LoveRead.info » Книги » Романы » Подари мне жизнь - Ольга Шах

Подари мне жизнь - Ольга Шах

Книгу Подари мне жизнь - Ольга Шах читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

633 0 09:00, 05-02-2025
Подари мне жизнь - Ольга Шах
05 февраль 2025
Автор: Ольга Шах Жанр: Книги / Романы
+3 3

Книга Подари мне жизнь - Ольга Шах читать онлайн бесплатно без регистрации

О чём эта книга? О любви и не только. Ещё она про крепкую, надёжную дружбу, поддержку друзей и единомышленников, про готовность к самопожертвованию ради любимого человека... Про нелёгкий труд артистов и музыкантов. Мы видим лишь красивую картинку, которую нам показали со сцены. А труд до изнеможения, пот и слёзы - всё это остаётся за кулисами. Но артисты - такие же люди, как и мы, у них тоже есть чувства, любовь, горечь расставания.

В тексте есть: литдорама, музыканты и шоу бизнес, невозможная любовь, решительная героиня

    1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 98
    Перейти на страницу:
    спинкой в качестве опоры отлично подошёл. Слегка разогревшись, воткнула флешку с моими записями музыки, танцев, песен, несколько хоряг* из репертуара ВТ, "Тодос". Начала, как обычно, с замедленных движений, постепенно увеличивая темп и нагрузку, и к концу занятия вновь замедляя темп. Иначе, как я уже говорила, боль и судороги в мышцах голеней обеспечены.

    *Хоряга-профессиональный жаргон, хореография.

    Вторая часть танцев подходила к концу, когда я почувствовала чьей-то присутствие. Испугалась так, что подпрыгнула на месте двумя ногами сразу. Все козы, поди, обзавидовались. Обернулась и увидела в проёме дверей ошарашенного Тэ, сонного, взлохмаченного, в пижаме и босиком. Ой, а я-то! "Хороша" я была в этот момент необыкновенно - небрежно сколотая коса, повязка на голове, морда красная, майка-алкоголичка, гимнастическая старенькая трикушка, растянутая на всех стратегических местах - бедрах и коленях, лёгкие кроссы. Слава Богу, хоть не пуанты, а то вообще был бы сюр…

    Но, как говорит моя маменька – «умри, но держи фасон»! Вот и я обнаглела - стянула с головы наушники, отключила звук на них. В комнате тут же грянул "Butter", и я, перекрикивая музыку, сказала:

    - Что стоишь? Присоединяйся!

    Самое удивительное, что парень послушно двинулся ко мне, выждав подходящий момент, чтобы попасть в рисунок танца и синхрон, начал танцевать вместе со мной! Третья часть началась с более спокойной старой - старой композиции ТАСО "Puttin 'on the Ritz", а закончилась скромным "Венским вальсом" Флоризеля.

    Зато мы теперь оба были красные и взлохмаченные. Посмотрев друг на друга, принялись хохотать, упав на диван. Босой, в пижаме с какими-то фигурками из мультиков, лохматый, без капли сценического грима, Тэ вовсе не походил на того айдола, который блистал на сцене. Да и я, в своем прикиде "от Бомжэ" тоже мало походила на строгую офисную девицу.

    Отсмеялись, я вскочила на ноги:

    -Чего сидим? Кого ждём? Завтрак через пятнадцать минут!

    И унеслась к себе в ванную. Через десять минут я уже суетилась на кухне. В тарелках исходила духмянным паром пшенная каша, с тающим кусочком масла сверху, розовела ветчина, порезанная тонюсенькими лепестками, желтенький сыр. В высоких бокалах неоновым светом отблескивал апельсиновый сок. Хлеб в плетёной корзинке. Потом для меня будет чашечка чернущего кофе (как говорит папа - в моем кофе можно чертей топить), и чашка зелёного чая с жасмином для Тэ. Помню, что он не пьет кофе.

    Ел парень с завидным аппетитом, что я тоже не стала особо стесняться. Правда, ограничилась половинкой бутерброда, каши объелась. Уже за кофе я поинтересовалась:

    -Ты сегодня на работу не спешишь?

    Отпивая небольшими глоточками свой чай и жмурясь от удовольствия, Тэ расслабленно протянул:

    -Неа, представляешь, аж два дня выходных! Сами себе не верим! А у тебя какие планы?

    Я пожала неопределенно плечами, отчего-то было неловко.

    -Да ничего особенного. Мне зарплату выдали, вот хотела проехаться, просмотреть квартиры в аренду. Нельзя же столько времени пользоваться твоей добротой. Все хорошо в меру.

    Как-то сразу Тэ помрачнел, потом постучал пальцами задумчиво по крышке стола и твердо сказал:

    -Одна ты никуда не поедешь! Влипнешь куда-нибудь, где я потом тебя разыскивать буду? Через полчаса поедем.

    И ушел с кухни. Мдя… суровый мушшина… Потом я торопливо убирала со стола, загружала посуду в посудомойку, замариновала курицу в пряностях и лёгком майонезе к обеду. Переодевалась к выходу я быстро, особого наряда не предполагалось, и макияж лёгкий, дневной. Куртка-ветровка, очки, сумка, кроссы на ноги. Все, я готова. Тэ оделся в лучших традициях Джеймса Бонда -бейсболка с длинным козырьком, темные очки, плотная черная маска на лицо…

    Я хихикнула про себя, вслух не рискнула. Тяжела ты жизнь айдола! Мы спустились лифтом прямо в гараж. Первые две квартиры, показанные нам, оставили скорбное впечатление. В третьей Тэхи даже проходить в комнату не стал, так и стоял, подпирая плечом косяк двери. Когда сели в машину, я назвала следующий адрес, он кивнул и развернулся в противоположном направлении.

    -Тэ, нам в другую сторону!

    -Никакие квартиры ты смотреть не будешь! - отрезал он сердито.

    -Но почему?

    -Потому что я так сказал! - рявкнул Тэ - Тебя кто-то гонит? Или тесно? Или с крыши капает? Вот и живи!

    Я от неожиданности подавилась воздухом на полуслове. Ого, как, однако он умеет злиться! А с виду весь такой няшка… внешность бывает обманчива. Однако вскоре он вполне миролюбиво спросил:

    -Тебе больше никуда не надо? Можем заехать.

    Я покосилась на него, нет, и правда уже абсолютно спокоен и улыбается. Ага, добился своего и доволен. Я пробурчала (пусть тоже видит мое недовольство!), что надо бы овощей купить. Тэхи спокойно кивнул, заворачивая на стоянку очередного пафосного супермаркета в Каннам. Я подавила вздох - цены здесь, как кусачие собаки на цепи. Ладно, раз не снимать квартиру, переживу один поход в этот магазин.

    В корзину полетели помидоры, кусочек брынзы, упаковка салата, пакетик небольшой фарша свиного, булочки для гамбургеров. В обычных супермаркетах, куда я хожу, таких не было, а здесь -пожалуйста! Вообще, здесь большой выбор европейских продуктов. Вроде бы все. Галантно подхватив корзинку, Тэ ненавязчиво оттер меня плечом у кассы, расплатился каким-то гаджетом, не разглядела, чем именно, и мы поехали домой.

    Пока я возилась на кухне, отправляя в духовку курицу и начиняя помидоры брынзой с зубчиком чеснока, ко мне пришел Тэ. Постукивая по ладони телефоном, он задумчиво смотрел, как я занимаюсь готовкой. Потом, вздохнув, сказал:

    - Чон звонил. В качалку сходил, теперь ему скучно, спрашивал, можно ли ему приехать… идея у него какая-то появилась. Правда, идеи у него обычно травмоопасные. Как ты относишься к приезду Чона?

    Я с удивлением взглянула на него.

    -Это же твой друг, тебе и решать. Лично я буду рада видеть его. Как раз и обед будет готов.

    Тэ тут же перезвонил Чону, сказал, что тот выезжает и будет минут через двадцать-тридцать. А я призадумалась. Если правда, что писали в инете, то Чонни большой любитель поесть. Однако сейчас налеплю и пожарю котлет для гамбургеров. Мало ли…

    Я заканчивала собирать в кучу гамбургеры - соус, лист салата, котлета, ломтик помидорки, пластинка сыра - когда в прихожей послышались голоса. Приехал Чон. Вскоре оба они появились на кухне. Тэ смущённо произнес:

    -Рита, Чон предлагает проехать на озеро за городом. Там небольшой яхт-клуб, можно взять яхту напрокат, покататься по озеру. Там очень красиво.

    Глава 13

    Глава 13

    Ну, а почему бы

    1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 98
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки