Фей тебе в помощь - Ирина Владимировна Смирнова
Книгу Фей тебе в помощь - Ирина Владимировна Смирнова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
196 0 09:07, 20-04-2024Книга Фей тебе в помощь - Ирина Владимировна Смирнова читать онлайн бесплатно без регистрации
Если вам немного за тридцать, есть возможность выйти замуж за… фея. Будет он по дому порхать, голым торсом сверкать и еду добывать. Весь доход отдавать… он, конечно, не станет. Плачет жаба моя, горько ей и печально. Паранойя грустит, ощущая подставу. Лишь желудок-предатель довольно урчит, к сердцу путь приоткрыв. И то верно: с паршивца крылатого хоть щепотка пыльцы… НЕЯВНОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ ДИЛОГИИ "Пасьянс на все тяжкие". Можно читать отдельно!
Минут через десять-пятнадцать в ванную вежливо постучали:
— Слетаю еще источники поищу. Если что — ужин на плите, можешь меня не ждать.
— Удачи!
Выкрикнула-то я это почти радостно, работать в кабинет отправилась тоже позитивно-приподнятая. Мужик с возу — бабе легче, и все такое…
Но спустя час мне стало неуютно и волнительно. Словно чего-то или кого-то не хватало.
Еще через час я сходила на непривычно пустую кухню, выпила чаю с пирожками и не получила от этого никакого удовольствия. Хотя пирожки оказались очень вкусные, с вишневым вареньем.
Попробовала еще поработать и поняла, что сосредоточиться не получается.
Сжав зубы, собралась с силами и проболталась еще полтора часа в соцсетях. Тут большого ума и сосредоточенности не требуется, главное — вовремя себя из этого омута вытащить. Но совесть не дала мне погрузиться в сетевое болото с головой, выдернув за волосы и потыкав носом в окно.
Внезапно возникло дикое желание пойти прогуляться. Красота ж кругом, темно, фонари и я, вооруженная газовым баллончиком. Вот ведь взрослая, умная, но иногда шило в заднице до мозговых клеток вырастает. Куда я попрусь практически в ночи? Приключения на свою пятую точку искать? Они меня сами найдут, причем, скорее всего, те, что никак с феями не связаны.
Умом я понимала, что надо сидеть дома, вот только спокойно сидеть было ужасно сложно. Хотелось выбежать хотя бы во двор и гонять вокруг дома кругами.
Вот чего волнуюсь? Фей же! Магия, крылышки, бяк-бяк… Ну или без крылышек, но все равно с магией. Что с ним станется?! А внутри неспокойно, душа болит почти как за мужа. То есть почему «как»…
Надоесть он мне, конечно, уже успел хуже горькой редьки. И тайнами своими достал. Только почему-то сейчас вспоминалось, как он сидел на справочнике и на приворот жаловался.
Бе-е-едненький такой, несча-а-астненький!.. Нас же, женщин, хлебом не корми, дай кому-нибудь посочувствовать.
Крон заявился, когда я уже стояла в дверях в запасной куртке, джинсах, сапогах и шапочке. Причем завалился ну реально как супруг с гулянки. С ноги, можно сказать, влетел, ключи на комод у зеркала бросил, меня с головы до пяток оглядел, хмыкнул и поинтересовался:
— Далеко собралась? Ночное рандеву?
— Тебя искать! — возмущенно рыкнула я. — А то прихлопнут нечаянно, кто меня кормить станет?
Фей скинул с себя кроссовки и плащ, новый, мужской, явно на мои деньги купленный, затем взмахнул рукой, отправляя все по местам, включая облюбованную им мою куртку. Гулять-то он в ней потащился, а теперь принес свернутой в пакете с лейблом магазина, в котором купил себе личную обновку.
Посмотрев на меня с непередаваемым ехидством, эльф уменьшился и отправился в свой кукольный домик на моей кухне. А я принялась раздеваться, гневно пыхтя и злясь, причем в основном на себя. Разволновалась, искать собралась! Вот какое мое дело, в конце концов…
Жаба, у которой пропал дар речи, могла только сопеть и тыкать лапкой в фейскую обновку, потом с возмущением коситься в сторону разорителя и пинать меня под ребро, намекая, что следует пресечь подобное транжирство, пока оно не вошло в привычку.
— Мороженое будешь?
После этой фразы жаба охнула, сложила лапки на груди и упала в обморок. А я, обернувшись, уставилась на порхающего за моей спиной Крона, уже успевшего стянуть с себя футболку и теперь сверкающего миниатюрным обнаженным торсом. Красавец! Таинственный, меркантильный, хитрозадый… но красивый, глаз не отвести!
— Какое купил-то?
Причем уже спрашивая поняла, что обиженно надутые губы сами по себе расползаются в улыбку. Таким тоном интересуюсь, будто сейчас скандал собираюсь устроить, типа «ты же знаешь, что я люблю крем-брюле, а купил опять обычный пломбир!».
— Все, — хитро ухмыльнулся фей.
— То есть я тут тебя жду, волнуюсь…
— А я в очереди за мороженым стою, — продолжил за меня Крон и рассмеялся.
Глава 18
На столе красовался огромный поднос с кучей стаканчиков. Там было и шоколадное, и фисташковое, и с изюмом, и с орешками…
Слегка оклемавшаяся жаба, застонав, снова ушла в бессознанку. Воспользовавшись отсутствием осуждающего финансовые бесчинства земноводного, я закрыла глаза и выбрала сладкую парочку. Фей разделил стаканчики напополам, чтобы каждому досталось попробовать. А остальные уменьшил и убрал в морозилку. Удобно…
— Завтра хочу слетать на выставку одного вашего художника, — сообщил мне Крон между тщательным прожевыванием.
— Зачем? — не очень поняла я.
Окультуривающийся фей. Да, такого моя шизофрения точно не придумала бы. Наверное. С другой стороны, мы с ней в культурной столице живем, так почему бы и нет?
— Потому что красиво! — окатили меня снисходительным презрением. — Как я понимаю, ты от любования прекрасным далека?
— Предпочитаю любоваться им в тепле и уюте, а не в толкучке, — пробурчала я недовольно.
— Живые полотна, пахнущие стариной и историей чужого мира... — Фей пренебрежительно дернул плечами, покосившись на меня.
— Слушай, если ты хочешь меня пригласить на выставку, так и скажи. О том, что одному скучно и хочется компанию.
— Я подумаю, — хмыкнул наглый мотылек, отправляя грязную посуду в раковину, а разрезанные пополам бумажные стаканчики — в ведро.
— Давно не ходил никуда в компании, — добавил Крон, когда я уже встала из-за стола.
Что-то в его голосе заставило меня вновь проникнуться жалостливым сочувствием. Хотя в целом интонация была такая же, как обычно. Снисходительно-ехидная. Но… Может, просто послышалось, кто знает.
Благодарно кивнув, выдавила: «Спасибо!», ибо мороженое было вкусное, чего уж там. И зарихтовала это все пожеланием спокойной ночи.
Вот только или я мороженого переела, или перенервничала, или просто много спала последнее время, но уснуть у меня не получалось. Перед закрытыми глазами кружил красивый парень в одних джинсах, распаляя воображение. И тело намекало, что мужчину можно использовать не только на кухне, но и в постели. Я ерзала по кровати, крутилась с боку на бок, несколько раз прошлепала в туалет и обратно…
— Ладно, сдаюсь! — Сильно уменьшенный парень из моих фантазий влетел в комнату, плюхнулся на спинку кровати и уставился на меня с укором. — Выбирай — или я тебя усыпляю, или…
— Или?.. — с недвусмысленной угрозой в голосе уточнила я. Совсем уже мотылек в роль мужа вошел! Условия
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
