LoveRead.info » Книги » Романы » Барышня. Нельзя касаться - Ксюша Иванова

Барышня. Нельзя касаться - Ксюша Иванова

Книгу Барышня. Нельзя касаться - Ксюша Иванова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

881 0 17:04, 19-03-2023
Барышня. Нельзя касаться - Ксюша Иванова
19 март 2023
Автор: Ксюша Иванова Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
+2 2

Книга Барышня. Нельзя касаться - Ксюша Иванова читать онлайн бесплатно без регистрации

После пережитого в юности насилия, Катя не просто избегает мужчин, она боится физического контакта, не выносит прикосновений. Она живет с мамой и шпицем Джонни, вяжет игрушки и смотрит удивительные сны. Но у каждой болезни — свое лекарство. Главное — его найти…Марк Изотов:— Расскажи мне, какая ты?Барышня:— Я никакая. Меня нет.Марк Изотов:— А я тебя вижу!Ответить я не смогла — меня охватила паника!
    1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 58
    Перейти на страницу:

    — Нет, Катя, ты о таком даже не думай, — сказал, стараясь, чтобы голос звучал как можно мягче, ласковее. — Если бы это маньяк был, то он не стал бы ребенка выводить на вокзал, куда-то в людное место, да еще и с документами. Он бы его запер где-то… В общем, это маловероятно! Тут явно что-то семейное, что-то с матерью и отцом связанное. Хотя, признаю, поначалу я тоже на маньяка грешил! Потом с психиатром одним практикующим, знакомым моей коллеги Ольги, по телефону посоветовался, и он объяснил все тонкости.

    Помолчав немного, давая ей возможность осознать сказанное, все-таки напомнил:

    — Катя, борщ… Ты обещала!

    Странная, непредсказуемая все-таки штука — наша жизнь! Вот же два часа назад, в своей собственной квартире мне хотелось убить женщину, которую я когда-то любил! Своими руками растерзать ее "друзей" — алкоголиков, повыбрасывать их со всеми шмотками — гитарами, бутылками, писаниной на мятых тетрадных листах прямо из окон! Я буквально дымился от ярости! И казалось, успокоиться никогда не смогу! И ведь бил и крушил, и кого-то, несмотря на руку в лангете, достал…

    А сейчас сердце сжималось от нежности. И хотелось защищать и оберегать, хотелось видеть женскую улыбку, ласки хотелось и заботы… И пусть именно эта женщина дать всё это не могла, мне сейчас достаточно было и того, что вот она — села рядом… пусть через стол, но в одной комнате. Достаточно того, что погрела мне ужин, о котором давно мечтал, нарезала хлеб и сложила горкой на тарелочке примитивные бутерброды! Мне сейчас от того только хорошо было, что я не чувствовал в ней страха! Всего-то…

    — И что, даже не покормишь меня с ложечки? — изобразил на лице изумление.

    — Мне кажется, когда выбрасывал из своего подъезда этих странных людей, ты делал это обеими руками, — улыбнулась Катя.

    — Да? А я и не заметил!

    — Почему ты не спишь?

    — Есть захотел.

    — Врешь!

    — Зачем сразу "врешь"? Не знаю, почему. Мысли донимают. Маринку жалко. Ребенок три дня, что меня не было, в аду жил! Как подумаю, что они там не только водку пили, но и наркотой баловались… Поэты, чтоб их! Ведь все, что угодно могло… Хм… Нет, Катя, ничего не могло случиться, все в порядке, Маринка со мной. И как только Гришку найдем, займусь документами. Лишу эту заразу, Инну, родительских прав — посмотрим тогда, как она зашевелится! Там, в квартире, нужно генеральную уборку делать! Бригаду этой… как ее, клининговой компании нанимать — окурки везде, бутылки, блевал кто-то в углу! Как ребенка туда…

    — Пусть она пока у нас поживет.

    — А я? — и я очень постарался посмотреть на нее самым умоляющим взглядом из своего арсенала, еле сдерживая довольный смех.

    — И ты, — прошептала Катя.

    31 глава. Катя

    Второй раз за этот бесконечный день я засыпала спокойной. Как это ни странно, меня больше не пугал тот факт, что в нашей квартире, в соседней комнате даже, на диване, разложенном в зале, спал малознакомый мужчина. Хотя… ну какой же он "малознакомый"? Да я с родной сестрой столько не разговаривала давно! Да с кем, вообще, я столько, сколько с ним сегодня, в своей жизни разговаривала? И не вспомнить… Ведь утро почти, а мы не замолчали ни на минуту…

    А говорить с Марком было даже увлекательнее, чем переписываться! Потому что это, оказывается, жутко интересно — следить за эмоциями другого человека, видеть их в глазах, в движениях рук, в мимике… А еще, оказывается, смотреть на то, как другой человек, как мужчина, ест, это заразительно! Мне и самой хотелось… И я не взяла себе бутерброд только потому, что не хотела от разговора отвлекаться! А вовсе не потому, что не смогла бы в его присутствии есть… Наверное, смогла бы…

    И еще он там спит рядом с девочкой. Милой, удивительной и очень худенькой девочкой… Кудрявой, как та красавица на балконе. Так доверчиво льнувшей ко мне в машине. Марина была еще не подростком, но уже и не малышкой. И я очень удивилась, когда Марк с моей помощью, конечно, но достаточно легко закинул у подъезда ее, спящую, к себе на плечо и понес по ступенькам на третий этаж…

    И, конечно, я отлично понимала, топая за ним с большой спортивной сумкой на плече, что он меня немножечко обманул… И мне почему-то даже смешно было от воспоминаний о том, как я в больнице, словно курица-наседка, кружилась над ним… Обманул ведь не со зла, это же видно! А почему тогда? Потому что я… потому что Катя Семенова, странная, нелюдимая, ненормальная… ему нравится!

    Катенька старалась не смотреть на Виктора Антоновича. И даже, сосредоточившись на мечтах о Мишеньке Васнецове, не вслушиваться в его разговор с отцом и маменькой. Но иногда, особенно когда карета проезжала освещенные большими круглыми фонарями участки дороги, не имея сил удержаться от любопытства, она все-таки украдкой бросала взгляд на Радулова.

    Нет, все-таки не страшный он! Не такой красивый, может быть, как Мишель, но точно не страшный… и не мерзкий! Высокомерный и холодный — да! Но не мерзкий точно… И голос у него вовсе не противный, как показалось ей тогда в кабинете отца…

    Да и как Виктор Антонович может быть мерзким после того, что Кате рассказала о нём маменька, пришедшая, как обычно, пожелать ей добрых снов? Нет, ну, в это же поверить невозможно даже! Кто бы мог подумать…

    — Как вы считаете, Катерина Федоровна, с какого возраста лучше всего начинать обучение? — спросил вдруг он, и Катенька в испуге заметалась взглядом по стенкам кареты — задумавшись, она совершенно забыла, что смотрит на Виктора Антоновича в упор!

    — Что, простите? — с трудом выдавила она из себя.

    Именно в это мгновение карета, противно заскрипев рессорами, остановилась возле ярко освещенного дома Стояновых, где и должен был вот-вот начаться бал. Вопрос исчез сам собой, и Катенька облегченно выдохнула. А еще больше обрадовалась она, когда папенька, пропустив вперед Радулова, сам протянул ей руку, помогая спуститься из экипажа.

    Дом Стояновых можно было запросто назвать дворцом! И тяжелые гардины на окнах, и огромные люстры с тысячами зажженых свечей, и большая винтовая лестница, уходящая на второй этаж, все производило впечатление богатства, ощущение необъятного пространства, масштаба. Всё впечатляло и наполняло Катенькину душу восторгом и ожиданием чего-то необычного!

    Девушка старалась не смотреть слишком уж удивленно и восторженно, но так и чувствовала, что это все — и восторг, и ожидание, и радость, и… много чего еще, это всё заметно окружащим, потому что искрится в глазах, румянцем выплескивается на щеки!

    И приветствия гостей и хозяев дома, и звуки музыки, которые уже доносились со стороны оркестра, и звонкий смех дам, и шутки мужчин, все сливалось в ее ушах в веселую какафонию звуков. И Катенька трепетала и волновалась, и сердце замирало, и голова немного кружилась!

    Он появился из ниоткуда! Вот только не было рядом… И вдруг — он! Сердце замерло, забыв, как биться, забыв, что делать это оно просто обязано! А потом, попавшей в силки птицей, затрепыхалось в груди. "Мишенька!" — беззвучно прошептали губы.

    1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 58
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки