Фей тебе в помощь - Ирина Владимировна Смирнова
Книгу Фей тебе в помощь - Ирина Владимировна Смирнова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
196 0 09:07, 20-04-2024Книга Фей тебе в помощь - Ирина Владимировна Смирнова читать онлайн бесплатно без регистрации
Если вам немного за тридцать, есть возможность выйти замуж за… фея. Будет он по дому порхать, голым торсом сверкать и еду добывать. Весь доход отдавать… он, конечно, не станет. Плачет жаба моя, горько ей и печально. Паранойя грустит, ощущая подставу. Лишь желудок-предатель довольно урчит, к сердцу путь приоткрыв. И то верно: с паршивца крылатого хоть щепотка пыльцы… НЕЯВНОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ ДИЛОГИИ "Пасьянс на все тяжкие". Можно читать отдельно!
Источники, магия, дикие лианы, больные феи, замужняя я…
— Голову прихватило? — подозрительно заботливым тоном поинтересовался Крон, подхватив меня под руку. Мы, оказывается, уже вышли на улицу. Вокруг меня свежий воздух, надо глубоко вдохнуть полной грудью, и мне полегчает, буквально с третьего вдоха… ладно, с пятого!
Жаба успела прибить плакат к палке и присесть на возникшую у меня в воображении лавочку. Сейчас она напоминала классного руководителя, ожидающего детей перед началом экскурсии. «6Г», «2А», «1Б», «3%»… М-да.
— Мне страшно, — почему-то шепотом пожаловалась я Крону. — Через сто лет я стану дряхлой развалиной, но не смогу умереть, пока жив ты?
— Глупости! Ты, наоборот, помолодеешь немного со временем, — ухмыльнулся фей, оглядывая меня с критическим видом ведущей из передачи «Снимите это немедленно!». И готова поклясться, в голове у него сейчас прокручиваются варианты, что бы такого со мной сделать, чтобы я хоть немного гармоничнее смотрелась с таким красавцем. Ну или у меня минутная слабость и легкий приступ самокритичности, а на самом деле эльф идет и радуется, что ему такая замечательная жена досталась. Как он недавно меня откомплиментировал? «Не самый плохой вариант»? Ну хоть в Бабу-ягу не превращусь…
Жаба помахала плакатиком, привлекая мое внимание, но к ней на скамейку уже подсела паранойя: «А не хотите ли вы поговорить о муже вашем? О тайнах, которые его окружают, обо всем, что он нам недоговаривает, о финансовых интригах, странном лечении болезни, тоже странной, о баб… фея́х, которые его домогались?» Жаба сначала отсаживалась все дальше и дальше, неодобрительно косясь на паранойю, а потом со всей силы врезала ей по голове плакатом…
Помогло! Мне… Я встряхнулась, бодренько так вцепилась в руку Крона и объявила:
— С места не сдвинусь, пока ты мне все не объяснишь.
— С сотворения этого мира начинать? — с ехидством поинтересовался гадский фей, приподняв меня на пару сантиметров от земли и левитируя следом за собой. Наглая магическая пакость!
— Нет, с того, кто ты такой, почему ты всем так понадобился, что тебя даже приворожить попытались, чем ты сейчас занимаешься, зачем тебе приспичило на мне жениться, почему тебе так важно торчать в этом мире, хотя ты его терпеть не можешь…
— Лорд Кронзаирэль Де Хадзисарр, граф Арафимэльский, третий сын Лантимаирэля Де Хадзисарра, герцога…
— Да плевать мне на все твои титулы по отдельности и оптом! — прервала я чересчур увлекшегося Крона. — Хочешь сказать, что у вас там каждого графа могут легко опоить, отравить, приворожить? Прям вот такая нехватка родовитых мужиков, что готовы сражаться за любого, какой подвернулся, причем не на жизнь, а на смерть? До приворотов? — Я на пару секунд задумалась и высказала еще одно предположение: — Или там любовь была?
— Не было там любви, — нахохлился эльф, перестав меня левитировать, однако я честно пошла сама. Все же разговор какой-то вроде бы начался, есть шанс, что мне наконец-то пояснят, в какое болото мы с моей жабой вляпались.
Двигались мы к автобусной остановке. Похоже, меня под шумок решили все же свозить на выставку.
— Графство у меня удачно расположено, — недовольно пробухтел этот жутко востребованный среди женщин субъект. — Как раз на границе. Я в него и переехал, как только немного после приворота восстановился. Тихо там… только драконы иногда пролетают. — Крон с ухмылкой посмотрел на меня, ожидая, очевидно, бурной восхищенной реакции.
Но мне было глубоко фиолетово, самолеты там, летающие тарелки или ящеры крылатые. Может, там в полях единороги вместо коз пасутся, что уж теперь! Убедившись, что удивленных выкриков не последует, фей продолжил:
— Потому что дальше горы, их территория. И пространство у них там как решето! — Закончив, он выжидающе уставился на меня, словно после этих слов тут же должно проясниться.
Я же всем своим видом продемонстрировала, что понимать хоть что-то самостоятельно категорически отказываюсь. Устала от эксплуатации моих гениальных озарений. Может, у меня на них лимит?! Хорошо, если суточный, а если месячный и я его уже извела?
— Межмировые прорехи, — подмигнул мне Крон. Ну типа во! Оно! Это ж такая подсказка сильная!
Горестно вздохнув, почти как моя жаба с плакатом, фей решился на еще одну подсказку:
— Контрабандисты их очень любят.
Я вежливо угукнула, эльф снова вздохнул и уже более доступно пояснил:
— Они пытались обосноваться в моем графстве, чтобы находиться на территории фей, но при этом рядом с межмировыми проходами драконов.
Вот теперь я угукнула более осмысленно. Но Крон, видимо смирившись с моей непонятливостью, решил объяснять подробно, без загадочных намеков:
— Первые лет двести после совершеннолетия на меня охотились очень аккуратно, только свахи от таких же аристократических семей или кого-то из среднего сословия, разбогатевших настолько, что уже могли попытаться пристроить дочь в высшее общество. Но когда умер отец и я унаследовал графство, активность сильно возросла. Это меня насторожило, я съездил осмотрел свое наследство, понял причину и… — тут фей сделал паузу, причем только лицо руками не закрыл, чтобы продемонстрировать, каким же молодым идиотом он тогда был, — чуть не женился! Мы уже даже договор составлять начали… Как вдруг совсем другая женщина подсунула мне приворотное зелье.
— А замуж за тебя они все так рвались, чтобы стать графинями?
Логично, что, если бы леди стала Де Хадзисарр, у нее тоже появились бы права на это самое графство, как там его… Арахно… Арафно… Арафимэльское!
— Да, это были сестры и дочери тех, кто сделал себе состояние на контрабандной торговле. Поэтому я чуть было не женился на аристократке. Но когда меня отравили, она испугалась и отказалась от свадьбы. Правда, едва выяснилось, что детям мой дар перейдет полностью, без потерь, леди попыталась вернуться. Только тогда ко мне уже выстроилась огромная очередь… — Да, потому что, по мнению дам, Крон должен был стать более покладистым. А гордый маленький фей развернулся ко всем задом. — И я сбежал в свое графство, гонять контрабандистов и искать способы вернуть свой дар.
— И как? Гоняются? — Перед тем как влезть в подъехавший автобус, я посмотрела на вывешенную в окне табличку с маршрутом. Угадать, куда именно меня везут, не получилось. Что ж, пусть будет сюрприз…
— Гоняются, — буркнул Крон, заодно выискивая свободные места. — Правда, среди них и
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
