Измена. Ты меня не найдешь - Анастасия Леманн
Книгу Измена. Ты меня не найдешь - Анастасия Леманн читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
11 922 0 11:18, 26-12-2022Книга Измена. Ты меня не найдешь - Анастасия Леманн читать онлайн бесплатно без регистрации
Тарелка со звоном выпала из моих рук. Кольцов зашёл на кухню и мрачно посмотрел на меня. Сколько боли было в его взгляде, но я знала что всё. - Я не знала про твоего брата! – тихо произнесла я, словно сердцем чувствуя, что это конец. Дима устало вздохнул. - Тай всё, наверное! От его всё, наверное, такая боль по груди прошлась. Как это всё? А я, как же…. Как дети…. - А как девочки? Дима сел на кухонный диванчик и устало подпёр руками голову. Ему тоже было больно, но мы оба понимали, что это конец. - Всё? Дима смотрит на меня и резко встаёт. - Всё, Тай! Прости! Он так быстро выходит, что у меня даже сил нет бежать за ним. Просто ноги подкашиваются, пол из-под ног уходит, и я медленно на него опускаюсь. Всё. Теперь это точно конец. Мы разошлись навсегда и вместе больше мы не сможем быть никогда.
ТАИСИЯ
Мы посмотрели с девочками и Богданом Холодное Сердце, а потом они ушли, обещая меня забрать на днях. Богдан клятвенно заверил что ходит на лечение и что всё хорошо, но какая-то странная тревога не покидала моё сердце. Я не понимала, что со мной. Паникёрша, ты, Тая. То, что стреляли в Богдана второй раз, в моей голове не укладывалось, что в меня попали. Папа звонил, мама, Ольга, все плакали…Мама умоляла с ним развестись, о девочках подумать, все его проклинали, а я лежала в потолок смотрела, не понимая, что со мной происходит…Какой развестись, как можно развестись с тем, кого любишь больше жизни? Расскажите мне.
В дверь постучали. Я подпрыгнула. Каждый стук или шорох последнее время пугал меня. Тридцать пят лет на свете прожила, а в меня стреляли. Интересно….
- Можно? Тая не помешаю? Ты не спишь? Это очень важно!
- Да, войдите!
Это был Рома, наш начальник охраны и судя по его озабоченному лицу, он был явно чем-то озадачен. Он всегда был очень серьёзным, но давно стал нам, как член семьи, а сейчас на нём лица не было.
- Ром, всё хорошо? – осторожно спросила я его. - Что-то со Светой? Рома странно подошёл ко мне, подошёл к окну, отодвигая штору, а потом повернулся ко мне обратно.
- Я не знаю, как тебе это сказать, но тебе не кажется, что Богдан, какой-то странный после комы стал!
Я напряглась.
- Ты о чём?
- Он никогда меня Ромой или Романом не называл! Феникс! А ещё не позволял так разговаривать свысока, как будто я его слуга! У нас всегда и с ним, и с тобой дружеские отношения были! Мы вместе столько прошли! Что с ним, Тая? Богдан ли это? Примор?
Я отложила планшет в сторону, у самой сердце было ни на месте, с ужасом понимала, чем больше смотрю Богдану в глаза, тем сильнее понимаю одну страшную вещь. Это ни он, это ни мой муж. А если и мой, то другой. Но только вот кто другой….
Глава 16
БОГДАН
Дождь не прекращался с самого утра, я сидел за столом и изучал систему безопасности банка, все должно было быть идеально, даже комар не должен был подточить носа, все идеально...
-Ты о чем-то хочешь меня спросить? -я уже несколько раз смотрел на Стаса, тот явно, нервничал, куря одну за одной.
-Если честно, то да! Богдан, ты мой друг...
-Завязывай! -поморщился я. -Последнее дело, можешь не волноваться, поделим деньги, и я уйду из вашей жизни!
-Что-то стремно, мне после последнего раза! -вздохнул Стас. -Тем более такого уровня какой ты наметил! Анвар! С такими людьми дружбу водит!
Я поднял на него глаза.
-Ты зассал?
Стас поперхнулся. Он был отличным товарищем, гением в своей области, мог отключить любую систему безопасности, но мужского в нем не было ничего. Страх-вот что им руководило, желание подчиняться и быть на вторых ролях. Я всегда был другим и стоял до конца, а еще я ничего не боялся. У меня была уверенность, если она есть, любое даже самое провальное дело станет успешным. Я не мог понять, как мужик может боятся, как может разрешать командовать собой своей женщине...
- Можешь не переживать, ты будешь сидеть в машине, если что уедешь!
-А Света?
-Пойдет со мной! -равнодушно бросил я.- Решай, кто из вас! Деньги делим на троих, значит работаем втроем! Тая ни в счёт! Она никуда не пойдёт!
Стас замешкался, а я провел пальцем по чертежу, не знаю почему, но вновь вспомнил Женю. Как я любил её. Как она с армии меня ждала, а теперь… Я встретил Таю и все отношения улетели, у меня даже не было сил признаться ей. Как сейчас она… С кем?
Я с раздражением, отодвинул, от себя лист бумаги, зачем я вообще о ней думаю, у нее своя жизнь, у меня своя...Мне нужно думать о себе, если я о себе не подумаю, обо мне точно никто не подумает. У меня дочь родилась, и жена которая любит меня, но чёрт возьми, которую так и не могу полюбить я.
Спустя час, я курил на улице стараясь не раздражать Свету. Когда она была дома то все курить выходили на улицу. Беременность портила ее характер и за два дня я уже на месте Стаса бы давно дал бы ей в морду, но он стойко сносил все ее капризы.
Выпуская дым, краем глаза я заметил Свету, она вышла из подъезда и достала тонкую сигарету.
-Тебе же нельзя!
-Да ты что? - скривилась она. - Это полезнее чем банки грабить! Стас меня не бережёт, это ты свою королеву бережёшь!
Я заскрипел зубами от злости, но сдержался.
Усмехнулся, Света винила во всем меня, не понимая, что сама захотела красивой жизни, а за нее надо платить и порой достаточно жестоко.
-Богдан, пообещай, что это последнее дело и все! После него наши пути разойдутся навсегда! Тебе не для кого жить, а у нас будет ребенок!
- У меня тоже ребёнок и жена! – сухо произнёс я.
Света прищурилась.
- Ты прекрасно знаешь, что любишь до сих пор свою Женю! И она тебя любит, вернись к ней, отпусти свою королеву, ты ей жизнь сломаешь!
Я выматерившись, отбросил сигарету и вошёл в подъезд, внутри всё тряслось, всего трясло, как после пьянки. А ведь она права… Я до сих пор люблю Женю. Внезапный топот заставляет меня обернуться, я едва не ору от ужаса, передо мной стоит пацан лет семи восьми с сине фиолетовым лицом утопленника, а с него стекает вода.
- Я заберу её! Заберу! Заберу твою Женю!!!!
А потом со зловещим хохотом бросился вниз. Я привалился к стене.
****
- Опять тот же сон? Сегодня жуткая метель, но должна бабушка прийти! Расскажешь ей!
Снежана поставила передо мной горшочек с супом, а я с трудом сел, ощущая себя разбитым. Каждую ночь, каждый день в своём сне я видел этого пацанёнка. Егор…Вот, как его звали, и он утонул, я не дал ему руку, не смог спасти, а может просто не хотел? От этого осознания в груди тут же закололо, больно стало. Я поверить не мог что это могло быть со
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
