LoveRead.info » Книги » Романы » Верну тебя, бывшая жена - Лена Голд

Верну тебя, бывшая жена - Лена Голд

Книгу Верну тебя, бывшая жена - Лена Голд читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

369 0 20:00, 20-06-2026
Верну тебя, бывшая жена - Лена Голд
20 июнь 2026
Автор: Лена Голд Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Верну тебя, бывшая жена - Лена Голд читать онлайн бесплатно без регистрации

— Мой сын достоин лучшего. Он с тобой разведется, — бьет свекровь словами. — Сделает тест на отцовство. Узнает правду и оставит вас без средств на существование. — Боже, что за бред? — У Арслана есть другая. Умная, обеспечения, достигнувшая всего своим трудом. Не поднимается за счет других мужчин, как ты. — Да вы С ума сошли! Потеряли здравый рассудок! — повышаю я голос. — Вы не можете заставить Арслана, а вот я Сделаю так, чтобы вы никогда к нам даже близко не подходили! — Это что за слова такие, Регина? — раздается жесткий голос мужа. Повернувшись, вижу его в нескольких шагах. — Я мешаю твоей жене, сынок. Она хочет выгнать меня из дома, — сверкает глазами свекровь, строя из себя саму невинность. — Ведь я говорила, что она не такая святая, какой себя выдает. — Арслан, ты все не так понял, — пытаюсь оправдаться. — Твоя мама — Ты не смеешь так обращаться с моей матерью, — жестко обрывает муж. — Жену я найду, а вот мать у меня одна. Ясно тебе?

    1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 49
    Перейти на страницу:
    исчез за секунду. Остался кто-то другой, кто не верит мне, не слышит и не хочет слышать.

    — Не знаю, — честно отвечаю я. — Раньше сказала бы — нет. Сейчас… я уже ничего не знаю.

    — Тогда мы будем готовиться к любому сценарию, — спокойно говорит Елена. — Запись с камер, фотографии, ваши показания — все это ляжет в дело. Если он попытается использовать против вас историю с «изменой», мы предъявим доказательства того, что это клевета. Я попытаюсь найти, какие сообщения и звонки вы получали на телефон. Только скажите мне дату, когда все это произошло. Но давайте надеяться, что до всего этого не дойдет. А еще меня волнует один вопрос. Не кажется, что это запросто могла бы сделать его мать?

    — Да, я задумывалась. Но… она не настолько умна, чтобы сделать все без следов…

    — Могла бы нанять специалистов.

    — Не думаю. Тогда зачем она сегодня пришла сама? Чтобы опозориться?

    — У вас есть другие враги? У мужа?

    — Без понятия…

    Елена выдыхает.

    В любом случае я буду вести свое расследование. Постараюсь что-нибудь найти.

    Она протягивает мне руку через стол, и я пожимаю ее.

    — Хорошо…

    — Я позвоню вам завтра, когда документы будут готовы.

    — Спасибо... Спасибо, что не уговаривали меня подумать. Не спрашивали, люблю ли я его еще.

    Елена чуть заметно улыбается.

    — Это не мой вопрос, Регина. Мой вопрос — чего вы хотите и как это юридически грамотно оформить. Остальное решать вам.

    Я выхожу в вечерний город. Моросит дождь. Фонари отражаются в мокром асфальте. Сажусь в машину и несколько минут просто сижу, глядя перед собой. В салоне холодно, я включаю печку и сжимаю руль, чтобы унять дрожь в пальцах.

    Процесс запущен. Теперь остается только ждать. Ждать, когда бумаги будут готовы. Ждать, подпишет он их или нет. Ждать, проснется ли в нем отец или так и останется чужаком.

    Квартира встречает тишиной и теплом. В прихожей горит ночник, на вешалке — Аришина курточка, маленькие сапожки аккуратно составлены в углу. Эсма всегда следит за порядком.

    Скидываю пальто, ставлю сумку и на цыпочках иду в детскую.

    Дверь приоткрыта, из щели сочится мягкий свет. Заглядываю внутрь.

    Ариша спит. Разметалась на кровати, подоткнутая одеялом со всех сторон. Смотрю на нее с улыбкой, чувствуя, как был холодный внутри меня немного оттаивает.

    А потом взгляд цепляется за детскую.

    В углу, на ковре, разложены новые игрушки. Их много. Яркий, с крошечной мебелью кукольный дом. Огромный плюшевый заяц размером с саму Аришу. Коробки с конструктором, упаковки с пазлами, куклы в праздничных коробках.

    Я оборачиваюсь. Эсма стоит в дверях детской, сложив руки на груди. В ее взгляде — тревога, которую она даже не пытается скрыть.

    Смотрю на нее, приподняв бровь. Мой взгляд говорит сам за себя: Откуда?

    Она медлит секунду, потом кивает в сторону коридора. Выходим.

    На кухне Эсма наливает мне чай — по привычке, хотя я не просила. Я сажусь за стол, не сводя с нее глаз.

    — Мы сегодня много гуляли во дворе, — начинает она тихо, чтобы не разбудить Аришу. — Тут парк неподалеку… Арина наигралась, устала, рано уснула. Даже ужинать не стала.

    — Эсма, — перебиваю я. Голос хоть и звучит ровно, но внутри уже поднимается волна раздражения. — Откуда игрушки?

    Она вздыхает. Опускает глаза на свои руки, потом снова поднимает их на меня.

    — Во дворе мы столкнулись с Арсланом.

    Мое сердце стучит слишком громко и сильно.

    — Он приезжал, — продолжает Эсма. — Привез игрушки. Много. Сладости тоже. Коробку конфет, соки, детские наборы. Сказал, что соскучился. Что хочет увидеть дочь.

    В голове пустота. Потом — взрыв.

    — Когда? — выдавливаю я.

    — Часа в четыре. Мы как раз с прогулки возвращались, а он у подъезда стоял. Ждал.

    — Ждал, — эхом повторяю я.

    — Регина, я не знала, что делать. Он сказал, что просто хочет на нее посмотреть. Я… я не могла ему запретить, он же отец. Арина увидела его — и кинулась. Обнимала, кричала «папа, папа». Я не могла это прервать, ты понимаешь?

    Понимаю. Конечно, понимаю. Она права.

    — Он заходил в подъезд?

    — Нет. Во дворе был с ней. Минут сорок. Они разговаривали. Потом отдал игрушки и уехал. Сказал, что еще приедет.

    Я закрываю глаза. Прислоняюсь затылком к стене. Столько времени тишины. Столько времени он не звонил, не писал, не спрашивал о дочери. А теперь… что?

    — Он спрашивал обо мне? — мой голос слишком тихий, чужой.

    Эсма качает головой.

    — Нет. Ни слова. Только об Арине. Как она, что ест, как спит, ходит ли в садик. Как будто… — она запинается. — Как будто тебя не существует.

    Закрываю на секунду глаза, потом открываю, смотрю в одну точку на стене. Мысли мечутся, как обезумевшие птицы. Что это значит? Почему сейчас? Почему после столько дней молчания? Это попытка надавить на меня через дочь? Или в нем правда проснулось что-то человеческое?

    — Регина, — Эсма садится напротив, накрывает мою руку своей. — Что мне было делать? Прогнать его? Лишить Арину отца? Я не имею права.

    — Я знаю, — выдыхаю я. — Ты все правильно сделала. Не извиняйся. Я тебя ни в чем не виню.

    Легче мне от прихода Арслана не становится. Наоборот. Тишина, которую я приняла как согласие на развод, теперь трещит по швам. Молчание Арслана больше не молчание. Это была всего лишь пауза. И только бог знает, что у него в голове.

    Я встаю, иду в детскую. Осторожно присаживаюсь на край кровати.

    Глажу дочь по голове, поправляю одеяло. В груди смесь горечи, страха и чего-то еще, чему я не могу подобрать название. Скорее предчувствие бури.

    — Спи, маленькая, — шепчу я. — Мама рядом.

    Выхожу из комнаты, прикрываю дверь. Эсма все еще на кухне, пьет свой чай, глядя в окно на темный двор.

    — Он сказал, когда приедет еще?

    — Нет. Просто — что приедет.

    Киваю. Достаю телефон. Смотрю на экран. Ни звонков, ни сообщений. Арслан знает, что я здесь. Знает, но не хочет поговорить.

    Отец, который соскучился по дочери. Муж, который вычеркнул жену.

    — Спасибо, Эсма. Ложись спать. Я посижу еще.

    Она кивает, уходит в свою комнату. А я остаюсь на кухне, в темноте, глядя на огни ночного города. Где-то неподалеку живет человек, который дни назад был мне мужем. А потом ударил меня, не поверив, вычеркнул из жизни, а теперь приезжает во двор с игрушками, как ни в чем не бывало.

    Лишь для дочери.

    Что дальше, Арслан? Что ты задумал?

    Я обхватываю себя руками. В квартире тепло, но мне холодно. Холодно от непонимания, неизвестности, и от того, что война,

    1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 49
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки