LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. Попаданка и Чудовище - Ясмина Сапфир

Измена. Попаданка и Чудовище - Ясмина Сапфир

Книгу Измена. Попаданка и Чудовище - Ясмина Сапфир читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 285 0 09:00, 14-10-2023
Измена. Попаданка и Чудовище - Ясмина Сапфир
14 октябрь 2023

Книга Измена. Попаданка и Чудовище - Ясмина Сапфир читать онлайн бесплатно без регистрации

Я была самой обычной женщиной. Но неожиданно меня похитили чудовища. Те самые, что питаются от других рас. Меня привели к их принцу — красивому и смертоносному… Возможно… И… мир перевернулся. Я узнала, что мы с сыном — индиго. Люди с особенными возможностями. Мы чувствуем чудовищ, даже когда те выглядят как люди. Можем путешествовать порталами. А еще на наш мир нападут древние. Самые непобедимые монстры. Между нами с принцем вспыхнуло чувство: внезапно и неумолимо. Но… кажется, он мне изменил.

    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
    Перейти на страницу:
    В голове всплыл разговор Нимайи с Итрилом.

    «…брату плохо. А ему сейчас нужны силы. Да и сможет ли он восстановиться на сухом-то пайке».

    Вспоминалась история Мейзамира. Как он отдавал свою энергию восстановления охотникам из клана Еслены, теряя драгоценные силы… И как отказался от нее подпитаться…

    У меня в голове возникли четкие параллели.

    А уж когда Ранвил произнес:

    — Итрил. Скажи Нимайе, чтобы вернулась к гостям. Нам надо кое-что обсудить. Встретимся в лаборатории.

    Я подумала, что принц потерял столько сил, что боится, как бы гости этого не заметили. И не только гости, но и враги, если еще не всех мятежников вычислили.

    Итрил посмотрел на меня, на Матвея, который уже поднялся с пола. Так, словно мы в чем-то виноваты. Поджал губы и ничего не сказал.

    — Итрил! — очень резко одернул его принц. Будто и он считал выражение взгляда алхимика и ему он понравился не больше, чем мне.

    — Да, принц. Иду.

    — Все будет хорошо. Спасибо за танец, — Ранвил осторожно взял меня за руку. Пожал, улыбнулся. Очень светло и ласково. Так, словно между нами все уже решено. И это чувствовалось. Ну мне так казалось…

    Немного постоял, глядя в лицо.

    — Тебе спасибо огромное. — произнесла я, испытывая потребность разбавить тишину хоть чем-то, кроме дыхания Ранвила. — Ты точно будешь в порядке? Уверен?

    — Да, — выдохнул он. — Не волнуйся.

    Итрил покачал головой, и принц на него рыкнул. Я давно не слышала таких интонаций в его голосе: металлических, резких и очень жестких:

    — Идем, Итрил!

    Они скрылись в портале, а обратилась к Матвею:

    — Что случилось?

    — Давай выпьем чая, и я все расскажу по порядку.

    За чашками напитка с облепихой и мятой сын начал бурно делиться происшедшим.

    — Я не пошел на прием, чтобы научиться тебя всегда чувствовать и призывать. Как бы воспринимать друг друга на любом расстоянии.

    — Зачем?

    — Потому что очень испугался той ночью. Ну, когда на Ранвила напал тот убийца. А вдруг бы тебя ранили или еще что похуже…

    — Я поняла. Все получилось?

    — Ну ты же услышала меня? Разве не так?

    — Да. Только ты энергию перетратил.

    — Ну-у-у… Лиха беда начала…

    …Спустя недолгое время я ушла к себе. Крутила, вертела в голове все события. Последние и ужасно волнующие.

    Как Ранвила ранили, как он старался мне не показывать, что еще не до конца восстановился и вылечился. Как даже не пытался от меня подпитаться. Мог сделать это в танце — наверняка. Там эмоций было хоть отбавляй. Взаимного желания, страсти, влечения. А чтобы питаться энергией индиго даже и подобное не особенно требуется.

    Однако Ранвил не стал этого делать.

    Ему было плохо после исцеления Матвея. Совсем плохо. Аж двигался с заметным усилием. Однако даже не намекнул на питание…

    Господи! Наверное, я сейчас сделаю глупость! И может еще очень об этом пожалею! Но… пусть будет что будет!

    Эмоции гнали меня к Ранвилу, едва узнала, что прием закончился и гости отправились отдыхать…

    А там… там была картина маслом.

    Глупая попаданка и хитроумный рирр.

    Я неслась оттуда как угорелая. Как потерпевшая, как модно сейчас выражаться.

    Ворвалась в наши с сыном апартаменты и вскрикнула:

    — Мы уходим! Бежим отсюда! Немедленно!

    — Но… Как же атака древних на нашу Землю? Как же местные? Мы вроде вполне вписались!

    — Они все равно будут нас защищать. Уже договорились с кланом Мейзамира. Матвей, пожалуйста. Нам нужно бежать! Я не хочу говорить почему. Просто поверь.

    Я действовала на эмоциях. Чего никогда прежде себе не позволила бы.

    В голове было только «Он мне изменил!», «Он обманул меня и соблазнил, чтобы питаться!»

    Все эти отказы взять мою энергию или кровь — лишь подогревали меня, сводили с ума. Были лишь частью его хитроумного плана.

    Он-таки умудрился меня охмурить, хотя я прекрасно знала — кто он и что из себя представляет!

    Проклятый рирр! Черт бы подрал его! Черт бы его подрал!

    А еще Нимайя, наверняка, участвовала в интриге. Да и Итрил тоже не оставался в стороне. Специально болтали о единственной и прочем. Скорее всего, чувствовали, что я рядом. Знали, что подслушиваю, вот и разыгрывали передо мной театральную постановку. «Принц Ранвил влюбился в попаданку и ни за что не может ее обидеть. Поэтому и не хочет от нее подпитаться».

    Звучит длинно, коряво, зато правдиво.

    Я не думала — что станется, если мы с Матвеем банально не найдем дорогу домой. Я не рассуждала, как действовать, если вдруг заплутаем.

    Эмоции рвали на части, бурлили, как варево в кипящем котле ведьмы.

    Злость на себя, ненависть к рирру, ощущение дурацкой собственной неполноценности. Ведь я поверила! Я купилась! А они тупо обвели меня вокруг пальца!

    Тупо! Обвели! Вместе, командой!

    Я сосредоточилась, нащупала знакомую энергетику из того самого портала, который нас с Матвеем неожиданно вывел в другой мир.

    Шагнула, потянула за собой сына.

    Мы почти выскочили из «быстрого коридора» в собственный поселок. В то самое место, откуда «рухнули» в параллельное измерение…

    Я видела не совсем ровные участки, соседские дома, гаражи, парники…

    Черная кошка, что жила сама по себе и заходила к нам с соседями поесть, вскинула голову, будто могла видеть нас сквозь пелену скрученного пространства. Надсадно залаяла соседская овчарка.

    В лицо пахнуло дымом — кто-то начал жечь старые ветки и листья…

    Мы почти уже были дома… Оставались пара шагов…

    Ладно… Не сложилась моя сказка с Ранвилом. Возвращаюсь в реальность… Так будет лучше!

    И тут спину будто обожгло чем-то. Боль была невыносимой, ужасной. Я вскрикнула, рядом издал вопль сын.

    А затем сознание уплыло в черноту.

    Второй том — «Охотница и чудовище. Вернись»будет выложен в ближайшее время.

    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки