Барышня. Нельзя касаться - Ксюша Иванова
Книгу Барышня. Нельзя касаться - Ксюша Иванова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
881 0 17:04, 19-03-2023Книга Барышня. Нельзя касаться - Ксюша Иванова читать онлайн бесплатно без регистрации
Что разбудило меня? Не шорох ли там, в соседней комнате? Не шаги ли в прихожей… крадущиеся такие… тихие… К моей комнате?
Вот теперь стало, на самом деле, страшно. И почему-то никак не помогали успокоиться мысли о том, что в квартире есть еще и моя мама, и Марина, и при них, да ещё и в своём физическом состоянии Марк совершенно безопасен для меня…
В голове не помещалось просто, как я могла привести его в свою квартиру! Как я могла придумать такое? Как могла предложить?
А может, может тоже приснилось? Хм, а правда, может это тоже сон?
Дойдя в своих размышлениях до такого логического финала, я вдруг поняла, что именно меня разбудило — из кухни снова донеслись голоса.
Был слышен свист чайника на плите — закипает… И тихий мамин голос — рассказывает что-то. Хотя ведь, скорее всего, рассказывает о своей главное беде — обо мне! Голос Марка, даже дверью и расстоянием заглушаемый, звучавший реже маминого, слышался мне мягким, глубоким, сочувствующим. Я невольно ловила каждый звук, приподняв голову от подушки и напряженно вглядываясь в запертую изнутри дверь своей спальни.
Почему они не спят? Зачем на кухне сидят? Он ведь говорил, что завтра дел куча и нужно выспаться, а теперь, вместо того, чтобы отдыхать, сил набираться — зачем-то сидит с моей мамой…
Если бы кто-то решил спросить меня, почему я привела чужого человека к себе домой, как смогла решиться на такое, я бы не нашла ответа. Просто о себе и своих страхах я не думала в тот момент, когда с ужасом из окна машины Олега Якунина, друга Марка, приехавшего за нами в больницу, наблюдала за скандалом, разворачивающимся возле его дома.
Изначально предполагалось, что Марк и Олег возьмут там вещи Изотова, проверят девочку, а потом — отправятся ночевать к Якунину, по пути завезя меня домой. Я была очень удивлена тем, что Марка отпустили в больнице. Была уверена, что врач, к кабинету которого Изотов дошел сам, с трудом держась за стену, откажет ему, отправит в палату снова! Но этого не случилось. Ему было разрешено уехать!
Под удивленными взглядами медсестры, наверное, той самой, которая приводила меня в чувство после обморока, помогавшей Марку одеться, я ждала его у двери, стараясь смотреть только в пол или окно, но ни в коем случае не на него! Мне чудилось, что эта молоденькая приятная девушка так и хочет сказать мне: "Что же вы? Лежать в одной койке с мужчиной могли, а помочь ему рубашку натянуть, не в состоянии!"
Но я, действительно, этого не могла. А он не настаивал. Он много говорил, шутил и даже смеялся, обращаясь одинаково по-дружески и ко мне и к девушке-медсестре. Но если на нее он смотрел задорно, по-мальчишески, с озорными искрами в карих глазах, то мне доставались совсем другие взгляды — чуть настороженные, задумчивые, словно Марк что-то сказать мне хочет, но решиться не может или слов подобрать…
Я практически молчала в машине, вслушиваясь в разговор Марка и Олега о ходе поисков Гриши. Потом они вместе вошли в нужный подъезд, а я осталась сидеть и ждать. Но даже я не смогла сдержаться и выскочила из машины, когда на балкон, расположенный практически у входа в подъезд, вдруг выскочила молодая красивая женщина с длинными распущенными волосами и в красивейшем халате, завязанном широким поясом.
Даже мне, даже снизу, было понятно, что женщина не в себе и, скорее всего, находится в состоянии опьянения. Она, оглядываясь в проем балконной двери, что-то кричала, размахивая руками и рыдая. А потом, открыв окно, попыталась перегнуться через него сюда, на улицу! И мне показалось, что она вот-вот вывалится прямо на дорогу с третьего этажа! Я выскочила из машины и даже, кажется, пыталась что-то кричать ей снизу, от ужаса не запоминая, что именно кричу!
На балконе появился Олег. Он схватил женщину и втащил обратно. До меня доносились крики и странные звуки из квартиры, как будто бы там что-то падает на пол или бьется в стены. Дико вопила красивая женщина, отбиваясь, некрасиво матерясь и пытаясь развернуться и ударить Олега в лицо кулаком.
А потом открылась подъездная дверь и изнутри на улицу повалили люди. Кто-то шел сам, кого-то вели под руки, а один, зажимая ладонью кровоточащий нос, на коленях полз куда-то вбок, прямо на приоконные клумбы! Были здесь и мужчины, и женщины. Кто-то был одет красиво и даже роскошно, что ли… А некоторые, наоборот, выглядели мятыми и неухоженными. Но все, без исключения, показались мне странными и пьяными!
Чтобы не столкнуться ни с кем из них, я села в машину и даже заперла ее со своей стороны. Неужели они все из квартиры Марка вышли? Это те самые друзья его жены? А та красавица, получается, Инна и есть?
Пытаясь осмыслить всё происходящее, я сидела в машине. Долго. Приехала полиция, потом скорая помощь. А Марка все не было. И я уже почти решилась выйти и подняться в его квартиру, когда, наконец, показался он сам с большой сумкой на плече. Он вёл за руку растрепанную девочку лет десяти.
Девочка села ко мне на заднее сиденье, пробормотав испуганное: "Здрасте!" В руках у нее был мой вязаный бычок Марк.
— Посиди здесь пока! Катя, присмотри за ней, пожалуйста! Я скоро, — бросил Марк и снова скрылся в подъезде.
И я поразилась тогда… Насколько быстро в трудной ситуации этот мужчина смог взять себя в руки! Он практически не хромал, шагал спокойно и уверенно, как будто не было аварии, как будто он практически не пострадал, и не он вовсе утром еще сам есть не мог…
Но подумать над таким несоответствием тогда мне было некогда — нужно было познакомиться с ребенком.
— Вы знаете, Наталья Аркадьевна, я Марину, как свою дочку, люблю. И понять не могу, как быть в такой ситуации! Ведь, с одной стороны, в моей квартире, при ребенке, подобное происходит! И может, мне нужно сейчас, так сказать, помочь следствию, тем более, что у меня есть связи и рычаги для этого. Направить его в нужное мне русло. Посадить эту идиотку на пару лет за… да там за многое можно! За распространение и сбыт наркотиков — от пяти лет дают, кстати! И, главное, все это при Маринке происходило! И ребенка тогда можно взять под опеку, при себе оставить! И ее наказать! Но ведь…
Болела устроенная в треснувшем лангете рука — не разбирая какой, бил друзей Инны, кажется, обеими! Ныли ребра — по ним, еще не отошедшим после аварии, кто-то из хануриков, выбрасываемых мною из квартиры, все-таки сумел заехать! Но больше всего гудела голова — от мыслей, от безысходности, безнадеги какой-то — именно так мне сейчас виделась моя собственная жизнь.
Олег остался разбираться с полицией. Я сел за руль его машины и повез домой Катю. И, наверное, мы, как было уговорено с Якуниным, высадили бы Барышню и поехали бы к нему ночевать, но Маринка заснула, прислонившись лбом к Катиному плечу. И когда я остановил машину и открыл дверцу, неожиданно для себя поймал в зеркале заднего вида Катин взгляд.
— Марк! — шепотом сказала она. — Может быть, переночуете у меня? У нас отдельная комната есть…
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
