Укрощение дикого миллионера - Агата Санлайт
Книгу Укрощение дикого миллионера - Агата Санлайт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
482 0 13:00, 23-08-2021Книга Укрощение дикого миллионера - Агата Санлайт читать онлайн бесплатно без регистрации
- Я - последняя буква алфавита, Ярослав. А вы произносите ее чаще всех остальных. Простите. Но я не хочу с вами общаться. Я не собираюсь становиться вашим лекарством от опасностей общества и паранойи. И я не стану вашей резиновой куклой для утех богатого мальчика в постели.
- Да я не собирался… Я не хотел…
Он замолчал, двинулся ко мне, протянул руку. Я отскочила, словно ужаленная. Сама не ожидала от себя такой прыти.
- Большое спасибо за то, что сегодня ваши люди меня выручили. Но не устрой вы ту безобразную драку, я бы не попала в эту беду. Я не хочу вас больше видеть. Не хочу никогда с вами встречаться. Простите меня! Может, я не имею на счетах миллионов, личного парка, слуг… Но я убедительно прошу вас уйти с моей территории!
Оленев дернулся, словно его ударили. Скрестил руки на груди, а затем спрятал их в карманы. Немного постоял и вдруг рванул к калитке.
Вернулся, сунул мне в руку удостоверение и стремительно покинул мою территорию.
- Обещаю, вы больше меня не увидите! - послышалось снаружи.
Я осталась стоять посреди двора, освещенного двумя фонарями, не понимая, что недавно случилось.
Вот только радости я не испытывала. Не знаю почему. Ведь Оленев ушел, как я и требовала. Не стал снова меня хватать, целовать и лапать или уговаривать.
Но почему-то внезапно стало не по себе. Даже грустно от мысли что мы больше не увидимся.
Однако, как следует прочувствовать этот момент я уже не успела, потому что из дома выскочила Лиса с моим пиликающим сотовым.
- Мам! Тут какой-то Александр тебя добивается. Уже четвертый раз названивает.
Вот же мужчины! Я только всплеснула руками и невесело усмехнулась. Чуют они друг друга, что ли? Только один появится на горизонте, сразу другой стучится в дверь.
Я приняла вызов, и дочка деликатно ретировалась домой.
- Олена. Если вы думаете, что угрозы Оленева меня как-то смутили, то совершенно зря. Я предлагаю встретиться завтра, и все-таки реализовать наш сегодняшний план. Что скажете? Завтра суббота! Вы не можете сослаться на работу!
На минуту я всерьез призадумалась. А надо ли это мне? Зачем? Нужен ли мне этот мужчина. Но потом решила: а почему бы и нет?
В конце концов, я ничего не теряю.
Меня зовет на свидание шикарный, интересный и приятный в общении мужчина. А этот дикарь из леса обещал окончательно уйти из моей жизни. Во всяком случае, мне так показалось.
Значит, мешать нам Оленев больше не станет. Александр мне, действительно, понравился, и я ничего ему не обещала. Да и угроза Ярослава его не остановила. Что характеризовало этого мужчину, по крайней мере, не как труса.
- Ну так что? - поторопил Александр.
- Заезжайте за мной часов в двенадцать.
- Заметано!
* * *
Ярослав
Когда Олена потребовала, чтобы Ярослав ушел, казалось, в него снова выстрелили. И теперь уже не промахнулись - угодили в самое сердце. Оленев сам удивился, как еще живой. Казалось, от него кусок отрезали. Ярослав не понимал, что теперь делать, не знал, как ей объяснить. Что дело вовсе не в его эгоизме… Конечно, Оленев не мог отрицать, что эгоизм в его действиях и побуждениях присутствовал. Но… Он не находил правильных слов. Ведь когда они общались с Этель Яновной Ярослав говорил только о нуждах и желаниях Олены. А вот сейчас… не знал почему сплоховал.
В какой-то момент ее близость совершенно сбила с толку. Оленев пытался что-то сказать, но думал лишь о том, какая же она соблазнительная в свете фонарей, который окутывал изящную фигурку Олены.
Ярослав собирался нормально объясниться, но думал лишь о том, как же скучал по ней и как здорово снова с ней встретиться!
Планировал разложить все по полочкам, но желание поцеловать, прижать и не отпускать совершено путало мысли.
И Оленев сплоховал.
Сплоховал, как еще никогда в жизни.
Оленев всегда ценил в переговорах рассудительность участников и заинтересованных лиц, холодную голову, даже если эмоции бурлили. Но вот сейчас, рядом с Оленой, его словно инопланетяне подменили. Ярослав сам стал эмоцией. Жил единым желанием обладать этой женщиной. И ничего не смог объяснить ей. Даже этого.
Уезжая от Олены, Оленев очень пожалел о своем обещании больше ее не беспокоить.
Слова вырвались сами собой. От обиты, от безысходности.
Но Ярослав решил придерживаться своих слов. Что ж… Не сложилось, так не сложилось. Неважно кто виноват, и кто допустил ошибку. У них с Оленой ничего не вышло. Так часто говорили бизнесмены, разводясь с женами. «Не сошлись характерами»… Универсальная формулировка, чтобы расписаться в несостоятельности отношений и не разбирать - что же сделано неверно… Оленев всегда думал, что подобного с ним не случится, потому что уж он-то не отпустит ту единственную…
Ярослав ударил по рулю.
Ту единственную.
Она стала его единственной. Его манией, его одержимостью и его безумием. Рядом с ней Оленев терял связность мысли, ее одну он представлял рядом с собой, и не только в постели. Вот только все это теперь не имело значения. Совершенно и навсегда.
Ярослав дал слово. И собирался сдержать его.
Словно в лихорадке Ярослав приехал домой и заметался по гостиной. Этель Яновна подперла голову рукой и наблюдала. Молчала, позволяя племяннику выплеснуть эмоции в действия. Это тоже помогало. Иногда. Практически каждый раз. Но только не теперь.
Мысль о том, что больше не увидит Олену взвинчивала эмоции Оленева все сильнее.
Он прокручивал в голове каждую минуту общения с Летучей мышью. Вспоминал ее взгляды, ее лебединые движения, ее мягкий и нежный голос, ее смех…
И становилось совсем плохо.
Еще никогда Оленеву не было так плохо, с момента гибели мамы…
Внезапное понимание пронзило словно острой пикой.
Он сравнивал потерю Олены, которую знал всего неделю, с потерей матери…
Оленев снова утратил то, чем дорожил.
И снова испытывал это ощущение. Будто что-то недоделал, недосмотрел, недосказал…
Как тогда с мамой…
Он это очень хорошо помнил…
Слишком хорошо, чтобы забыть…
* * *
Дом полный сочувствующих лиц, одиночество в толпе. Страх, что вот-вот все повторится.
Шум и шуршание одежды в коридоре. Севший голос отца. Чужие шаги.
Забота в глазах незнакомцев и тоска - в душе.
Ярослав сидит в своей комнате и без конца прокручивает в голове события.
Мама, веселая и хохочущая несется за ним. Ярослав нарезает круги по гостиной, сворачивает за диван, кухонный уголок, растения.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
