LoveRead.info » Книги » Романы » Босс с прицепом - Лина Филимонова

Босс с прицепом - Лина Филимонова

Книгу Босс с прицепом - Лина Филимонова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

4 055 0 19:00, 02-06-2023
Босс с прицепом - Лина Филимонова
02 июнь 2023
Автор: Лина Филимонова Жанр: Книги / Романы
+11 11

Книга Босс с прицепом - Лина Филимонова читать онлайн бесплатно без регистрации

- Выходи за меня. - Но вы женаты! - Я это исправлю, - спокойно произносит босс. - И хватит мне “выкать”. - Но я вас… тебя… не люблю! - Уверена? - ухмыляется он. - Да! Уверена! И ты меня тоже не любишь, - выдаю я главный аргумент. Он даже не пытается возражать. - Ты нужна моему сыну. - Нет, - твердо произношу я. - Мой ответ: нет. - Неправильный ответ. Я тебя никуда не отпущу, даже не надейся...

    1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 83
    Перейти на страницу:
    произносит босс, глядя на меня.

    Я теряюсь. Не знаю, что сказать. Не ожидала, что он со мной согласится…

    А он продолжает:

    - Вы напали на меня с кофе. Облили. Облапали. Предложили снять рубашку. Точно, это похоже на домогательство.

    - Вы… Я…, - захлебываюсь я в словах.

    Как он мог так все вывернуть? Меня просто разрывает от возмущения!

    - Я вас сейчас убью! - вырывается у меня.

    И я взмахиваю веником. Мне правда очень-очень хочется его пристукнуть.

    - Виктория… - его глаза расширяются от удивления.

    Что, никто и никогда не бил тебя веником? Получай!

    Как он… Как вообще можно быть таким козлом? Обвинять меня…

    Я луплю его веником по чему попало. Он уворачивается. Но мне все равно удается нанести несколько неплохих ударов.

    - Виктория!

    - Я, значит, на вас напала… Вот теперь да!

    Он перехватывает веник.

    Мы стоим друг напротив друга. Тяжело дышим. Одной рукой вдвоем держимся за веник, другой он держит меня за запястье.

    - Что это вы делаете? - раздается голос Максимки.

    Черт. Что он успел увидеть?

    - Ничего. Я разбила чашку. Подметаю.

    - А почему веник наверху?

    - Тут муха пролетала. Лисичка попыталась прихлопнуть ее веником, а я ей помогал, - находит объяснение Арсений Маньякович.

    Он отпускает мои руки. Достает из кармана брюк телефон. Смотрит на экран. И произносит крайне деловым тоном:

    - Мне пора на работу. Увидимся в обед. Виктория, застирайте, пожалуйста, мою рубашку.

    - Я вам не горничная! - только и успеваю я пробормотать ему вслед.

    * * *

    - Да не волнуйтесь вы, - произносит босс, когда мы выходим из машины возле больницы.

    Мы оба делаем вид, что утром ничего не случилось. Если честно, я плохо помню, что именно тогда произошло. Его губы коснулись моих… Это было? Кажется, да. Или нет…

    - Я не волнуюсь! - огрызаюсь я.

    - А зачем нижнюю губу кусаете?

    - Моя губа. Хочу и кусаю. Может, в контракт внесете пункт о запрете на кусание моей нижней губы?

    Он смотрит на меня. Вернее, на мои губы. Мне становится жарко. Потому что взгляд у него не замороженный. А совсем наоборот.

    Чтобы отвлечься, я начинаю говорить о садике.

    Он нашел Максиму детский сад. И хочет, чтобы мальчишка туда ходил на полдня - мол, это будет хорошо для его социализации и подготовки к школе. У них там какая-то навороченная программа.

    Но Макс не хочет ни в какую!

    И убедить его по-хорошему практически невозможно. Ведь у него теперь есть я. А со мной намного лучше, чем с воспитателями.

    - Может, ну его, этот сад? - говорю я.

    - А я считаю, надо ходить. Мы с мамой один раз его уже убедили. Думаю, и сейчас у нее получится. Она ему все объяснит, и он перестанет упрямиться.

    - То есть вы для сына не авторитет?

    - Ну, я… Меня он хуже слушается.

    - И это нормально?

    Он молчит.

    Мы входим в здание. Идем к лифту. Максик, как обычно, носится вокруг нас кругами.

    - Не можете договориться с собственным ребенком, - резюмирую я. -. Как вы вообще фирмой управляете?

    - Вполне успешно.

    - Видела я ваше управление. Вас все боятся.

    - Так и должно быть. Я начальство.

    - Сын тоже должен вас бояться?

    - Нет.

    - А как?

    Он пожимает плечами.

    - Расскажите мне, раз вы такая умная.

    - Я не умная. То есть… Ум для этого не нужен. Нужно доброе сердце…

    - Хотите сказать, я злой?

    - Вы сами сказали, что вас все боятся.

    - Тогда вы почему меня не боитесь?

    - А я вообще мальчишек не боюсь. Ни больших, ни маленьких.

    А вот маму своего босса побаиваюсь… Она вырастила ледяного демона! Кто она вообще такая? Суровая и яростная повелительница демонов? Сожрет меня с поторохами…

    Пока мы едем в лифте, разговор замирает. Потому что Максику бежать некуда, и он стоит рядом. Но после того, как мы выходим на нужном этаже, философская беседа продолжается.

    - Так в чем моя проблема как воспитателя? - спрашивает Арсений Маньякович.

    - В том, что вы маменьких сынок, - заявляю я.

    - Я?! - возмущенно взвивается босс.

    - Именно. Вы во всем полагаетесь на маму. Скинули на нее ребенка.

    - Я работаю!

    - Хорошая отмазка. Но для меня не прокатывает.

    Мы проходим по холлу, заставленному диванами и креслами. Максик бегает между ними. Мы увлечены разговором, но поглядываем на него одним глазом. Босс - левым, я правым. Оставшимися глазами мы сердито сверлим друг друга… Невольно замедляя ход.

    - То есть вы хотите сказать, что я… - разъяренным голосом произносит босс.

    - Вы - маменькин сынок. Вы привыкли, что за вами убирают грязные носки и использованнные презервативы. Вы просто избалованный мальчишка!

    - Интересная версия, - слышу я женский голос.

    И тут же раздается вопль Максика:

    - Бабушка!

    С кресла, стоящего к нам спиной, поднимается статная пожилая женщина в шелковом домашнем костюме.

    - Мама…. - растерянно лепечет Арсений Маньякович.

    Повелительница демонов сверлит меня взглядом. И я понимаю, у кого мой босс научился замораживать людей.

    Блин…

    Можно я прямо сейчас провалюсь сквозь землю?

    22

    Виктория

    Я чувствую, как кровь отхлынула от лица, а потом резко прихлынула обратно. Я предательски покраснела. Как неудобно получилось…

    - Здравствуйте, - лепечу я. - Я няня Максика.

    - Имя у тебя есть, няня?

    - Виктория…

    - А я Анна Евгеньевна.

    - Тебе разве можно выходить из палаты? - наезжает на свою маму Арсений Михайлович.

    Мне почему-то кажется, что он это делает, чтобы дать мне время прийти в себя. Или это я фантазирую? С чего ему мне помогать? Я только что в очередной раз ему нагрубила…

    - А кто мне запретит? - огрызается она.

    - Врачи!

    - Я уже все бока отлежала и начала мхом покрываться.

    - Бабушка, а где у тебя растет мох? - с любопытством спрашивает Максик.

    - Это образное выражение, - объясняет предводительница демонов.

    И продолжает сверлить меня взглядом.

    Мне невыносимо хочется сбежать… И тут я чувствую, что Арсений Маньякович берет мою ладонь. И легонько ее сжимает.

    Зачем он это делает?!

    Ведь от его проницательной родительницы этот жест не укрылся…

    - Пойдемте ко мне в палату, поболтаем, - произносит она. - Это разговор не на одну чашку чая!

    - Начинается, - бурчит

    1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 83
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки