Фей тебе в помощь - Ирина Владимировна Смирнова
Книгу Фей тебе в помощь - Ирина Владимировна Смирнова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
196 0 09:07, 20-04-2024Книга Фей тебе в помощь - Ирина Владимировна Смирнова читать онлайн бесплатно без регистрации
Если вам немного за тридцать, есть возможность выйти замуж за… фея. Будет он по дому порхать, голым торсом сверкать и еду добывать. Весь доход отдавать… он, конечно, не станет. Плачет жаба моя, горько ей и печально. Паранойя грустит, ощущая подставу. Лишь желудок-предатель довольно урчит, к сердцу путь приоткрыв. И то верно: с паршивца крылатого хоть щепотка пыльцы… НЕЯВНОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ ДИЛОГИИ "Пасьянс на все тяжкие". Можно читать отдельно!
— Ты украла мою любимую фразу, — рассмеялся фей. — Правда, потом я еще добавляю: «Вряд ли мы еще встретимся, детка!» — Развязно-мажористый тон гармонично соединился с самодовольным выражением лица Крона. Он настолько естественно выглядел в этом образе, что даже сомнений не возникало: кому-то действительно приходилось с утра выслушивать подобное.
— Да я бы с радостью, — усмехнулась я, не скрывая толики злорадства. — Только, учитывая, что мы теперь женаты, отвязаться от тебя будет не так просто. Но за три процента от всех доходов я готова терпеть твое общество…
— Угу. — Эльф оглядел меня, излучая недоверие. — А за хороший секс скидку сделаешь или отдельную доплату потребуешь? — поинтересовался он, ехидно прищурившись.
Жаба тут же засуетилась, но сразу огребла пинка от романтичной моей части, полностью удовлетворенной прошедшей ночью.
— Ладно уж, мы взрослые женатые люди, можем себе позволить не устраивать из постельных утех отдельный вид товара, — расщедрилась я, ущипнув попытавшееся возразить земноводное.
— Публичные дома есть даже в этой ущербной параллели миров, — буркнул Крон, по-моему слегка обидевшись. — Хорошо, что ты решила не уподобляться работающим там женщинам.
— Учитывая внезапность нашего брака, вполне могла бы и уподобиться, — тоже немного обидевшись, процедила я. — Кстати, про измены и прочие физиологические нюансы мы в договоре не упоминали. А ведь некоторые даже частоту половых актов в неделю прописывают…
— Просто для женщин секс — товар, а не деньги, — глубокомысленно изрек фей. — Вот ты про него и не подумала.
Тонкий намек мы с жабой уловили. Меня очередной раз ткнули носом в мою меркантильность. Вот чья бы корова мычала, а крылатая б молчала! Почему-то вспомнилась цитата из детского мультика: «Это склисс, он ничей». Только конкретно этот вроде как мой по всем документам.
Я с меланхоличным видом продолжила жевать булочку с корицей, размышляя, как стану делаться вдовой, быстро или медленно, в стиле детской забавы с мухами… Мысль о том, что на самом деле мне с Кроном не справиться, была затоптана жабой, задушена жаждой мести и утоплена в переполненной чаше моего терпения.
Но когда я допила кофе, отодвинула тарелку с выпечкой и приняла решение прихлопнуть гада по-быстрому, фей, словно почуяв неладное, с не очень довольным видом, глядя куда угодно, только не на меня, выдавил:
— Последняя шутка глупая вышла, извини.
— Ах, это была шутка? — поинтересовалась я голосом киллера, заряжающего пистолет, перед тем как начать стрелять по движущимся наглым крылатым объектам. — А то это ж в твоем обычном стиле, все женщины — твари продажные, один ты в белом плаще стоишь, красивый…
— Вся моя жизнь полетела в межмировую прореху из-за того, что одной великовозрастной дуре приспичило выйти за меня замуж, потому что я родовитый и богатый. И до этого то одна, то другая какие-то интриги устраивали, чтобы подловить и заставить жениться. Так что да, теплых чувств к женщинам я не испытываю! — эмоционально, с надрывом выпалил Крон. — Главное, едва стало ясно, что часть дара у меня испарилась, но на способностях детей это не отразится, настырные баб… леди еще активнее приставать начали! Ведь, по их мнению, став слабее, я стал доступнее.
— Слушай, ясно, что у тебя из-за твоей родовитости павлиний комплекс, но вот поверь, очень многим женщинам ты вообще не сдался! — пробурчала я со снисходительным презрением в голосе.
Вот только, если уж честно, многие Крона на памятные лоскутки бы порвали лишь за одну его внешность.
И как бы я ни пыталась изображать безразличие, на самом деле мелкая пакость до сих пор спасалась от мухобойки из-за своего милого личика. Потому что иначе, учитывая мерзкий характер застеллажной бабочки, я давно бы ее прихлопнула.
— М-да? — одним коротким словом Крон умудрился передать лавину сарказма. — Нет, что ты на меня почти не реагируешь, я оценил, — признал он, и мой нос резко задрался от гордости.
Конечно, я реагировала на этого красавчика, но в пределах приличий. И на шею ему сама не бросалась!
— Так что как жена ты далеко не худший вариант, — закончил на позитивной ноте фей и озадаченно нахмурился, обнаружив, что я снова смотрю на него как на потенциальную жертву. — Мне есть с кем сравнивать, — попытался улучшить ситуацию Крон. Но желание повесить на кухне мухобойку побольше после его слов только укрепилось. — Мне триста девяносто семь лет… — Судя по выражению лица, фей собирался рисковать жизнью дальше, вместо того чтобы извиниться и заткнуться.
— Предлагаешь ува́жить за почтенный возраст и закрыть глаза на проявления маразма? — Скептически поджав губы, я оглядела этого дряхлого старца в самом расцвете сил.
— Предлагаю заключить перемирие и пойти прогуляться. — Крон, похоже, наконец-то сообразил, что в споре с женщиной полагается молчать, угукать и на все претензии отвечать «виноват, исправлюсь!». А не прикрываться тем, что он потрясающе крут, поэтому имеет право совершать любые гадости.
— Кстати, насчет измен. — Эльфик или по-настоящему смутился, причем даже немного покраснев, или хорошо сыграл, правдоподобно. — Любовные отношения вне брака у фей осуждаются. У людей, по-моему, тоже. Поэтому очень надеюсь, что первые лет сто ты не станешь заводить любовника. — И взглянул на меня проникновенно-серьезным взглядом.
Вот это была гадость так гадость! То есть, если я вдруг встречу мужчину моей мечты, придется попросить его законсервироваться на столетие?
Хм, ну хоть секс… хороший. А то совсем бы тоскливо было.
Глава 20
«Первые лет сто». Отличная шутка! Или нет? Я теперь буду жить столько же, сколько Крон? Дряхлой старухой типа Яга — баба молодящаяся? Или законсервируюсь? Что вообще со мной теперь станет? Во что я вписалась?! То есть подписалась?!
Все-таки зря Крон болезным прикидывается, на слабенькое запудривание мозгов силенок у него вполне хватает. Такое чувство, что все четыре дня нашего повторного знакомства я немного загипнотизированная. Самую малость. Причем иногда в голове проясняется, словно я выныриваю на поверхность, оглядываюсь и тут же снова ухожу на дно.
Сейчас как раз был момент просветления. Несмотря на бегающую в голове жабу с плакатом о трех процентах и загородном домике, на меня неожиданно накатила паника. Я наконец-то очухалась, проморгалась и осознала, что влезла в нечто необъятное для моего
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
