LoveRead.info » Книги » Романы » Ребёнок от чужого мужа - Дина Исаева

Ребёнок от чужого мужа - Дина Исаева

Книгу Ребёнок от чужого мужа - Дина Исаева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

4 741 0 11:01, 14-04-2021
Ребёнок от чужого мужа - Дина Исаева
14 апрель 2021
Автор: Дина Исаева Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
+5 7

Книга Ребёнок от чужого мужа - Дина Исаева читать онлайн бесплатно без регистрации

В тексте есть: запретная любовь, встреча через время, сильные чувства     — Я даже не знала, что ты родила, Кать! — удивленно произносит подруга. — Да, Маше уже… три года, — произношу я с запинкой. — Ты не волнуйся, Наташ, я надолго у вас не задержусь. — Да брось! У нас с Сергеем огромная просторная квартира. Места всем хватит! Наташа садится напротив и понижает голос: — А отец Маши кто? Ты ничего о нём не рассказала. Мне хочется сквозь землю провалиться. Потому что папа моей дочки — это ее муж, который в данный момент сидит напротив и не сводит с меня взгляда. Жизнь подкидывает мне сюрприз за сюрпризом. Мы с Сергеем так сильно любили друг друга, но он отказался от ребёнка, потому что на первом УЗИ у плода выявили пороки развития. Я сбежала и тайно родила, даже успела выйти замуж и развестись, а он… женился на моей подруге.  
    1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 48
    Перейти на страницу:

    Несколько секунд мы смотрим друг на друга, пока я пытаюсь уложить в своей голове, что он наплевав на все свои дела и семью, остался со мной и дочерью. Мы бы справились с Машей сами, не в первый раз ведь болеем, но его забота и участие так трогают мое сердце, что на глазах выступают слезы.

    — Ложись, Кать, — велит он, заходя в гостиную. — Я вызвал врача. Он скоро приедет. Назначит лечение и через пару дней будете, как новенькие.

    Я приподнимаю уголки губ, не в силах отвести от него глаз. Мне казалось, что все мои чувства к этому человеку я давно похоронила в себе, а теперь с каждым днем лишь сильнее убеждаюсь в обратном.


    Глава 33

    Сергей

    — Не забудь выпить таблетки, Кать, — произношу, надевая пальто.

    — Ты график на холодильнике оставил. Забудешь тут, — усмехается она.

    Катя провожает меня на пороге, но в глаза не смотрит. После болезни она стала значительно худее. Тонкая, хрупкая и беззащитная. Кажется, что за три дня, что я почти безвылазно нахожусь в этой квартире, мы перебросились максимум парой фраз. По большему счёту я проводил время с Машей, а Катя либо спала, либо избегала меня. Впрочем, ничего удивительного. Пять лет назад мы не очень хорошо расстались. Я испытываю вину по этому поводу, но как загладить её перед Катей, честно говоря, совершенно не знаю. Да и нужно ли ей это?

    — Я завтра приеду. Если что-нибудь понадобится — звони в любое время суток.

    — Хорошо, — вскидывает на меня грустный взгляд. — Ты не беспокойся. Нам с Машей уже значительно лучше. И… спасибо тебе, Серёж… Если бы не ты, даже не знаю, чтобы я делала.

    Не успеваю я ответить, как из комнаты выходит Маша. Она внимательно смотрит что я ухожу, а затем… делает то, что пробуждает во мне простые человеческие чувства — бросается меня обнимать. Я думал, что во мне давно этого не осталось, но нет — внутри что-то дребезжит, когда она вот так меня провожает.

    — Я завтра обязательно к тебе приеду, малыш. Слушайся маму, ладно?


    В городе пробки — час пик.

    У Наташи сегодня плановый осмотр у врача, я обещал, что отвезу её туда. С каждым километром, что приближает меня к дому, я понимаю, что не тянет меня туда. К ней не тянет. И это, чёрт возьми, совершенно неправильно. Она моя жена. Беременная. Наташа не стала другой — точно такая же, как и раньше, но, похоже, что другим стал именно я.

    Ещё два года назад я был чётко уверен в том, что мы идеально друг другу подходим. Всё было: взаимопонимание, уважение, страсть, а сейчас, с одним появлением Кати и Маши в моей жизни, я вдруг чётко осознал, что на одних этих качествах далеко не уедешь.

    Я останавливаю автомобиль у подъезда и выхожу на улицу. Наташа уже ждёт у подъезда, и, судя по недовольному выражению лица — давно.

    — Серёж, мы опоздаем.

    — И тебе здравствуй. Не опоздаем, садись.

    Я подаю ей руку, помогая забраться в машину, захлопываю дверцу и возвращаюсь на водительское место. В салоне искрит напряжение. Кажется, что одно неверное слово сказанное друг другу и случится короткое замыкание. Мы долго не сможем делать вид, что между нами всё как прежде. Всё плохо. Настолько, что наш брак скорее мёртв, чем жив.

    — Уладил рабочие вопросы? — спрашивает Наташа, когда я выезжаю со двора.

    — Уладил.

    — Ты не был дома почти три дня. Я волновалась.

    — Я знаю. С тобой же всё нормально? Живот не болит?

    Она поджимает губы в тонкую линию и коротко кивает. Всю оставшуюся часть дороги мы едем молча. Наташа смотрит в телефон и изредка смеется, переписываясь с кем-то.

    К больнице мы приезжаем вовремя, даже время ещё остается. Администратор на ресепшн проводит нас к кабинету доктора и в этот момент у меня звонит телефон. Не ответить не могу — слишком важный звонок.

    — Ты не идёшь со мной на прием? — Наташа цепляется в рукав пиджака и не желает отпускать.

    — Нет, мне переговорить с Жориным нужно.

    — Но Сергей!

    — Иди, Наташ. Думаю, что я там буду явно лишним.

    Я долго разговариваю по телефону, обсуждая рабочие моменты. К этому времени Наташа выходит из кабинета и опускается на скамейку, сгорбившись и сжимая плечи. Чертыхнувшись про себя, стараюсь побыстрее закончить разговор.

    — Хорошо, Иван Владимирович, ещё переговорим. До связи.

    Я бросаю телефон в карман пиджака и делаю два шага навстречу жене. Сажусь на скамейку, слышу, как она напряженно дышит. Я, похоже, всех женщин делаю несчастными.

    — Расскажешь, что сказал доктор?

    — Всё в норме, — отвечает Наташа. — Сердце бьется, на следующий прием через две недели.

    — Наташ… Нам нужно серьезно поговорить.

    Мне кажется, она напрягается ещё сильнее. Обычно женщины интуитивно чувствуют, когда что-то идёт не так и моя жена не исключение. Так нельзя: не хотеть возвращаться домой, врать, умалчивать и чувствовать непреодолимую тягу к другой. Наташа… она хорошая и заслуживает большего. Того, чего я не могу ей дать как бы не пытался.

    — О чем? — спрашивает глухо.

    — Я хотел бы пожить отдельно. Квартиру тебе оставлю, а сам перееду в ближайшие дни.

    Она всхлипывает, а я чувствую себя настоящим мудаком в этот момент.

    — Что я делаю не так, Серёж?

    — Это я всё в этой жизни делаю не так, — тяжело вздыхаю. — Не плачь, слышишь? Я обязательно буду помогать и содержать тебя и ребёнка. Знаешь же, что свои обещания я всегда выполняю.


    Глава 34

    Сергей

    — А это норка лисички, видишь? — Маша тычет пальчиком в неровный черный кружок на бумаге. — Там она спит и кушает.

    Мы сидим так близко, что топорщащийся пушок ее волос касается моего лица. Мне все нравится в этой девочке. Ее озорная улыбка, ее сладковатый запах и то, что ее глаза имеют такой же цвет как у меня. Катя права, она настоящая маленькая женщина. Обожает наряжаться и за один мой визит трижды сменить платья.

    То теплое чувство, что появилось во мне, едва они с ее матерью переступили порог моей квартиры, растет и крепнет с каждым днем. Кажется, это и есть отцовская любовь: когда начинаешь постоянно думать о ее будущем. О том, в какую школу будет лучше ее отдать, гуглишь, какие существуют кружки для девочек и представляешь, как было бы здорово свозить ее на море. Моя пятилетняя дочь ни разу за свою жизнь не была на море — разве это справедливо? Когда новость о беременности Кати подтвердилась, у меня моментально созрела идеальная картина нашего будущего. У моего ребенка будет все, что он пожелает. Все самое лучшее. А в итоге вот как сложилось. Моя дочь понятия не имеет, кто ее отец.

    Сейчас я эгоистично рад, что в жизни Маши нет другого мужчины, которого она могла бы называть «папой». Это было бы за гранью душевной боли. Невыносимо.

    1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 48
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки