LoveRead.info » Книги » Романы » В паутине лжи. Цена предательства - Алла Викторовна Нестерова

В паутине лжи. Цена предательства - Алла Викторовна Нестерова

Книгу В паутине лжи. Цена предательства - Алла Викторовна Нестерова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

651 0 09:03, 16-11-2025
В паутине лжи. Цена предательства - Алла Викторовна Нестерова
16 ноябрь 2025

Книга В паутине лжи. Цена предательства - Алла Викторовна Нестерова читать онлайн бесплатно без регистрации

— Ну уничтожь меня, Лика — кричал Антон. — Да, я подлец, предатель. Обманывал тебя много лет. Но не трогай Агату и мою дочь. — Ты хоть понимаешь Антон, что из-за твоего вранья, я потеряла шесть лет жизни? Я уже давно могла стать матерью и воспитывать ребёнка. — кричала я. — Ты лишил меня этой радости. И просишь не трогать твою любовницу!? — Да, умоляю. — устала ответил Антон. — Со мной делай, что хочешь, их не трогай. Мы замолчали, не отрываясь, глядя друг на друга, два врага, которые совсем недавно, как мне казалось, были родными людьми. В его глазах страх и отчаяние, в моих, твёрдая решимость довести начатое до конца. Мой разум кричал: "Отпусти"! А сердце никак не хотело успокоиться, я жаждала мести.

    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 30
    Перейти на страницу:
    «Экспериментаниуме», как договаривались. Маша — очень живая девочка, любознательная. Мы с ней проводили опыты, она мне все объясняла, как профессор студенту, — он улыбнулся. — Агата сначала держалась немного отстранённо, нервничала, была взвинчена, о чём-то думала, периодически отвечая невпопад, но потом расслабилась. Говорили о работе, о Москве, о том, что воспитывает ребёнка одна. Затем она попросила заказать ей «Маргариту».

    — Она ещё и пьёт, при ребёнке?

    — Ну…, не забывай, какой кадр она получила на свой телефон. Видимо, это выбило её из колеи. Немного опьянев, начала жаловаться, что у неё есть мужчина, но он часто отсутствует, и она устала ждать, что он никак не уйдёт от своей жены. Что подумывает о переменах в жизни. И вот тут я...

    — А ты? — Дина подалась вперёд.

    — Ну что мы обычно говорим вам, женщинам, особенно, когда вы в подпитии и расстроенных чувствах! — Саша усмехнулся. — Сказал, что считаю её красивой и сильной женщиной, которая заслуживает большего. Что любой мужчина был бы счастлив быть с ней. Она... - он замялся, — она разрыдалась.

    — А дальше что? — спросила я.

    — Она заказывала коктейль за коктейлем. Жаловалась на жизнь, отец ей, оказывается отчим, никогда её не любил, мать, смотрела в рот отчиму, и на неё, практически, не обращала внимания, подруг близких не нажила. Мужчина, которому она отдала лучшие годы, женат, ребёнка вот родила, а он никак не уйдёт от своей жены, говорил, что с женой у него ничего нет, а сам проводит выходные с ней, что он по ошибке отправил ей фото, где прекрасно видно, что с женой у него тёплые отношения. В итоге, её очень сильно развезло. Я предложил проводить их до дома. Даже, если бы она не согласилась, я бы всё равно повёз, не хотел отпускать её пьяную, одну, с ребёнком.

    — И что дальше — спросила я.

    — Довёз на такси, их с дочкой до дома, пока ехали, она немного протрезвела и, буквально, затащила меня к себе домой. — Саша усмехнулся. — Достала бутылку шампанского, и мы с ней её распили.

    — Серьёзно? — я чуть не подпрыгнула. — А ребёнок чем занимался?

    — Дочка ушла в свою комнату, к нам не выходила. Когда я зашёл туда, девочка спала.

    — Ты у неё ночевал? — нахмурившись спросила Дина.

    — Да. — ответил Саша. — Она просто накинулась на меня, я же мужчина, в конце концов. Красивая женщина, снимает с себя всё и остаётся абсолютно голая…, в общем, не смог устоять. Мы переспали и …,

    — Все вы кобели! — сказала Дина.

    — У тебя ко мне какие-то претензии, Дина? — Саша смотрел на подругу.

    — Нет! — буркнула подруга и отвернулась.

    — Вот, лови! Кадр отличный, не отвертится.

    На мой телефон пришло сообщение от Саши. Фото, он и Агата в одной постели. Она, положив голову, ему на плечо, он обнимает её одной рукой, прижимает её к своей груди, лица брата не видно.

    — Саша, — радостно, посмотрев на него, сказал я. — Ты мне сделал просто царский подарок. Дина, скинь мне все фото, которые у тебя есть.

    — Что ты намерена делать сейчас? — спросила Дина, кивая и одновременно отправляя мне сообщения.

    — А теперь, нам пора встретиться с Агатой лицом к лицу. Тянуть не стоит, поеду прямо сейчас.

    — Что ты задумала, Лика? — Саша смотрел на меня настороженно.

    — Я ей сделаю предложение, от которого она не сможет отказаться. Антон улетает на два дня в Краснодар, уверена, трубку она с него не берёт, тем более после вчерашнего, а к ней, он сегодня не поедет. Вот я и нанесу ей дружеский визит. Скинь мне её адрес пожалуйста. Хотя, нет. Саша ты поедешь со мной. Понадобиться твоя помощь.

    ГЛАВА 21

    Мы с Сашей поехали к Агате, прямо из кафе. Дина, явно расстроенная и обиженная, махнула рукой и пошла к метро. С ней я разберусь позже — сейчас важнее было действовать на опережение. Антон находиться в растерянности, а Агата на него обижена. Нельзя допустить, чтобы они созвонились.

    По дороге я ещё раз просмотрела фотографии на телефоне — доказательств более чем достаточно. Саша молчал, только изредка поглядывал на меня.

    — Не передумала? — спросил он, когда мы подъехали к дому Агаты.

    — Нет. Звони.

    Он нажал кнопку домофона. После короткой паузы раздался женский голос:

    — Да?

    — Агата, это Саша. Можно подняться?

    Дверь открылась без лишних вопросов. Мы поднялись на четвёртый этаж. Агата уже ждала в дверях квартиры — в домашних джинсах и мягком свитере, волосы распущены, на лице довольная улыбка.

    — Привет, Саша! Не ожидала... - она замерла, увидев меня рядом с ним. Улыбка мгновенно исчезла.

    — Здравствуй, Агата, — сказала я спокойно. — Вот мы и встретились. Надо поговорить.

    Агата не растерялась, как я ожидала. Наоборот — выпрямилась, скрестила руки на груди и смерила меня оценивающим взглядом.

    — Ах вот как, — её голос стал холодным. — О чём?

    — Можно войти? Или будем обсуждать твою связь с моим мужем на лестничной площадке?

    Она пожала плечами и отступила, пропуская нас в квартиру.

    — Маша! — крикнула она в сторону детской. — Дядя Саша в гости пришёл.

    Девочка выбежала, радостно бросилась к Саше. Он подхватил её на руки.

    — Принцесса, давай поиграем в твоей комнате, а мама с тётей поболтают?

    Когда они скрылись в детской, Агата провела меня в кухню. Села за стол, демонстративно не предлагая мне присаживаться.

    — Ну и что? — спросила она с вызовом. — Пришла устраивать разборки? Выяснять отношения?

    — Нет. Посмотреть на тебя и решить для себя..., - начала я, но она не дала мне договорить.

    — Отпусти Антона по-хорошему. Зачем он тебе, если ты и так всё знаешь? — Агата смотрела на меня с вызовом.

    — По-хорошему, говоришь! — я начала выходить из себя, но быстро, взяв в себя в руки, продолжила. — Напоминаю! Это ты влезла в нашу семью, зная, что он женат, родила ему ребёнка. И ты просишь отпустить по-хорошему? Не будет этого.

    — Так ты хочешь нам отомстить? — глядя прямо мне в глаза спросила Агата.

    — На счёт тебя, я ещё не решила. Единственное, что меня сдерживает, ребёнок. Девочка не виновата, что отец у неё предатель, а мать, особа, которая далека от принципов морали.

    Агата молчала, наконец, спросила:

    — Саша тебе кто? Встреча была подстроена?

    — Брат. Да, Саша действовал по моей просьбе. Я думала процесс соблазнения затянется, но ты вчера очень облегчила мне жизнь.

    Она продолжала молчать. Я, украдкой, включив диктофон на телефоне, спокойно продолжила.

    — Я пришла предложить тебе сделку.

    Агата фыркнула.

    — Сделку? Серьёзно? И что же ты предлагаешь?

    — Антону, в любом случае конец, я

    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 30
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки