LoveRead.info » Книги » Романы » Венера для Милосского - Инга Максимовская

Венера для Милосского - Инга Максимовская

Книгу Венера для Милосского - Инга Максимовская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 719 0 14:04, 29-07-2024
Венера для Милосского - Инга Максимовская
29 июль 2024

Книга Венера для Милосского - Инга Максимовская читать онлайн бесплатно без регистрации

Я мечтала к своим тридцати годам стать счастливой. А на деле я живу на работе. Суженый изменил, не выдержав моего рабочего графика, как раз в тот самый день, когда я думала, что получу от него заветное колечко. Да еще в кабинет ко мне явился красивый, самодовольный, напыщенный полубог. Он ошибся дверью, а я его осмотрела и нагрубила. Кстати… Меня зовут Венера, и я врач венеролог, если что. А этот человек, по всей видимости, моя злая судьба. А как иначе? Ведь фамилия у него Милосский.

    1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 41
    Перейти на страницу:
    бедолаги боги особыми достоинствами. Ваш пенис я видела мельком, на приеме. Должна сказать, что… Да, вы ближе к Нарциссу, там у него…

    – Рот закрой, – мой хрип кажется мне жалким и позорным. А ее языком можно бриться.

    Вот же мелкая ведьма. Мелкая, нахальная, ядовитая зараза. Снова оседлала метлу свою ехидную. Оседлала, блядь… Яйца лопнут сейчас. И меня разорвет от ярости. Заткнуть бы ей рот… Оооо, боже.

    – Яна, у него не криз ли гипертонический? – сквозь вспышки злости, слышу я противный писк чертовой венерической чумы. А нет, это вспышки фотоаппарата телефонного. Убью. Наверное на всех снимках я похож на ушастого маньяка. Точно, сто процентно. Вот уж Лидка то повеселится. Когда получит депешу. Если получит. – Наверное надо пациента еще у вас оставить на несколько дней. Нельзя с такими побочками его в нормальное общество.

    – Значит в дурку его все таки? – голос доктора Орловой звучит глухо и насмешливо.

    – Нет. Хотя, наверное это мне туда пора, – бубнит воробьиха, шагает к двери, как солдатик, топоча по полу каблучками сапожек прощай молодость. Где она только откопала такие? Не иначе женишок преподнёс. – Завтра решим что делать. Сейчас мне надо к дяде Боре. И Ян, список мне накидай, что принести этому обормоту.

    Я сползаю с кровати, когда за Ведьмерой дверь с грохотом захлопывается. Прямо на карачки, чтобы увидеть сразу бравого директора Бориса, замершего в позе полена под низким больничным ложем.

    – Ты слышал? – рычу, борясь с головокружением. Все таки травма головы еще дает о себе знать. Хотя, чему я удивляюсь? Мозг то я похоже отбил напрочь.

    – Угу, – кивает Борис Семенович.

    – Знаешь что делать?

    Снова кивок, я отползаю назад, давая возможность здоровому мужику вылезти из-под кровати. Интересно, как он умудрился туда просочиться то? В нем же килограммов сто.

    Картина Репина, вот что надо было фотографировать то. Олигарх Милосский ползающий по палате на карачках в полосатых штанах и лежащий на полу в позе дедушки Ленина директор завода, сложивший на груди руки.

    Моя жизнь превратилась в театр абсурда. И я знаю кто в этом виноват.

    – А что это вы тут делаете? – тоненький детский голосок звучит словно выстрел. О черт. Это не палата больничная, а проходной двор. – Дядя Матвей…

    Глава 20

    Венера

    Боже, как я устала. Как раб на галере. Хочется чаю горячего, кусок белого батона с «Докторской» и просто тупо втыкать в экран телевизора. Одну слезливую мелодраму посмотреть, в идеале заснуть под нее и проснуться только к счастливому финалу.

    Чертов замок поддается с десятого раза, и я спиной захожу в мою квартиру, и понимаю, что не будет «кина», и чаю с бутерами и вообще я сейчас брошу пакет с продуктами в холодильник, вызову такси и поеду в клинику, потому что там меня ждут…

    – И где же ты шлялась. Венера? – раздается из темноты пропитанный ядом голос. Черт, объясните мне кто-нибудь, на кой хрен я дала ключи моему жениху? – Тебе не кажется, что невеста должна быть более домашней?

    Молча прохожу мимо замершего посреди прихожей, словно статуя, Вазгена. В душе клокочет ярость, и сожаление о том, что все мои планы на вечер летят вот прямо сейчас под хвост псу.

    – Я задал вопрос, – рычит он мне в спину. Щелкаю выключателем, слепну от яркого света, заливающего кухню. Надо сюда купить торшер, что ли? Хоть не будет так видно, что хозяйка я фиговая. Яркий галогеновый плафон под потолком светит как светильник в операционной, обнажая пятна на плитке и раковину, давно не пользованную.

    – А тебе не кажется, Вася, что человек, изменивший своей невесте в день помолвки не имеет права задавать мне подобных вопросов? – морщусь, борясь с желанием отгрызть у батона «жопку» прямо вместе с пакетом. – И, кстати, я не ждала сегодня гостей. Так что, где дверь ты знаешь. А у меня планы.

    – Какие, позволь спросить? Снова задрав хвост помчишься к этому долбанному козлу? Или будешь утирать сопли чужому пацану, который потом вырастет и трахнет тебя по башке табуреткой, потому что гены его возьмут свое? Не выкенет нормальная баба дите в канаву, как мусор. И он вырастет таким же отбросом. О чем ты вообще думаешь, Венера? У нас свадьба скоро. Через три дня мои родственнике приезжают, хотят избранницу мою увидеть. А ты… Ты похожа на побирушку с вокзала, а не на невесту главврача отделения. В салон сходи, что ли, причепурься.

    – Вась, я устала. Давай ты завтра мне расскажешь, как по твоему мнению должна выглядеть невеста венеролога, – господи, дай мне сил не отмудохать мое волосатое счастье батоном колбасы. А ему дай ума вовремя уйти. Просто смилуйся.

    – Где ты была, мать твою? – надо же. Это что вообще такое? – Я не позволю из меня делать осла. Думаешь я не понимаю, что ты меня используешь? Так я могу быстро тебя обломать. И сопляк отправится в детдом не местный. А туда, где Макар телят не пас. Поверь, мне хватит связей это сделать. Венера, учти, я не потерплю такого отношения.

    – Я была у дяди Бори. Отвезла ему фото Милосского. Он отправит их в его концерн, как доказательство того, что олигарх не греет пузо на островах, а пускает сопли в клинике. Устраивает ответ? – наконец сдираю с хлеба упаковку и вгрызаюсь жадно в хлебную корку. Умммм, какое блаженство. Пусть весь мир подождет. Пусть…

    – Правда? Детка. Ты вправду хочешь от него избавиться? О, прости меня. Я то думал… – громадные руки ложатся мне на плечи, гладят массирующими движениями. И тон жениха становится мурлычущим. Боже меня передергивает, неприятно и противно.

    – Абсолютно. И как можно быстрее, – чавкаю я, запивая хлеб водой из под крана. – Терпеть не могу посторонних в своем доме.

    – Что? – о да, воплю Васятки позавидовал бы среднестатистический носорог. – Ты что, совсем охренела? Ты собралась его сюда вести? Ты нормальная?

    – А ты предлагаешь на улицу выкинуть человека? Где твое кавказское гостеприимство и дружелюбие, дорогой жоних? – кривлюсь я. Хлеб вдруг перестает мне казаться вкусным.

    – Нет, давай будем всякую шелупонь собирать. Мужиков безумных, сопляков сироток. Ты совсем дура?

    – Ну, олигарха шелупонью называть вообще-то не комильфо. А Ваньку еще раз назовешь сопляком, я тебе сделаю эпиляцию по всему телу, руками. Ты понял? – приподнимаю бровь, нащупывая батон мясной вкусняшки. Меня начинает утомлять этот фарс. А угроз то я давно бояться перестала. Особенно угроз Вазгена. Хотя. Сейчас, он похож на хищного орла, готового сожрать меня с потрохами. – Не нравится, вали. Тоже мне, золотой письки колпак отыскался. Жених, мля. Нет бы помог, машина у тебя есть. Взял бы да отвез бедолагу в его ареал обитания. Вазген, прям по краю ходишь, клянусь. Еще немного и я убью тебя батоном колбасы.

    – А ты права, – как то странно дергает шеей мой красавец будущий муж. На колбасу косится с опаской, но тут же расплывается в улыбке.

    – Правда? – я аж слюной ядовитой захлебываюсь от удивления. Обычно то я несу херню, а тут права. Даже интересно.

    – Точно. Прямо завтра и отвезу несчастного. Надо быть добрее. Отвезу. Сдам на руки его нукерам, еще и получу вознаграждение, за то что спас такого человека. Нам деньги на свадьбу ой нужны как. Да и мальчишку надо будет одевать, к школе готовить. Молодец, детка. Я знал, что ты у меня умница. Хозяюшка.

    Он вдруг притягивает меня к себе, и впивается в мой рот губами. Требовательно и по-хозяйски. И чертова батонья «жопка» подскакивает к моему горлу со скоростью лифта в дубайском небоскребе. Господи, что я творю?

    – Вась, я правда очень устала, – шепчу я, пытаясь вывернуться из захвата его рук.

    – Я сейчас наберу тебе ванну, детка. И мы с тобой…

    Я не хочу с ним. Я не хочу тут быть сейчас. Эту квартиру я ненавижу. И кино больше не хочу.

    – Да, давай, – слишком бодро гаркнув, я бегу

    1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 41
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки