LoveRead.info » Книги » Романы » В лабиринте нереальностей. Книга первая - Елена Кароль

В лабиринте нереальностей. Книга первая - Елена Кароль

Книгу В лабиринте нереальностей. Книга первая - Елена Кароль читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

183 0 01:14, 07-09-2024
В лабиринте нереальностей. Книга первая - Елена Кароль
07 сентябрь 2024

Книга В лабиринте нереальностей. Книга первая - Елена Кароль читать онлайн бесплатно без регистрации

Если тебе кажется, что у тебя слишком скучная работа, да и жизнь не менее серая и стандартная, то... просто измени её. Первым делом помечтай о ком-нибудь таком, чтобы "ух!". Вторым делом пойми, что этот самый "ух" не то, чтобы очень... Третьим делом попробуй от него избавиться. Получилось? Нет? Хм... А может, ты просто плохо старалась? Или плохо хотела? Хорошо хотела, говоришь? А может... А может просто не о том мечтала?

    1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 99
    Перейти на страницу:
    В смысле?

          — В том смысле, что дети — радость. И если женщина говорит, что хочет ребенка — это говорит о том, что её избранник достоин стать отцом и быть продолжателем рода. Что он самый сильный, здоровый, крепкий, выносливый и прочая, и прочая…

          — Ага… — нервно покосившись на демона, сдавленно повторила: — Ага… но я ведь этого не говорила, да?

          — Неа, не говорили.

          — Это хорошо…

          — О-о-о…

          Резко обернувшись, когда Амэн начал приходить в себя и протяжно простонал, поняла, что сейчас лучше спрятаться. По крайней мере на первые… пару недель! Взгляд метался по комнате и не находил ни одного приличного укромного места. До ванны не добегу, она наискосок, за шторой меня будет видно, за креслами… он сам у этих кресел. Что делать??!

          В итоге так и замерла у окна, искренне надеясь, что он мне ничего не сделает. Не сделает же?

          — Ирра-а-а…

          Кое-как перебравшись с пола на кресло, Амэн несколько раз мотнул головой и наконец сфокусировал взгляд на мне. Обиженный взгляд. Помолчал… потрогал шишку на затылке… поморщился… вздохнул…

          — Больно же…

          Мне стало стыдно. Почти.

          — Вашество… — вмешавшись, до сих пор сидящий на подоконнике Черт перевел внимание Амэна на себя, назидательно поднял палец и лекторским тоном поинтересовался: — А в курсе ли вы, вашество, что сие действие было необходимо?

          — Сие? — недовольно прищурившись и язвительно переспросив, демон так сильно стиснул подлокотник, что тот жалобно скрипнул.

          — Сие. Именно сие. Или вам уже разонравился ваш дворец? Или батюшка не объяснил вам, откель тот самый кратер явился?

          — Кратер… — прикрыв глаза, словно копаясь в памяти, Амэн вдруг как-то сник и тихо прошептал: — Прошу прощения, — а затем посмотрел на меня и уже громче повторил: — Извини. Я тебя напугал?

          — Да. — не собираясь отрицать очевидного, всё равно чувствовала себя не в своей тарелке. Судя по его поведению и запоздалому объяснению Черта, это именно я виновата в том, что всё произошло именно так. Сначала спровоцировала, не зная местных традиций, а затем пошла на попятную, да ещё и нахамила.

          — Не хотел.

          Кивнув и отведя взгляд, нервно стиснула пальцы и он тут же это заметил, шумно выдохнув.

          — Я пожалуй пойду…

          Снова кивнула, старательно рассматривая рисунок на тканевых обоях.

          — Разберусь со сплетнями…

          На негнущихся ногах дойдя до кресла лишь минут через пять после того, как Амэн ушел, я рухнула в него и простонала в голос.

          Домой хочу! Хочу домой!!!

          — Как же я хочу домо-о-ой!!!

          — Потерпите, вашество… — устроившись рядом и участливо вздохнув, Черт похлопал меня по коленке. — Денек, другой… и всё. Всё образуется, обещаю.

          Как же хочется в это верить. Черт, как же хочется!!!

          Прошел день…

          Другой.

          Третий.

          Ничего не происходило. Сплетни по донесениям Чертика прекратились, причем резко и все сразу. Амэн у меня в комнате не появлялся. Спасательной операции не наблюдалось.

          — Почему?

          — Не знаю… — ответив наверное раз пятнадцатый за последние двое суток, Черт явно чувствовал себя не в своей тарелке. — Бабулечка говорит, что скоро…

          — Скоро? — нервно переспросив, чуть резче захлопнула книгу и Черт тут же вздрогнул и вжал голову в плечи. — Когда скоро??!

          — Скоро… — нервно улыбнувшись и предпочтя ретироваться в камин, когда в дверь постучали, уже оттуда Черт порекомендовал: — Успокойтесь… бабуля обещала, что всё образуется.

          Бабуля обещала? Хм…

          Недовольно нахмурившись, когда в дверь снова постучали, удивилась. Амэн и служанки никогда не стучали, а кроме них ко мне никто больше не приходил. Кого нелегкая принесла?

          — Да?

          — Можно войти?

          Когда в дверях появилась фигура незнакомого седовласого чернокожего и зеленоглазого демона, у меня даже мысли не возникло сказать «нет». Сам повелитель… Чертик достаточно подробно описал мне цвет и внешность всех значимых лиц страны, так что то, что передо мной сам повелитель Тарин Суровый, я поняла моментально.

          И конечно же моментально встала с кресла и присела, уважительно склонив голову. Этому меня тоже научил Черт, благо свободного времени у нас было учись — не хочу.

          — Добрый день, Ваше Величество…

          — Добрый… — подойдя ближе и взмахнув рукой, чтобы я выпрямилась и села обратно, сам демон устроился во втором кресле и пока расторопные служанки заносили чай и сладости и расставляли их на столике, внимательно рассматривал моё смущенное лицо и настороженные глаза. — Итак, царевна Ирра, смотрю, ты уже поправилась…

          — Да, благодарю за заботу. Ваши лекари весьма искусны в своем деле, а служанки необычайно услужливы. — не совсем понимая, зачем он пришел ко мне в комнаты, а не вызвал например к себе в кабинет, предпочла проявить максимум вежливости и почтительности. Всё же местный повелитель…

          — Что ж, рад слышать, что у тебя нет претензий к нашему гостеприимству. — не притронувшись ни к чаю, ни к сладостям, демон решительно продолжил: — Не буду ходить вокруг, да около, скажу, как есть. Согласно нашим данным девушка ты свободная, обязательств не имеешь, женихом не обременена. — пронзительный взгляд глаза в глаза и мой судорожный согласный кивок. — Так вот, перейду сразу к сути… выйдешь замуж за Амэна?

          Ну и что я могла ответить на такой вопрос в лоб? Скажу «да», не успею и глазом моргнуть, как окольцуют и дитем озадачат, скажу «нет» — не факт, что отделаюсь лишь легким испугом…

          Бабуля, где же ты??!

          Уж не знаю, что повелитель увидел в моих паникующих глазах, но вдруг взмахнул рукой, щелкнул пальцами и во вновь распахнувшуюся дверь начали входить слуги, одну за другой занося шкатулки, сундуки, статуэтки, картины и вообще непонятные вещи.

          — Это, — широкий жест в сторону угла, полностью заставленного принесенным, — благодарность за спасение сына. Это… — подождав, когда в комнату внесут невероятных размеров сундук и поставят четко передо мной, попутно открыв крышку, и показав, что он доверху набит золотыми монетами и драгоценными камнями, продолжил: — вознаграждение за поимку и уничтожение главных заговорщиков. А это… — из нагрудного кармана на свет появилась маленькая коробочка и легла на столик

    1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 99
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки