Измена. Попаданка и Чудовище - Ясмина Сапфир
Книгу Измена. Попаданка и Чудовище - Ясмина Сапфир читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 285 0 09:00, 14-10-2023Книга Измена. Попаданка и Чудовище - Ясмина Сапфир читать онлайн бесплатно без регистрации
Я была самой обычной женщиной. Но неожиданно меня похитили чудовища. Те самые, что питаются от других рас. Меня привели к их принцу — красивому и смертоносному… Возможно… И… мир перевернулся. Я узнала, что мы с сыном — индиго. Люди с особенными возможностями. Мы чувствуем чудовищ, даже когда те выглядят как люди. Можем путешествовать порталами. А еще на наш мир нападут древние. Самые непобедимые монстры. Между нами с принцем вспыхнуло чувство: внезапно и неумолимо. Но… кажется, он мне изменил.
— Почему?
— Это изменит многие измерения. Параллельные миры воздействуют друг на друга. Это как… ну не знаю… Отравили реку, она впадает в море — и там рыба начала умирать… А потом эту рыбу поели жители побережья…
— Я поняла. Спасибо. Это хотя бы честно. Нимайя уверяла меня в вашем искреннем альтруизме.
— Никто не альтруистичен по своей натуре. Истинные альтруисты — те, кто хочет возвысить себя в собственных мыслях. Им нравится думать, что они лучше других. И не более.
— Мне не близка ваша философия.
— Верю. Но так уж есть. Хотя я и пытаюсь найти точки соприкосновения… С вами.
Теперь уже я споткнулась и чуть не упала. Ранвил подхватил, поддержал и с минуту продолжал обнимать, хотя этого уже и не требовалось. Затем я отстранилась, потому что наша близость рождала привычные странные ощущения… Я не была к ним готова и не знала — куда они нас заведут. Но и игнорировать их тоже не получалось. Я всякий раз просто тонула, не в силах найти спасательный круг разумных доводов и внутреннего стержня.
Ранвил прочистил горло, сглотнул и покачал головой. Ничего не сказал. Мы продолжили движение — вдоль по ровной горной дорожке. Довольно широкой, длинной и удобной. Под защитой великанов — горных пиков, которые обступали как стены крепости.
— Вы такие странные вещи сообщаете, — усмехнулась я. — Точки соприкосновения… Я — ваша пленница. Вы можете сделать со мной что угодно.
— Могу, — спокойно ответил он. — Но не хочу.
— И питаться от меня не хотите? Так?
— Мы закрыли эту тему.
— Ладно. Вернемся к войне. Почему вы не верите, что люди способны самостоятельно защититься от древних?
— Потому что в вашем пространстве они будут практически неуязвимы.
— Да ну-у-у! Ерунда! У людей есть бомбы, ракеты, самолеты и танки! Да много чего еще… Такое оружие, о каком вы тут даже не слышали…
Ранвил криво усмехнулся, и было видно — мои перечисления не впечатлили его.
— Да. Есть. Но в вашем мире древние будут в капсулах своей особенной энергии. И вы ничем их не пробьете. Даже вашими ядерными бомбами.
— Даже проехав по ним танком?
— Не проедете. Они просто телепортируются подальше.
— Даже бомбя их с самолетов или с беспилотников?
— Верно. Ни один снаряд не пробьет капсулу.
— А как же в таком случае вы с ними справитесь?
— Я ведь уже говорил — в нашем мире они уязвимы. Не так чтобы очень. Но, во всяком случае, их можно убить.
— Тогда почему бы не пригласить людей в этот мир? Защититься? Думаю, они согласятся?
Ранвил усмехнулся и покачал головой.
— Вы это сейчас серьезно? Да? Кроме шуток?
Я развела руками.
— А почему бы и нет?
— Вам поверят, что на Землю из параллельно измерения планируют напасть какие-то монстры? Вы, действительно, так считаете?
— Ну-у-у… Наверное, есть какие-то шансы объяснить, доказать… Я ведь теперь индиго. Телепортируюсь у них на глазах, расскажу что-то, что способна узнать только из инфополя…
— Хотел бы я это увидеть. Но не хочу рисковать. На кону судьба вашей Земли. К тому же, даже если вдруг случится чудо, и после ваших новостей вы не окажетесь где-нибудь в заштатном дурдоме, только индиго способны ходить между мирами… А на Земле таких не столь много. Да и вряд ли все они умеют водить самолеты, вертолеты, стрелять из всех этих ваших эм… зенитных установок.
— Их можно обучить.
— И сколько это займет времени? Месяцы! А древние планируют атаку в течение нескольких недель. Пока их что-то сдерживает, мы не выяснили что же именно. Но, уверен, в ближайшее время они решат эту проблему.
— И скоро вы скоординируетесь с этими… ну с другими риррами?
— Да. Через неделю или около того к нам прибудет Мейзамир Твер с женой и свитой. Кстати, его жена — индиго. Охотница.
— Вы серьезно?
Ранвил очень странно на меня посмотрел: долго и пристально, с каким-то особенным, непонятным мне выражением. Сглотнул быстро и натужно, ответил:
— Да. Иногда рирры влюбляются в индиго.
— Интересный у них, наверное, вышел союз.
— Ну да. Ради нее клан Мейзамира и перешел на другое питание. Больше того — они сотрудничают с охотниками родины жены принца — Еслены. Помогают уничтожать там чудовищ.
— Своих же?
— Ну почему же своих? Клан Мейзамира больше не питается от людей. Индиго дают им донорскую энергию, а рирры Эллтры помогают расправляться с чудовищами. Очень выгодный союз, на мой взгляд.
— Кхм… Интересно. Ради женщины изменить все свое государство. Это… это по-настоящему удивительно!
Ранвил опять странно на меня покосился и криво усмехнулся.
— Странно для чудовища?
— Вообще для правителя. Обычно скорее под них все подстраиваются.
— Не равняйте нас людьми. Мы другие. Иначе мыслим и чувствуем тоже.
Он вздохнул или мне показалось? Прежде, чем смекнула, Ранвил добавил:
— Для рирров та самая женщина — это… это гораздо больше, чем любовь для людей. Это одержимость, зависимость. Это… это нечто намного сильнее.
— Ну да, конечно…
— Да! Необходимость. Потребность! Хотя бы видеть ее. Быть рядом. Даже если отталкивает и не понимает. Даже если совсем не готова принять.
Он говорил горячо, сверкая глазами, словно рассуждал вовсе не гипотетически, не про какого-то там другого правителя. Или мне только лишь показалось…
Ранвил отвел взгляд, уставился вперед и замолк.
Я слышала, как тихо шуршат наши шаги и почему-то подумалось: «Боже, я лет сто уже вот так не гуляла. Просто, несмешно меряя стопами землю. Просто, вдыхая свежий горный воздух. Просто… Без забот и хлопот».
Работа… Я даже в отпуск не могла съездить, чтобы она меня не нашла. Звонили клиенты, писали письма, иной раз поступали и срочные заказы. Я занималась пиар-статьями и делала так, что продажи вырастали вдвое-втрое. Для любого коммерсанта продажи — куда важнее, чем люди, чей-то отдых или семья. Деньги — вот что у него на уме, когда общается с теми, кто может увеличить прибыль…
Так, что… Да, я уже и не помнила, когда вот так пребывала в спокойствии и безмятежности. Невзирая на окружающие обстоятельства.
Кхм… Ради этого стоило оказаться в плену?
Не знаю. И плен был такой странный донельзя.
Что нужно от меня этому рирру? Ну вот что? К чему эти задушевные разговоры и зачем он лично, сам проводит со мной время? Наблюдает?
Неужели я ему интересна? Да ла-адно!
Рирры возбуждаются на женщину, которая…
Бред! Он хотел питаться от
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
