LoveRead.info » Книги » Романы » Девочка, я тебя присвою. Книга 1 - Елена Безрукова

Девочка, я тебя присвою. Книга 1 - Елена Безрукова

Книгу Девочка, я тебя присвою. Книга 1 - Елена Безрукова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 964 0 02:04, 04-12-2022
Девочка, я тебя присвою. Книга 1 - Елена Безрукова
04 декабрь 2022

Книга Девочка, я тебя присвою. Книга 1 - Елена Безрукова читать онлайн бесплатно без регистрации

— Снегурочка, ты что тут делаешь? — спросил он, поймав меня в капкан. По обе стороны от меня были его огромные ладони, он заблокировал меня у стены. Между нами остались считанные сантиметры воздуха, и я ощущала себя птичкой в лапах огромного кота. — У меня есть имя, — заявила я. — Меня зовут Кристина. — Да плевать, Снегурочка. Я спросил: что ты тут делаешь? Ты понимаешь, куда ты влезла? — Куда? — В мою жизнь. Ты и в класс один со мной пойдешь? — Это не моя идея. Так решила моя мама. Руки убери! — пихнула я его в грудь. — Мне с тобой говорить не о чем! — Нет, послушай, — мягко, но крепко Архип взял пальцами мой подбородок и поднял голову вверх так, чтобы мои глаза оказались ровно напротив его. — Мне все равно, кто и что за тебя решил, но раз ты уже влезла в мою жизнь, куда тебя никто не звал, ты не должна попадаться мне на глаза. Поняла? — Но… — Иначе тебе будет здесь очень плохо. Я предупредил. ___ История Архипа и Кристины из романа «Девочка, я о тебе мечтаю».

#сводные_сестры #парень_сестры #очень_эмоционально

ДИЛОГИЯ

    1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 67
    Перейти на страницу:
    матери могу делать вид, что всех уважаю и люблю, но хотелось бы и в самом деле жить без камня на шее.

    — Владимир, — обратилась я к нему. — Можно с вами побеседовать. Наедине. Это важно.

    — Кристина, — тут же позвала меня мама, которая до этого интересовалась качеством покрывала на кровати, предназначенной для меня. — Ты что задумала? Володе некогда, ему ехать пора.

    — Не волнуйся, — мягко обнял ее Завьялов, намекая на то, что эти вопросы он уладит сам. — Мы будем одной семьей, и между нами не должно оставаться никаких нерешенных вопросов, но… Честно говоря, я действительно должен ехать. Может быть, вечером поговорим?

    — Буду ждать вечера с нетерпением, — ответила я.

    — Хорошо, постараюсь приехать домой пораньше, — сказал мне Владимир. Потом чмокнул маму в макушку. — Все, девчонки, мне правда пора. Осматривайтесь, обживайтесь… Вы дома. Помните про Лину. Пока!

    — Удачной встречи, дорогой, — улыбнулась ему мама.

    Мне же захотелось закатить глаза. Ну прямо образцово-показательная семья… Посмотрим, что дальше будет. Владимир — вежливый и приятный в общении, но все равно я ему пока ни на йоту не доверяю. Особенно после истории с квартирой…

    Он вышел, а я поймала на себе взгляд мамы.

    — Что? — спросила я ее.

    — Кристина, ты что задумала? — Встала она руки в боки. — Я, кажется, просила тебя не лезть в мою личную жизнь.

    — Мама, твоя личная жизнь напрямую влияет и на мою жизнь, — ответила я. — Ничего плохого я не задумала. Ссориться я с ним не буду. Просто хочу выяснить его намерения насчет тебя, и понять, какое будущее нас с тобой ожидает — мы с тобой связаны, если ты еще помнишь. Мне год учиться в школе, и год придется жить вместе с твоим будущим мужем, и уже только после получения аттестата я смогу что-то решать за себя.

    — Что именно ты хочешь выяснить? — сузила глаза мама. — Свадьба будет.

    — Вот это я хочу услышать от него наедине.

    — Но ведь мы тебе все сказали уже.

    — Мам, — посмотрела я на нее. — Мне нужно с ним поговорить. Ну, считай, что для успокоения собственной души. Я не собираюсь вставать между вами и как-то расстраивать ваш брак. Честно.

    — Кристин…

    — Все нормально, мам, — заверила я ее. — Неужели ты думаешь, я способна тебе так испортить жизнь?

    — Ох, девочка моя… — вздохнула она и подошла ко мне. Обняла. — Ты себе не представляешь как долго я ждала такого мужчину как Володя. Как сильно я хотела сделать нашу с тобой жизнь лучше. Я же о нас с тобой пекусь.

    Продажей квартиры? Хотелось мне спросить, но я прикусила язык. Это бесполезный разговор, который снова приведет к ссоре, а я от них уже, честно говоря устала. Меня вон Лелька до сих пор по телефону достает — взяла у нее билеты, так она посчитала, что это шаг к примирению… А тут еще скандалы с мамой добавились.

    — Я не буду ничего такого говорить ему, что вас бы рассорило. Обещаю, — посмотрела я в ее глаза.

    — Точно?

    — Да.

    — Смотри, дочь… — покачала она головой. — Доверюсь тебе. Тем более, что Володя уже все равно согласился на разговор.

    — Все будет хорошо, мам.

    — Ладно, — отпустила она меня. — Разбирай вещи… Я тоже пойду, этим же займусь. А потом пойдем насчет ужина решать. Готовить я все равно хочу сама. Что я — мужчину своего не накормлю?

    — Ага.

    — Спускайся вниз через пару часов.

    Мама ушла, а я задумчиво уставилась на свои чемоданы. Да, надо бы их, конечно, разобрать… Раз уж мы тут надолго.

    Все будет хорошо… Но пару важных и острых вопросов Владимиру я все-таки задам.

    26

    Вечером, когда все мои вещи были разложены по чужим мне шкафам, я все-таки дождалась Владимира. Шорох шин за окном в тишине позднего вечера сразу привлек мое внимание. Я отодвинул штору и глянула на улицу — так и есть, авто Владимира въехало на территорию дома.

    Спешно спустилась вниз, желая встретить его и напомнить про разговор. Даже не переодевалась еще в пижаму. Мама тоже не спала и в гостиной ожидала возвращения жениха.

    — Добрый вечер, — улыбнулся нам Владимир, когда оказался в гостиной. — Как приятно, когда тебя с тяжелого рабочего дня встречают девчонки.

    — Добрый вечер, — вежливо, но сухо отозвалась я, а мама поздоровалась с мужчиной по своему — прильнула к груди.

    — Устал? Сейчас ужин подогрею, — сказала она ему.

    — Не нужно, — покачал головой Завьялов. — Поужинали в ресторане с партнерами. А вот насчет устал… Да, безумно. Рад, что уже дома. Кристин, ты чего не спишь-то еще? Меня для разговора ждешь?

    — Да, если можно, — сказала я, собрав руки в замок.

    — Поздно уже. Может, отложим все разговоры на завтра? — спросил он.

    — Завтра я уже могу не решиться на этот диалог, — ответила я. — А мне нужно знать. Много времени я не займу, обещаю.

    — Ну, хорошо, — кивнул наконец мужчина. Он отстранился от мамы и обратился к ней. — Ты иди наверх, я сейчас переговорю с Кристиной и поднимусь тоже.

    — Хорошо, — ответила мама и ушла вверх по лестнице.

    — Идем, — указал он рукой мне на кухню.

    Вскоре мы оказались на ней вдвоем, я прикрыла дверь, чтобы наш разговор не был слышен маме.

    — Чая? — спросил Владимир.

    Он подошел к барной стойке, поставил перед собой две чистые чашки и взял в руки чайник.

    — Нет, спасибо, — отказалась я.

    — Как хочешь, — пожал плечами мужчина и налил себе в чашку чай. — Садись тогда, и рассказывай, что ты хотела знать.

    Я села напротив него, но долго молчала. Решиться с ним поговорить было проще, чем задавать ему вопросы на самом деле. По факту я ничего о нем, как о человеке, не знаю, и не могу поручиться за то, какая у него будет реакция на сказанное мной. Но раз уж я сама его сюда привела, надо что-то говорить…

    — Кристин, — поторопил он меня. — Я, конечно, не против вот так с тобой выпить чая, но ты все-таки расскажешь мне, о чем ты хотела поговорить среди ночи?

    — Да, — кивнула я, собрав свою волю в кулак. — О маме.

    — Я догадался, — усмехнулся он. — А конкретнее можно?

    — Конкретно о ваших планах на нее. Я за нее…волнуюсь.

    — А ты прям такая защитница, да? — задал он вопрос с каким-то странным смешком. Меня аж передернуло. Не понравился мне его тон…

    — Я должна знать, за кого выходит замуж моя мама, — ответила я. — К тому же, это напрямую затрагивает и мою жизнь.

    — Нет, это похвально, конечно, — сказал он. — О маме нужно заботиться.

    — Как иначе? Она

    1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 67
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки