Вера. Надежда. Любовь? - Мариям ПаТо
Книгу Вера. Надежда. Любовь? - Мариям ПаТо читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
77 0 18:01, 12-12-2023Книга Вера. Надежда. Любовь? - Мариям ПаТо читать онлайн бесплатно без регистрации
Кто же знал, что празднование закрытой сессии закончится жертвоприношением меня во имя какого-то там демона? И теперь я мертва, а моя душа — его собственность. Ну, дорогой, раз я тут оказалась из-за тебя, то терпи. Знать бы еще, к чему эту шутка судьбы приведет.
— О! А я-то думаю, что у вас так тихо. А вы тут…
Марк резко задвинул меня за спину и явно как-то посмотрела на брата, что тот моментально затих. А я ощущала, как заливаюсь краской. Снова буд помидоркой…
— Ты что-то хотел? — услышала я ледяной голос начальника.
Так его, так! Нечего мешать нам целоваться. Не так часто я себе такие глупости позволяю, чтобы нас прерывать.
И пока он там о чем-то говорил с Искусом, я начала наматывать на палец белый локон, не вслушиваясь в разговор мужчин. Краска потихоньку начала отступать, я прямо чувствовала, как щеки перестают гореть.
Хорошее успокоительное его волосы…
Явно дела обсуждают. А я девочка, еще и творческая личность. А тут еще и картинки мои шокировали. И вообще есть мне о чем думать. А за его спиной так хорошо думается.
— Вера, а что это? — вырвали меня из размышлений нарушитель нашего уединения.
Я повернулась и снова начала краснеть.
Недорисованный портрет фиолетововолосой вредины.
— Это…
— Ты что, рисовала брата? — и как-то так посмотрел на меня Марк, что хотелось провалиться минимум на пару этажей вниз.
— Ну, у него интересный типаж… — начала оправдываться я, но все попытки провалились о фразу, брошенную эти самым типажом.
— Слышал? Я для нее интересный типаж, — и такая самодовольная улыбка у него появилась, что мне стало страшно за него, потому что от Марка аж жар пошел.
— Вера, работай. Искус, выйдем.
Раздал приказы начальник и вышел из кабинета, кинув на выходе злой взгляд на Искуса. Тот снова улыбнулся мне голливудской улыбкой, подмигнул и вышел, прихватив с собой недорисованный портрет.
Хотя, может его портрет тоже сам дорисовался?
Но это я уже не знаю.
Поэтому вздохнула и пошла работать. А то еще ругаться будут…
Глава 22. Вера
— Ма-а-арк, — позвала я начальника, но он меня проигнорировал. Второй день игнорирует!
А ведь я просто попросила выпускать меня гулять. На это получила категоричное “нет”. И полный игнор после часовой попытки убедить меня выпустить. Со мной гулять у него, видите ли, нет времени, а одну он не отпустит. Какие-то следилки и обереги он на меня вешать не собирается.
Поэтому я в тупике. Что еще ему нужно?
— Ну Ма-а-арк, — снова позвала я и снова была проигнорирована.
Может поторговаться?
Вспомнился снова разговор с Искусом. Не удивлюсь, если у предках этого мужчины затесался тот самый Змей Искуситель, который жизнь Евы с ног на голову перевернул.
Так, мне точно нужно с ним поговорить.
Встала и уперла руки в стол прямо перед Марком, чем заставила все-таки обратить на меня внимание.
— А ты отпустишь меня после окончательной привязки? — спросила, смотря прямо в его бесстыжие красные глаза.
Марк скрипнул зубами.
— Откуда знаешь?
— Не важно. И я знаю, что мы должны… — слова застряли в горле и я многозначительно кашлянула.
Мужчина прикрыл глаза и глубоко вздохнул.
А я решила его добить.
— Я понимаю, что это нужно, в первую очередь для меня, моей безопасности в мире…
— Вера, к чему ты клонишь? — он внимательно посмотрел на меня.
— Я хочу немного свободы. Хочу гулять, посмотреть как живет ваш мир, увидеть жителей города, увидеть улицы, найти какую-то кафешку там внизу. Понимаешь? Я не привыкла жить в четырех стенах. А я ведь вижу только этот кабинет и твои апартаменты, а в перерывах Лилит и крышу…
Он положил свою ладонь на мою и прервал мой поток слов, нежным поглаживанием тыльной стороны.
Странно. Это он меня успокоить хочет?
— Я понимаю тебя, очень хорошо. Но потерпи еще немного, ладно?
— Сколько?
— Не знаю. Несколько дней, пока не будешь готова окончательно.
Хотела спросить к чему, но поняла о чем я.
— Я готова! — выпалила до того, как поняла, что сказала.
Глаза мужчины опасно сверкнули и он через мгновение оказался передо мной, резко обняв и прижав к себе, резко и грубо поцеловав.
Хотелось вырваться, но куда мне тягаться с демонякой.
Он развернул меня к столу, прижав попой к нему, а животом я ощутила… ТО САМОЕ!
Паника захлестнула, я пробовала вырваться, но крупные руки мужчины не выпускали.
Неужели он…
Его рука начали задирать платье, поглаживая кожу бедра, вызывая странные мурашки..
Слезы хлынули из глаз.
Но неожиданно он отпустил меня и сделал шаг назад.
— Ты этого хотела? — спокойно спросил он, осторожно вытирая большим пальцем слезу.
Я быстро покачала головой, сдерживая всхлип.
Он медленно приблизился и приобнял.
Вздрогнула от первого прикосновения, но сразу успокоилась. Все же хоть и напугал, но страха даже сейчас не вызывал.
Он прижал меня к своей груди и медленно погладил по спине.
Я позволила себе вжаться в него.
Нос уткнулся в расстегнутую рубашку и меня накрыло запахом морской свежести, кедра и мускуса.
Как же вкусно он пахнет… Не помню, замечала раньше это или нет, но он просто невероятный аромат источает. Закрыла глаза и глубоко вдыхала.
— Что ты делаешь? — тихо спросил он, а я почувствовала, как в груди у него что-то заурчало. Ну прям не демоняка, а котик.
— Нюхаю тебя, — честно ответила я, глубоко вдохнув снова запах. Самое лучшее успокоительное для меня.
— Ты серьезно?
— Угу.
Неожиданно Марк отодвинул меня и удивленно посмотрел на меня. Потом потрогал лоб тыльной стороной ладони, внимательно посмотрел в глаза.
Он что, проверяет, не заболела ли я?
— И чем же я пахну? — спросил он, сглотнув.
Да что с ним происходит.
Но пожала плечами и ответила. Снова честно. Но сначала подошла к нему и снова уткнулась в шею, выглядывающую из расстегнутой на пару пуговиц рубашки.
— Четкий запах моря, немного кедра и мускуса. Это то, что я смогла уловить.
— Не может быть… — он сделал несколько шагов назад, налетел на диван и упал в него, громко стукнувшись головой о стену.
Ох и неуклюжая дылда у меня в начальниках…
— Марк? — испуганно спросила я, подскочив к нему, ощупывая затылок, которым он приложился.
— Все нормально, — он убрал мои руки и усадил рядом. — Давно ты чувствуешь мой запах?
Вопрос показался странным, но видя его реакцию, решила все же ответить. И снова честно. Что вообще за день откровений у меня?
— Ммм, не помню. Вроде раньше тоже ощущала, но сегодня прямо отчетливо почувствовала. Это плохо? Я думала, это просто духи…
— У нас в мире не пользуются духами. Обоняние у керувимов очень тонкое. Духи, шампуни с отдушкой и прочие привычные тебе по Земле вещи не используются тут.
— Странно. Я часто ощущаю
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
