LoveRead.info » Книги » Романы » Девочка, я тебя присвою. Книга 1 - Елена Безрукова

Девочка, я тебя присвою. Книга 1 - Елена Безрукова

Книгу Девочка, я тебя присвою. Книга 1 - Елена Безрукова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 964 0 02:04, 04-12-2022
Девочка, я тебя присвою. Книга 1 - Елена Безрукова
04 декабрь 2022

Книга Девочка, я тебя присвою. Книга 1 - Елена Безрукова читать онлайн бесплатно без регистрации

— Снегурочка, ты что тут делаешь? — спросил он, поймав меня в капкан. По обе стороны от меня были его огромные ладони, он заблокировал меня у стены. Между нами остались считанные сантиметры воздуха, и я ощущала себя птичкой в лапах огромного кота. — У меня есть имя, — заявила я. — Меня зовут Кристина. — Да плевать, Снегурочка. Я спросил: что ты тут делаешь? Ты понимаешь, куда ты влезла? — Куда? — В мою жизнь. Ты и в класс один со мной пойдешь? — Это не моя идея. Так решила моя мама. Руки убери! — пихнула я его в грудь. — Мне с тобой говорить не о чем! — Нет, послушай, — мягко, но крепко Архип взял пальцами мой подбородок и поднял голову вверх так, чтобы мои глаза оказались ровно напротив его. — Мне все равно, кто и что за тебя решил, но раз ты уже влезла в мою жизнь, куда тебя никто не звал, ты не должна попадаться мне на глаза. Поняла? — Но… — Иначе тебе будет здесь очень плохо. Я предупредил. ___ История Архипа и Кристины из романа «Девочка, я о тебе мечтаю».

#сводные_сестры #парень_сестры #очень_эмоционально

ДИЛОГИЯ

    1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 67
    Перейти на страницу:
    она.

    — Очень редко.

    — А можно мне пойти на концерт, когда вы будете играть эту песню?

    — Да можно, наверное, — отозвался я. — До концерта только дожить надо. Впереди почти два месяца тут жить.

    — Да, запихнули нас с тобой папочки…

    — Избавились, практически.

    — Как говорят: богатые тоже плачут.

    — Ну уж из-за этого плакать… — хмыкнул я.

    — А я вот плакала, — посмотрела она на меня и мягко взяла за руку, мешая играть дальше. — Архип, я не могу так, когда ты ко мне по три дня не подходишь. К тебе лепятся другие девчонки.

    — Другие мне не нужны, — ответил я. — А в остальном ты сама виновата, Дина. Ты меня своей ревностью беспочвенной с ума просто сводишь.

    — Прости меня, пожалуйста, — будто бы искренне сказала она. Но я знаю, что это будет повторяться опять. Только совсем с ней порвать почему-то не получается… Привычка, что ли, за много лет общения, с самого детства, выработалась. — Я постараюсь держать себя в руках.

    — Дина, — сказал я, глядя ей в глаза. — Ты сама знаешь, что ты мне дорога. Мы столько лет с тобой дружим. Я не могу просто взять и избавиться от тебя. Но ты переходишь всякие рамки. Пойми, я не твоя собачка, и не баран, которого так легко увести на веревочке. Я не собирался уходить от тебя. Если что-то изменится — я тебе об этом сообщу. Своим мозгопилом ты ничего не добьешься от меня кроме того, что я все-таки буду думать в сторону расставания окончательно. У меня тоже нервы не железные, и когда отношения начинают приносить больше негатива, чем всего остального, то возникает закономерный вопрос — а на кой черт такие отношения?

    — Нет-нет, — затрясла она головой, сжимая мою руку крепче обеими ладонями. — Не говори так. Я не смогу такое пережить… Прости меня, я буду исправляться. Я просто тебя очень люблю, Архип.

    — Да я тебя тоже, глупая, — улыбнулся я и отложил в сторону гитару. Притянул к себе ближе дрожащую Динку. Она уж и правда решила, что я могу принять решение с ней расстаться. Но пока мне это на самом деле не хочется. — Все будет хорошо. Только не выноси мне мозг.

    — Ты меня прощаешь? — наивно заглянула она в мои глаза.

    — Я не в обиде. И надеюсь, что ты перестанешь клевать меня за других девчонок, которые просто посмотрели на меня, и ничего для меня не значат.

    — Перестану.

    Угу. Посмотрим насколько тебя хватит, милая. И меня.

    — Ты вообще какая-то дерганая в последнее время. Что с тобой происходит? — спросил я.

    — Отец женится, — ответил она.

    — Ого, — поднял я брови. — Ты мне ничего не говорила.

    — Я ни с кем об этом не говорила пока. Он мне про свадьбу сказал в те дни, когда мы с тобой в ссоре были.

    — Понятно… Чего он надумал-то?

    — Да говорит, что влюбился и нашел женщину своей мечты, — хмыкнула Дина, постепенно успокаиваясь на моем плече. — Нашел себе какую-то училку, представляешь?

    — Учительница? — рассмеялся я. — У твоего отца своеобразный вкус. Хотя бы из частной школы?

    — Из самой обычной.

    — Еще веселее…

    — А это еще не все, — глянула на меня Дина.

    — Ну? — откликнулся я. — Я заинтригован, рассказывай.

    — У этой нищей училки есть такая же нищая дочка. Твоя ровесница.

    — О как, — выдохнул я. — Вот это дела… Так он что — и дочку ее притащит в ваш дом теперь?

    — А куда ее девать? Предлагаешь поселить ее в гараже?

    — Ну, если плохо себя вести будет, можно и в гараже…

    — Да не смешно! — мягко стукнула она меня локтем в ребра. — Нафига она мне в моем доме нужна? А отец вообще все внимание училке уделяет, про меня и думать забыл…

    — Да погоди, вдруг они нормальные. Подружитесь еще.

    — А ты сам бы обрадовался такой вот сводной сестричке-нищебродке? Отец ее и к нам в школу оформить хочет.

    — Я — нет, не обрадовался бы, — честно ответил я. — Но отец тебя точно слушать не станет в этих вопросах.

    — Он и не стал. Перед фактом поставил, что свадьба в конце августа. Сразу как мы вернемся в город.

    — Да ладно тебе, — потрепал я ее волосы. — Все нормально будет. Не кусаются же твои училка и ее дочь?

    — Они мне мои, — буркнула Дина, которая все-таки сильно переживала, я ощущал ее состояние, но чем подбодрить в этой ситуации, не знал.

    — Ладно, пошли в корпус, — глянул я на часы на руке. — На ужин всех собирают уже, наверное.

    — Тебе лишь бы пожрать!

    — Естественно, я же мужчина. Мне надо срочно кусок мяса, — не среагировал я на ее укор, мол, я тебе тут о душевных терзаниях, а ты — про желудок. — И тебе тоже надо поесть. Пошли-пошли…

    Я поднял ее за руку с лавочки, забрал гитару и текст песни, и мы вместе зашагали в сторону корпусов летнего лагеря, который на все лето станет нам с Динкой домом.

    30

    Мой мозг впечатлился песней, и даже во сне мне снились эти ноты и строчки…

    Мне приснилось, как мы уже на фестивале. Готовимся к выходу за кулисами.

    Волнение едва позволяет дышать и едва не заставляет волосы на голове шевелиться, и все же — это прекрасное волнение. Это особенное удовольствие от выступлений на сцене, от рева и слез толпы, ничем не заменить.

    Мы выходим на сцену. Рев публики встречает нас, яркие софиты бьют в глаза, от них жарко, всегда жарко на сцене.

    Мы занимаем свои места с инструментами, я поднимаю глаза, кидаю взгляд в зал и вдруг ловлю такой уже знакомый образ…

    Девочка, с белыми волосами и собранным нежной заколкой с бантиком, большими голубыми глазами, стоит у самого края сцены и ждет, как и все начала выступления. Но она не как все. Она выделяется, даже когда просто молча стоит. Просто она другая.

    — Кристина… — сказал я.

    Она не могла слышать, но она смотрела на меня и прочитала по губам, что я назвал ее по имени. Мягкие губы тронула улыбка, а в глазах заплясали озорные огонечки…

    — Эй, Арх, — пнули меня под бок пацаны. — Ты чего заснул, играть-то собираешься?

    Я сконцентрировался на гитаре и нотах, но то и дело взглядом возвращался взглядом в зал, искал ее…

    Под финал я снова посмотрел в зал, но вместо Кристины вдруг оказалась…Дина.

    Что за нафиг?

    А где Снегурка?!

    Динка тоже была с розовым бантом в волосах, улыбалась мне и махала рукой, в той же куртке, в какой была до этого Кристина…

    Я сморгнул несколько

    1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 67
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки