиции — они были чуть ли не хрустальными, и я боялась до них дотронуться. Я никогда не покупала ему слишком дорогих подарков, чтобы не ущемлять его эго. Не эксклюзивы, но лимитированные коллекции…

    Я делала вид, что наш бюджет — это общее, почти равное дело наших рук.

    А ведь это было неправдой.

    Наши поездки за границу полностью оплачивались из моего траста.

    Я молча доплачивала за его новенький внедорожник, потому что его зарплаты ведущего в прайм-тайм не хватало на ту модель, которую он хотел. Я оплачивала обучение дочери в элитной частной школе, куда ходили дети бизнесменов, депутатов и медийных личностей.

    Я софинансировала его образ жизни, скрывая то, что может его ранить, притворяясь, что мы просто комфортно живем на две хорошие, хм, зарплаты.

    И всё это — чтобы он чувствовал себя мужчиной. Добытчиком. Главой семьи.

    Глупая, наивная дура.

    Обратная дорога кажется длиннее.

    Коротаю время, листая ленту телефона. И, конечно же, в числе первых мне попадается пост дочери почти недельной давности.

    В кадре — со спины стоят в обнимку двое. Я узнаю их сразу. На фоне — стойка регистрации в аэропорту.

    И подпись под фото: «Приятного отдыха, папочка! #новыйгод #из_зимы_в_лето #дубаи

    Уехали, значит?

    Из зимы в лето. Вдвоем.

    Поворачиваюсь к окну — мы уже в центре. Если удастся проскочить пробки, то через минут сорок я буду дома.

    Снова перевожу взгляд на телефон. Перехожу на страницу Светы. Легкое движение пальцем — и очередной пост, позавчерашний.

    Что-то околопсихологическое:

    «Мы часто остаемся верны людям по инерции: потому что это семья, потому что так надо. Но если эти отношения мучают нас, наша лояльность становится саморазрушением. Настоящая любовь к себе начинается с вопроса: а что я получаю от этих отношений? И честного ответа. С наступающим Новым годом, дорогие подписчики! Будьте честны с самим собой! Цените себя

    1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 61
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки