LoveRead.info » Книги » Романы » Ребёнок от чужого мужа - Дина Исаева

Ребёнок от чужого мужа - Дина Исаева

Книгу Ребёнок от чужого мужа - Дина Исаева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

4 739 0 11:01, 14-04-2021
Ребёнок от чужого мужа - Дина Исаева
14 апрель 2021
Автор: Дина Исаева Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
+5 7

Книга Ребёнок от чужого мужа - Дина Исаева читать онлайн бесплатно без регистрации

В тексте есть: запретная любовь, встреча через время, сильные чувства     — Я даже не знала, что ты родила, Кать! — удивленно произносит подруга. — Да, Маше уже… три года, — произношу я с запинкой. — Ты не волнуйся, Наташ, я надолго у вас не задержусь. — Да брось! У нас с Сергеем огромная просторная квартира. Места всем хватит! Наташа садится напротив и понижает голос: — А отец Маши кто? Ты ничего о нём не рассказала. Мне хочется сквозь землю провалиться. Потому что папа моей дочки — это ее муж, который в данный момент сидит напротив и не сводит с меня взгляда. Жизнь подкидывает мне сюрприз за сюрпризом. Мы с Сергеем так сильно любили друг друга, но он отказался от ребёнка, потому что на первом УЗИ у плода выявили пороки развития. Я сбежала и тайно родила, даже успела выйти замуж и развестись, а он… женился на моей подруге.  
    1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 48
    Перейти на страницу:

    — Нет… Я лучше сегодня сама… Мне так привычнее, — лепечу я, и пока он непонимающе смотрит на меня, разворачиваюсь и быстрым шагом иду к остановке, чувствуя, как бешено стучит сердце в груди.

    Меня потряхивает, а в голове тут же всплывают воспоминания, как по ночам я подолгу лежу с открытыми глазами в их квартире с Наташей, слушая стоны, доносящиеся из их спальни. И ведь ничего с той поры не изменилось. Он возвращается к ней после того как побудет отцом для Маши, а я всего лишь его бывшая возлюбленная. И становиться разлучницей не хочу.

    Когда я оказываюсь в нескольких метрах от остановки возле меня останавливается машина, но я так поглощена своими мыслями, что не сразу это замечаю.

    — Катя, садись подвезу, — доносится до меня знакомый голос.

    Меньше всего я ожидала увидеть сейчас Ивана. Поджимаю губы и растеряно смотрю на его улыбку.

    — Ну же? Здесь запрещена остановка, а ты уже опоздала на автобус, — он кивает куда-то в сторону.

    Я поворачиваю голову и действительно вижу, как от остановки отходит мой автобус, а ждать новый, это значит, прийти за Машей в садик позже на час.

    — Спасибо, — благодарю его, забираясь на заднее сиденье. — Откуда ты знаешь на каком автобусе я добираюсь?

    — Ты сама говорила об этом Ольге на днях. Кать, я хоть и редко общаюсь с вами, но все прекрасно слышу.

    — Да? И что даже помнишь название садика, в который ходит моя дочь? — усмехаюсь я, на мгновение забыв о Сергее с Наташей.

    Надеюсь, что он нашел слова, чтобы объяснить жене мое присутствие на парковке рядом с его офисом.

    — Обижаешь, — он вбивает в навигатор адрес, который я знаю наизусть. — Да расслабься ты, — смеется он, заметив с каким удивлением я смотрю на него. — Живу я поблизости. Вот и запомнил. — Он украдкой смотрит на меня через зеркало заднего вида. — Мне Ольга нравится. И очень давно причем. А тебе Сергей, да? Или наоборот.

    О себе я говорить не хочу и с моей стороны наивно было полагать, что о нашей симпатии друг к другу никто не заметит.

    — Оля нравится? — я намеренно делаю вид, что не услышала его последних слов. — По тебе и не скажешь, что тебе вообще что-то нравится кроме компьютеров…

    — А что говорить? Где она и где я. Уже полгода пытаюсь за ней ухаживать, а она ни в какую.

    — Ухаживать? Это раз в неделю пригласить ее на обед? — без ехидства спросить не получается, потому что если бы Иван не признался сейчас в своей симпатии к Ольге, я бы никогда об этом не догадалась. То что уже говорить про девушку?

    — Кать, вы вроде как подружились? Может быть поможешь мне организовать ей свидание? — спрашивает он, а я снова испытываю легкое недоумение и почему-то думаю о Сергее.

    Ему сегодня ничто не помешало поцеловать меня у себя в кабинете, в то время как Иван полгода ходит вокруг и около, сомневаясь в том, что Оля ответит ему взаимностью.

    — Хорошо, — соглашаюсь я.

    Иван замечательный парень. Почему бы не подтолкнуть их с Олей друг к другу. Вдруг эти двое смогут обрести свою любовь?


    Глава 39

    Сергей.

    — Скажи, что мне сейчас показалось? — истерично взвизгивает Наташа.

    — Спокойно. Не кричи.

    — Нет, это что… Катя? — тычет указательным пальцем вслед удаляющейся фигуры подруги. — Это моя Катя? Что она делает в твоём офисе, Серёж?

    Сотрудники, которые торопятся после работы домой заинтересованно оглядываются на нас. Мне ни к чему портить свой авторитет перед подчинёнными, поэтому я беру Наталью под локоть и веду к автомобилю. Она не сопротивляется. Только всхлипывает время от времени.

    Я оглядываюсь, чтобы найти взглядом Катю и замечаю её на остановке. Рядом с ней останавливается серый «Форд» рекламщика Ивана. Катя уезжает вместе с ним. От нарастающего внутри раздражения сводит зубы. Если бы не беременная жена, я притормозил бы их и внятно объяснил Ивану, что подвозить Катю не стоит. Мне это не нравится.

    — Садись, — открываю дверь автомобиля и помогаю забраться на переднее сиденье Наталье.

    Я обхожу машину, занимаю водительское место и опускаю ладони на руль. Знаю, что этот разговор получится нелёгким, поэтому всё время откладывал его, только бы Наташа не нервничала. Нельзя ей. Она носит моего ребёнка, поэтому я постараюсь преподнести информацию как можно мягче.

    — Да, это Катя. Она теперь работает у меня, — отвечаю спокойным тоном. — После инцидента с Глебом я чувствовал вину за то, что так вышло. Катя лишилась работы, а у меня как раз освободилась должность.

    — Прости за истерику, Серёж, — мотает головой Наталья. — Я испугалась и подумала… что между вами что-то есть. Глупость, конечно же!

    Наташа старается держать себя в руках, но потом опять начинает плакать. Я достаю из бардачка салфетки и передаю ей.

    — Возвращайся домой, а, Серёж? Нам ведь было так хорошо вместе.

    — Я тебе не всё рассказал, Наташ. У меня ребёнок есть.

    В салоне повисает гробовая тишина. Наталья даже всхлипывать перестает. Представляю какой для неё это шок — она ведь мечтала родить мне первенца. Впрочем, до недавнего времени я и сам думал, что детей у меня нет.

    — Я узнал об этом недавно. Маша не только дочь Кати, но и моя.

    — Что?! Вы были знакомы?

    — У нас были отношения пять лет назад, — стараюсь не вникать в подробности.

    — Постой! Ты поверил Игорю? Её бывшему? Да он специально сказал, что с довеском её взял! Злился он, понимаешь?

    — Я уверен в том, что Маша моя дочь. На этом закроем тему, — резко прерываю жену. — И Наташ, возвращаться я не буду.

    — Почему? — спрашивает шепотом.

    — Ты действительно хочешь услышать правду?

    — Дело в Кате, да? Ты к ней переехал?

    — Нет, я живу один, — качаю головой. — Просто в один прекрасный момент я понял, что у нас с тобой не было и нет любви.

    Наталья делает глубокий вдох и тут же выдыхает. Знаю, что ей больно и неприятно об этом слышать, но раз уж мы решили расставить все точки над і надо быть максимально честными друг перед другом.

    Наталья всегда отличалась спокойным и выдержанным характером, но сейчас она дергает за ручку двери и выбирается на улицу. Я — следом за ней. К этому времени парковка почти пуста, а все зеваки разошлись по домам.

    — Да пошёл ты, Серёж! Пошёл ты!.. — она выкрикивает громко. — Не любит он… Да кому вообще нужна твоя любовь?

    Наталья опускает голову и тяжело вздыхает, позволяет подойти ближе и себя обнять. Она беззвучно плачет мне в плечо, но спустя минуту или две успокаивается и отстраняется. Я узнаю Наталью, которая всегда умела держать лицо.

    — Я обеспечу тебя и ребёнка всем необходимым. Слышишь? Вы не будете ни в чем нуждаться.

    1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 48
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки