Босс с прицепом - Лина Филимонова
Книгу Босс с прицепом - Лина Филимонова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
4 058 0 19:00, 02-06-2023Книга Босс с прицепом - Лина Филимонова читать онлайн бесплатно без регистрации
- Выходи за меня. - Но вы женаты! - Я это исправлю, - спокойно произносит босс. - И хватит мне “выкать”. - Но я вас… тебя… не люблю! - Уверена? - ухмыляется он. - Да! Уверена! И ты меня тоже не любишь, - выдаю я главный аргумент. Он даже не пытается возражать. - Ты нужна моему сыну. - Нет, - твердо произношу я. - Мой ответ: нет. - Неправильный ответ. Я тебя никуда не отпущу, даже не надейся...
- Не то что некоторые маменькины сыночки, - бормочу я.
- Что вы сказали, Виктория?
- А вы не поняли?
- Не понял.
- Шапку надо было носить, глядишь, умным бы выросли.
Его глаза гневно сверкают. Он стискивает зубы. И что-то бормочет себе под нос.
Кажется, я слышала слово “отшлепать”.
Пусть только попробует!
23
Виктория
Наш быт более или менее устаканился.
Я приезжаю на работу с утра, провожу весь день с Максимкой и уезжаю вечером, когда Арсений Михайлович возвращается. В эту субботу у меня был короткий день, а воскресенье я полностью отдыхала. Весь день не видела Максимку и к утру понедельника ужасно соскучилась. Так, что даже, кажется, была рада видеть его папу…
Последние несколько дней прошли на удивление спокойно. Мы с Арсением Маньяковичем даже ни разу друг на друга не наорали. Что странно и подозрительно.
Как затишье перед бурей.
Хотя какие бури? У нас тут тишь да гладь. Что меня полностью устраивает.
Правда, был один момент… Когда Арсений Маньякович попросил моего совета по дизайну. Ему показалось что стены в его новом офисе будут слишком темными и мрачными.
- Я няня, а не дизайнер, - выпалила я.
С трудом скрывая обиду.
Я уже немного подзабыла, как подло он поступил со мной, испортив карьеру. А тут вдруг всколыхнулось… Мало того, что лишил работы, так еще и советов теперь спрашивает!
- Клара прислала мне другого дизайнера… - начал он.
- Кого?
- Маргариту.
- Ну вот с ней и советуйтесь!
Прям придушить его захотелось в тот момент.
- Лисичка…
Он вдруг ни с того ни с сего взял меня за руку.
- Что вы ко мне пристали? Идите к своей Маргарите!
Я вырвала ладонь и отвернулась. И вдруг услышала:
- Виктория, а вы, случайно, не ревнуете?
- Арсений Маньякович… а вы, случайно, не дурак?
На что он просто усмехнулся и занялся своими делами. Инцидент был исчерпан. Через пять минут я об этом забыла.
Ну ладно, не через пять… Но все равно забыла. И довольно быстро.
Так что в целом, да. У нас все спокойно.
* * *
Мы с Максиком увлеклись готовкой. Его папа в шоке. Не может понять, как мне удалось заманить непоседливого мальчишку на кухню.
Он не знает мой секрет и мой тайный фетиш: я обожаю кулинарные шоу с брутальными мужиками. В фартуках они смотрятся просто бесподобно!
Максу мои любимые шоу тоже очень понравились. И он теперь хочет быть пожарным-поваром. Он представляет это так: поймал быка, разделал, устроил локальный пожар, чтобы прожарить как следует - а потом оперативно потушил при помощи современных средств пожарорушения.
Максик - просто чудо!
Да, он ни минуты не может усидеть на месте и постоянно сеет хаос и разрушение. Но зато он настоящий маленький джентльмен.
Постоянно отркрывает передо мной дверь, подает руку, когда мы спускаемся по лестнице, и, что самое забавное - каждое утро сообщает мне, какая я красивая и что именно ему во мне нравится.
Его папе стоило бы у него поучиться!
С другой стороны, дети всегда копируют родителей. Если Максик джентльмен, то, видимо, его папа тоже. Раз он так воспитал сына, то, наверное, и сам не совсем уж безнадежный маньяк.
Или это заслуга бабушки? В любом случае, самого Арсения тоже воспитывала она.
* * *
У меня сегодня вечером очередные занятия по бачате, а босс предупредил, что задержится. Поэтому я взяла спортивную форму с собой. И сразу переоделась - так как время поджимает, а оба, и Арсений Михайлович, и Ярик, написали, что уже подъезжают.
Надеюсь, мы с моим партнером не опоздаем на урок танцев. Не хотелось бы. Ведь сегодня мы должны разучивать очень сложную, но при этом невероятно красивую связку.
Я стою перед зеркалом. На мне лосины и топик. Танцевальные туфли в рюкзаке. Осталось заколоть волосы, пока есть время.
Я кручу узел и краем глаза вижу, что метрах в трех от меня застыл Максик. Стоит и стоит. Уже минут пять на меня таращится. И совсем не двигается! Хотя для него это вообще не характерно.
Воткнув в свою спортивную прическу последнюю шпильку, я оборачиваюсь к нему.
- Ты такая… - выдыхает он.
- Какая?
Уже предвкушаю новый оригинальный комплимент от моего маленького рыцаря.
- Как женщина-кошка.
- Спасибо!
- Только лучше, - добавляет Макс.
- Почему?
- Потому что ты рыжая кошка! Рыжие кошки круче, чем черные. Рыжие победят черных.
Кстати, Линда, любовница моего босса - брюнетка. Почему я сейчас это вспомнила? Мне вообще нет до нее дела! Так же, как и до того, почему сегодня босс задерживается.
Я поворачиваю голову к зеркалу и вижу свое отражение сбоку. Лосины с высокой талией облегают, как вторая кожа. Топ тоже больше подчеркивает, чем скрывает…
И мне вдруг становится неуютно.
В таневальном зале я выгляжу вполне уместно. А здесь… как будто через чур.
Да плевать! Переодеваться точно не буду. Да и не успею.
И потом… Арсений Маньякович вон рисуется передо мной своим голым торсом. А я вечно хожу в свободных джинсах и таких же футболках. Как зачуханная домохозяйка. Во всей красе он меня ни разу не видел.
Пусть посмотрит…
24
Арсений
Лисичка каждый день готовит обалденные супчики. И прочие полезные блюда. Вроде бы, для Максика. Но, когда я прихожу домой вечером, она всегда меня кормит. При этом насмехается, конечно. Без этого она никак не может.
Это у нее защитная реакция такая, я уже понял.
- Кушайте, Арсений Михайлович. А то мама заругает.
- Спасибо, Вика. Мне приятно, что вы обо мне заботитесь.
- Да я не о вас!
- А о ком же?
- О себе. Я просто маму вашу боюсь. Если вы с гастритом сляжете в соседнюю палату, она же меня убьет.
- А, если слягу, вы будете меня навещать?
- Даже не надейтесь, - фыркает она. - Ешьте лучше суп. И попробуйте только скажите, что сегодня снова выпили пять чашек кофе на голодный желудок.
* * *
Я периодически ловлю себя на желании прихватить по дороге домой какие-нибудь цветочки, или конфетки, или еще что-нибудь такое… девчачье. Для няни моего сына.
Но случай с букетом, который так и остался неприкаянным, и стопроцентная уверенность, что будет также, не дают
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
