LoveRead.info » Книги » Романы » Венера для Милосского - Инга Максимовская

Венера для Милосского - Инга Максимовская

Книгу Венера для Милосского - Инга Максимовская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 719 0 14:04, 29-07-2024
Венера для Милосского - Инга Максимовская
29 июль 2024

Книга Венера для Милосского - Инга Максимовская читать онлайн бесплатно без регистрации

Я мечтала к своим тридцати годам стать счастливой. А на деле я живу на работе. Суженый изменил, не выдержав моего рабочего графика, как раз в тот самый день, когда я думала, что получу от него заветное колечко. Да еще в кабинет ко мне явился красивый, самодовольный, напыщенный полубог. Он ошибся дверью, а я его осмотрела и нагрубила. Кстати… Меня зовут Венера, и я врач венеролог, если что. А этот человек, по всей видимости, моя злая судьба. А как иначе? Ведь фамилия у него Милосский.

    1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 41
    Перейти на страницу:
    чувствуете? – ровно спрашивает пациента доктор Орлова.

    – Нормально, только голова болит. Дышать еще трудно. И я…

    «Это же я, Милосский. Если это шутка, то я тебя освежую. Вырву все, что обещала и…!»

    – Я никак не могу вспомнить, – тихо шепчет владелец заводов, газет пароходов. И взгляд его становится растерянным. – Простите. Вы нашли мои документы? Кто я? Венера Карловна будет моим врачом? Очень приятно познакомиться.

    – Вы Матвей Милосский, – чувствую себя персонажем театра абсурда. Я что в какой-то гребанной мыльной опере? – Если это шутка, то она тупая, как и все ваши идиотские… – Простите. Не понимаю. Мы знакомы? Эй, стойте, как вы меня назвали? – Матвей Млосский, – рычу я, не сводя взгляда с лживой физиономии наглого мерзавца. Но вижу на его лице лишь растерянность. Да ну на фиг.

    Янка берет меня за рукав и тащит к двери. Молча тащит, но сопит зло. Сейчас она меня будет убивать, и будет права. Я повела себя непрофессионально. Наш девиз – не навреди, а я истеричка. – Если это розгрыш дурацкий, то лучше мне сразу скажи, не дав сказать и слова разозлённой приятельнице, шиплю я. – Ты ведь помнишь, что я с Дубницким сделала, когда он мне результаты анализов в шутку подменил. Так вот поверь, кличка Ссыкун тебе покажется райским даром посланным с небес. Клянусь.

    – Шац, я тебя убью, если мой пациент выдаст мне какую-нибудь реакцию на твой гребаный психоз. Поняла? Мне только шоков не хватало и истерических реакций. Мужику и так сейчас херово. МРТ сделаем, посмотрим что там у него в «оперативке» сдвинулось, дай бог чтоб обратимые были изменения. И запомни, через три дня мне придется освободить койку в отделении и перевести его психдиспансер, если ничего не изменится. Я запросы сделала в полицию, кстати, но… Машина, на которой разбился дорогой товарищ, принадлежит обанкротившемуся предприятию. Там не найти концов. Все было с молотка пущено. Документы у красавца отсутствуют. Так что…

    – Я найду концы, такие концы найду, вы тут все охренеете, – выдыхаю я. Найду и сделать это надо срочно. Потому что существовать в одном городе с этим чертовым Мистером Твистером – пытка страшнее адской. Потому что… Потому что, потому, заканчивается на У. – Три дня, говоришь?

    – Два, даже. По регламенту. Но я постараюсь.

    – Завтра уже все будет, – с видом жизнерадостной идиотки гаркаю я. – Сегодня вечером. И это, я тебе на свадьбу приглашение отправила.

    – Да я получила. Вазген конечно шикарный мужик. Я приду. Принесу в подарок чайник, китайский. Слушай, а ты платье будешь покупать. Я бы взяла на твоем месте парчовое, цвета шампанского. Видела в витрине салона для новобрачных на днях. Шик.

    – Нет, я хочу белое, ну или кость слоновую. И чтоб не пышное, – вру я. Даже, кажется краснею.

    Я не хочу платье. Домой не хочу. Шикарный Вазген сегодня весь вечер опять будет мне выносить мозг. А Ванька… Лучше сидеть у него в палате, и прассказывать страшилки до полуночи. а потом уснуть на стуле. Его скоро придется возвращать в чертов детский дом. У меня заберут моего мальчика. И я… Я до чертиков не хочу уходить сейчас из этой проклятой реанимации в свой реальный мир, и молю бога, чтобы мне он тоже послал какую-нибудь амнезию. Надо позвонить бабуле. Она точно мне скажет, что делать. Потому что я совсем запуталась.

    – Конечно, как без платья то? И куклу на машину прицепим. Пойду я, Янчик. Телефон искать концерна Милосского. надо мужика определить в его ареал обитания. Там он все вспомнит быстро.

    Он уедет и все встанет на свои места. Просто временные трудности. Просто… Все ни хрена не просто.

    Глава 17

    Вечер накануне.

    Матвей Милосский

    – Плохо все это, дядя Матвей. Тетя Венера сказала, что заберет меня к себе., что у меня семья будет. А я не хочу, чтобы она за дядьку этого горбоносого шла замуж. Получается, я буду виноват, что она несчастная будет, – вздыхает Ванька, примостившись на стуле возле моей кровати. Я лежу с закрытыми глазами и делаю вид, что сплю. Бедный ребенок, которые не может понять, что он совсем не при чем. Что чертова Ведьмера сама кует свою судьбу. И Свадьба эта давно предрешена. Значит так ей лучше. Значит… – Говорит, я ее ребенок. И скоро совсем стану по-настоящему ее. А дурака то того противного она не любит. Я же вижу. Ты меня не слышыишь, конечно. Но я считаю, что она тебя… ну. Того, этого. Хотя она сказала, что ты хмырь и что противный. Но это же она просто так себя уговаривает. Как ты прибился тетя Венера такая грустная стала. И даже плакала. Вот бы ты выздоровел, и не дал ей совершить глупость. Ладно, пора мне. А то она узнает, что я без спросу ушел из палаты, то сердиться будет. Это, спасибо за планшет. Я на нем кино смотрю. Сегодня вообще фильм зырил интересный. Там дядька один память потерял, а тетенька, которая его терпеть не могла, решила его наказать и к себе забрала. Ну, я там не досмотрел немножко. Ладно, пойду. Ты выздоравливай скорее.

    – Наказать, значит, – выдыхаю я беззвучно, сквозь полуприкрытые веки слежу за крохотной фигуркой идущей к выходу из палаты. – Ну, ну.

    Я значит хмырь и придурок. А она просто ума палата. Эталон. И ребенок… Это же Ванятка, что ли? Я вообще-то и без этой идиотки хотел… Что я хотел? Что? Забрать чужого мальчишку? Чтобы вырастить его по своему образу и подобию? Чтобы он стал бесчувственным, злобным, жестким монстром? Господи, зачем мне все это? Я точно получил в этом чертовом городе экзему мозга, которая выжирает из моей головы разум, размягчает то, что зачерствело давно до состояния каменюки. Что я хотел…

    Вздрагиваю, слыша тихий скрип открывающейся двери. Открываю глаза.

    – Ну, как мы тут? – склоняется надо мной миловидная докторша. Мой лечащий врач. Я ее и не ждал сегодня. Никого не ждал. В глаз мне впивается яркий луч света из фонарика-указки. Странные методы у этих коновалш, какие-то пыточные. В этой клинике все что ли ведьмы?

    – Шикарно. Как в Сан-Тропе. Только не хватает коктейля в руке и панамки, – морщусь я недовольно. Меня раздражает этот пустой разговор. Хотя… – Как вас зовут?

    – Меня? – а она миленькая. Миленькая, кареглазая. Миниатюрная брюнеточка. Но… Она не Венера ядовитая, похожая на плющ отравляющий все вокруг. И черт меня возьми, я не знаю, что происходит со мной. Не иначе какое-то колдовство, или дурман лекарственный. Но…

    – А тут еще кто-то ест?

    – Яна. Яна Владимировна Орлова, – становится очень серьезной Яна Владимировна, переходит на официоз. И улыбку с ее лица словно кто-то стирает ластиком.

    – Яна Владимировна. У меня есть к вам очень интересное предложение, от которого отказаться вы не можете, – теперь в карих глазах врача появляется искра заинтересованности.

    – Нет такого предложения, от которого я не смогу оотказаться, – кривит она губы.

    – Правда? Сто тысяч долларов я думаю спасут ота русской демократии, – да уж, сейчас я наверняка кажусь ей демоном. По крайней мере смотрит она на меня с каким-то странным потаенным презрением. Или это мне кажется в искусственном освещении.

    – Я пришлю психиатра, – хмыкает доктор. – Уважаемый, я врач, а не торговка на базаре.

    – А я олигарх. И это шикарная взятка за крошечную услугу, – нетерпеливо перебиваю несговорчивую бабу. Они тут все что ли такие принципиальные. Раньше люди в этом городишке были посговорчивее, и не страдали эпидемией странного альтруизма.

    – Вы попросите мою душу?

    – Ну, что вы. Я не покупаю сомнительные игрушки. От вас мне просто нужен диагноз. Смешной такой, как в сериале. Просто скажете Венере Карловне Шац, что у меня амнезия. Это ведь даже дешевле стоит.

    – Я не заключаю сомнительных сделок. И все таки пригшлю к вам нашего психиатра. Он прекрасно лечит отшибленный

    1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 41
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки